авария - я в шоке!

копировать

муж сейчас ехал по горьковке от Москвы,говорит недалеко от Орехово-Зуевского поворота мотоцикл под фуру угодил....две головы на асфальте лежат....я в тихом шоке!!!!

П.С. я вот думаю,может ему показалось? как же нужно нестись чтоб голову оторвало....

копировать

Я как-то на Энтузике видела последствия аварии с участием мотоцикла: на асфальте были куски мозга(((( (была пробка, вообще не понимаю, как удалось так влететь, машины еле плелись), мотоцикл рядом... Так что все возможно.

копировать

Лично видел, как на Ленинском проспекте мотоциклист по воздуху 20, если не 30, метров пролетел по воздуху, слетев с седла...

копировать

Ой, легко. Я тут по КАД (Питер) ехала 130 км.ч, так меня мотоциклист справа обошел, я аж испугалась, как стоячую, все 160-170 шел. Вот они так носяться. Я понимаю по хорошей свободной дороге. Да и то. Я бы больше 140 не поехала бы, страшно становиться, что не успею затормозить. А еще мне кажется носяться те, которые не были в аварии. Када почувствуешь, что такое скорость в действии, тогда осознаешь все последствия.

копировать

имхо, авария у мотоциклистов может быть только одна - с летальным исходом :(((

копировать

Это только ваше имхо. Посмотришь голивудские фильмы, и видишь, что машины при любом столкновении взрываются, а когда едущая машина наезжает на стоящую, то едущая обязательно взлетает метров на 10. На ютубе много видео с ДТП мотоциклистов, когда ущерб у водителя минимальны. А если мотоциклист в полном комплекте защиты и препятствия после столкновения не мешают мотоциклисту скользить, то шансов остаться практически невредимым очень много.

копировать

это Вы про какие скорости говорите? Нет, если до 100 там, то я согласна, а вот на тех, на которых они по МКАД летают, я сильно сомневаюсь, что они могут остаться невредимы..

копировать

Посмотрите Мото-Джи-Пи или Супербайк - там очень красиво они летают. И какие-то повреждения крайне редки, ибо защита на то и придумана, чтоб защищать. Криминальна для любого человека лишь резкая остановка в жесткое препятствие.

копировать

Я не буду спорить с Вами, но все же авария - это часто и есть резкая остановка в жесткое препятствие.

копировать

это для человека в машине. а мотоциклисту если посчастливится улететь и погасить скорость естественным образом, например, в скольжении, то ничего ему не будет.

копировать

ага...просто помрет в больнице от травм несовместимых с жизнью...а так внешне все гуд будет,ну максимум перелом открытый.Летел тут так недавно один..придурок,бросил работающий мотоцикл и спланировал под капот Лексусу( между колесами)СТОЯЩЕМУ.

копировать

вы видать с мотика не когда не летали сами? Поэтому так говорить легко, если улететь с мотика, все мозги можно выбить, и защита имхо тебя хрен спасет при ДТП , люди ноги ломают просто завалившись с него, а вы про скорость говорите. + его еще от внезапности и переедет кто нить((((

копировать

можно выбить, а можно и не выбить. речь о том, что ДТП у мотоциклистов далеко не гарантия летального исхода.

копировать

я сама мотоциклист, и скажу что летальные не гарантия, но гарантия туева куча переломов это 100%. И то что защита от чего то там спасет, полная ерись если ты летишь 160. Но тут двоякая ситуация, ехать меньше скорости потока тоже опасно для жизни.

копировать

ну уж летать 160 мотоциклистов точно заставляет не поток.

копировать

Болел в свое время за Уэйна Рейни... чем для него все закончилось, известно. А ведь он был три раза подряд чемпионом. И стал бы в четвертый... http://www.youtube.com/watch?v=yFbRoR6jVik

копировать

А разве авария не есть всегда резкая остановка в препятствие?
У меня есть знакомый, на скорости 150 влетел в выруливший с второстепенной автомобиль, лежал в больнице полгода, но остался жив-здоров в итоге. Чудом. С тех пор пересел на автомобиль и 150 не летает.

копировать

у меня сестра с друзьями в аварию попали на хорошем джипе влетели под КАМАЗ (ночью без фар стоял)у джипа снесло крышу и головы 2-м друзьям на передних сиденьях,вот как бывает....и не только у мотоциклистов....сестра спала на заднем сиденье...умерла через 5 дней. ей было 20 лет.Прошло уже 12 лет.Страшно все это

копировать

какой кошмар, соболезную

копировать

Скорее всего просто шлемы лежали. Про страшные аварии с мотоциклами сразу известно становится, но, пока тишина.

копировать

Та же трасса, фура был акцент и был водительhttp://auto.cheb.ru/forum/uploads/post-1399-1277052108.jpg

копировать

ой-ей, страсти какие:(

копировать

Пила ночью чай на балконе и случайно видела как мотоцикл зацепил машину: мотоциклист перелетел за 20 метров вперед уже БЕЗ мотоцикла... Скорость назвать запредельной не могу, так себе была скорость... Увезли с мигалкой - значит был еще жив, но не шевелился...

ЗЫ пересчитала: метров 40 все-таки летел, пол дома моего, пересчитала по окнам и метражу комнат. Итого 40 метров, не меньше...

копировать

У нас в машине СВ рация есть. Ехали как-то с мужем, дальнобойщик передавал, что впереди авария с участием мотоциклиста, посему пробка. Кто-то ответил : "Мотоциклисты...Временные жители планеты Земля..." Грустно. Но там, слава Богу, была лёгкая авария, без каких-либо травм вообще..

копировать

все мы "временные"

копировать

А этот "кто-то" собирается жить вечно? :)

копировать

Странная фраза... нехорошая какая-то.

копировать

а меня очень бесят мотоциклисты... те, которые лавируют в потоке между полосами, при том, что потоки эти идут под 100 и больше, и периодически кто-то свистит над ухом, заставляя дернуться. Они ведь тоже должны по полосам ехать.

копировать

Еще умудряются и по левой полосе левее ехать, рядом с отбойником. Муж так распахнул дверь в пробке стоячей, никак не ожидал там это чудо, чуть не снес, хорошо, реакция хорошая, успел дверь захлопнуть.