Машина поцарапала и уехала.

копировать

Что делать в такой ситуации? Поворот направо с второстепенной дороги. Я стою в крайнем правом ряду. Вторая машина во втором ряду, т.е. слева от меня. И вот эта машина задним бампером царапает мой передний бампер. Водитель не заметил этого и уехал. Я не запомнила номер и марку машины. Бампер у меня уже царапанный. Я подумала все равно менять. Просто уехала. А потом уже заметила, что поцарапана и фара. Нужно было вызывать гаи? А есть ли смысл? если второго участника не найти. Каско я не делала.

копировать

нет смысла

копировать

Значит хорошо, что я уехала. Хоть гаи не пришлось ждать. Правда, это слабое утешение.

копировать

у вас номер случаем не 777?
видела такую же "притирку" двух авто на набережной яузы на прошлой неделе.... тоже никто даже не стал останавливаться - разъехались....

копировать

на то он и бампер, чтобы им тереться:))) фигня!

копировать

Не вижу никакого смысла совершать столько телодвижений из-за такой ерунды.

копировать

Ремонтировать за свой счет :) Что ж вы еще сделаете, коль даже номер не запомнили...

копировать

+1 номер и марку не запомнили-нет смысла гайцов вызывать:)

копировать

Личный пример в меня въехал камаз на стоянке возле дома, я выскочила его так сказать за руку поймала, была еще соседка свидетель, водитель камаза меня послал и пошел спать, вызвала гайцов, все зафиксировали, потом ходила 2 недели в розыскной, они его - водилу - вылавливали, хотя чего ловить, он так же возле моего дома парковался. Наконец мы все собрались, я по большей части молчала, а водила камаза гнул пальцы, гайцы поняли ситуацию в правильном для них ключе, прищучили его тем, что мол за то, что скрылся с места ДТП, они у него права-то изымают и в суд передают дело, и что работать он не сможет и прочая, прочая.... Бодаться бы мне с этим камазистом в суде, а потом со страховой, но гайцы водиле подмигнули так хорошо... в общем он заплатил там же в коридоре мне мои расходы, а потом отвалил гайцам еще энную сумму, судя по лицу его немаленькую. А ведь мог бы на месте все порешить, дешевле бы ему было. Итог - камаз все так же паркуется ( и притащил еще своего племянника с камазом к нам под окна....хотя у нас знак жилая зона в двух шагах ....далее читай ПДД), водила из соседнего подъезда, пытается со мной теперь здороваться, соседи, оповещенные мной, близко к нему машины не ставят. Ну а машина у меня коцанная по кругу - Москва же.

копировать

Может расслабиться и жить спокойно? У меня, например, все машины покоцанные - и не волнуюсь :)

копировать

Даже если запомнить номер и марку машины, потом придется обивать пороги розыскного отдела, они передадут все в суд, там доказывай, что это он вас коцнул и прочая, бодайся со страховой, ежели такая имеется у поцарапавшей машины.