Вопрос цены б.у. авто.

копировать

Сейчас нахожусь в процессе продажи своего авто. Сама покупала его в прошлом сентябре, при осмотре тогда был поцарапан порог машины, на что хозяин сделал скидку на ремонт, также машина была на диагностике и сказали, что состояние идеальное. Сегодня первый желающий смотрел машину и обнаружил, что вроде перекрашены обе правые двери (там около ручки есть следы перекраски), правда причину перекраски не обнаружили. За все недостатки (там еще дверь опять же правую надо красить из-за царапины) просил скидку 20 тыс, при первоначальной цене цене 280 тыс.Что теперь мне лучше сделать? Сразу всем говорить про дверь, снижать цену и насколько? И вообще перекрашенные двери сильно снижают цену, при том, что я собираюсь делать скидку на ремонт царапины (5-10 тыс.). Подобные машины на авто.ру стоят 290-300 тыс., машина куплена в феврале 2008 г. пробег 14 тыс.

копировать

Что теперь мне лучше сделать?
Либо согласиться на предложенную цену и продать,либо искать покупателя дальше.
Сразу всем говорить про дверь, снижать цену и насколько?
Никому ничего не говорить.Вы эту дверь не били и не ремонтировали.Мало ли что сказал первый покупатель? Мне первый покупатель сказал что машина была в сильной аварии,мотивируя это формой сварных швов в багажнике.А я на встрече с владельцами таких машин облазил больше 10 машин и у всех он именно такой формы.Покупатели бывает мнят себя знатоками несуществующих проблем.В конце концов хороший ремонт не является поводом для торга.

копировать

Спасибо, Вы мне очень помогли.

копировать

машине 2 года, пробег всего 14 тысяч, а ее уже второй хозяин продает...

копировать

Объясняю. Первая владелица - молодая девушка, покупала себе сама. Потом вышла замуж, муж купил ей Мазду 3, а эту продали мне. Я купила т.к. не было больше денег, а кредит только под 25 годовых давали. Сейчас есть возможность взять кредит со справкой 2 НДФЛ, беру машину помощнее, т.к. люблю ездить быстро. А так машина технически в отличном состоянии, только разгоняется долго :).

копировать

Я считаю не говорить и искать дальше "своего" покупателя)) и продавать за цену ,которая вас устраивает

копировать

+1 за цену, которая устраивает)))

копировать

Сегодня созвонилась с предыдущим владельцем-машина не красилась нигде :)