Дальняя поездка- 2 разных вопроса

копировать

Едем на машине в Крым, украина, есть 2 не связанных между собой вопроса:
1. машина оформдена на мою маму, я и муж ездим по доверенностям в простой письменной форме. Надо ли для пересечения границы и чтобы не было проблем в другой стране генералку делать? Только на меня делать или на обоих-ездить там будем оба? Пишется ли одна доверенность на двоих ( в целях экономии:)?

2. В моем Икс-трейльчике стоит кассетная магнитола, по дороге радио ловить не будет, хочу купить плеер от прикуривателя, удобная вещь? какие там с ним тонкости? Чтобы туда что-то записать, надо еще флешку с USB?

Всем спасибо заранее

копировать

Генералку делать обязательно на всех водителей.
Мне FM плеер не понравился.Управлять им не удобно,названия песен не умещаются на его малюсеньком дисплее,качество проигрывания на троечку.Они бывают не только под флэшку,но также и под карты памяти.

копировать

эх, будем делать тогда, спс
Видела плееры с пультом, наверно поудобнее
А какие-ниб еще варианты бывают кроме FM -плеера?
Новую СD-магнитолу пока не хочется ставить

копировать

Это зависит от возможностей вашей магнитолы.Бывает что можно iPod подключить или по синему зубу с телефона читать.На крайняк переходник в виде аудиокассеты с проводочком к обычному плееру.В любом случае звук и удобство управления ухудшится.

копировать

http://www.ivista.ru/index.php?cPath=281

копировать

о, интересная вещица, спасибо:)плеера тока обычного у меня нет..

копировать

Можно одну на обоих водителей.

копировать

мы тоже хотели поехать с подругой на машине. сказали что адские сборы при пересечении границы. + нужно хохляцкую страховку оформлять:(

копировать

В навигаторах можно музыку проигрывать. Правда, я не знаю что это за качество звука будет, ни разу не включала.

копировать

спасибо, но не пользуюсь

копировать

По поводу плеера - советую сразу ДВД брать. Дорога дальняя - пассажирам будет чем заняться. У нас "Пионер" (раскладушка). Если заинтересует отзыв, могу найти какая точно модель. Экран большой (14,5дюймов) всё видно хорошо, работает без проблем. Читает все форматы и диски (в т.ч. самописные), соотв. и музыкальные. USB есть. Пульт тоже. Работает от прикуривателя, аккумулятора и 220В. Так что если что на кухне дома или на даче смотреть тоже можно. ТВ-антенна штатная хиленькая, но мы ТВ в дороге и не смотрим. Ещё в компл. один игровой джойстик - дети используют периодически. Есть возможность крепления к спинке перед. сидения (если оно не цельное). В общем, мы довольны - рекомендую ;)тем более что стоит он около 6 тыс.руб.

копировать

Да, так недорого стоит? Я что-то видела все по тысяч 13-14.. Если можно, напишите, какая модель. А то дитев у нас трое с собой:)Думала , вот может ноут взять, но он крупноват наверноеи разрядится быстро

копировать

Pioneer DVD+TV 14,5" плеер EA-1145 Мы брали свой пол-года назад, похоже сейчас чуть подорожали. Вам в личку кинула ссылочку со всеми подробностями, правда первую попавшуюся, мож где дешевле есть. :)

копировать

спасибо Вам:)

копировать

Была рада помочь! ;)

копировать

радио кстати ловит хорошо, бывает местами. А вы когда выезжаете? если не трудно отпишитесь как там на границы сейчас.

копировать

дык в разделе Путешествия народ регулярно эту тему обсуждает:)
Я 20 июля еду

копировать

Генералку сделала у нотариуса- оказалось запросто на 2 человек можно сделать и цена от этого не меняется.
Плеер таки купил муж через прикуриватель который, теперь вот сижу качаю музычку из инета:)

Осталось грин-карту купить, масла канистрочку, на шиномонтаж съездить и тонировочку наверно новую прилепить, и мооооооооооооре-мооооооооооре!!!:)))