Каско и угон

копировать

Добрый день. Развейте сомнения: собираемся покупать машину б/у и, вообщем-то, Каско брать совершенно ни к чему... родственники пугают, что каким-то неведомым образом известно, что машины без Каско угоняют, а с Каско, якобы не трогают ))) логики никакой по большому счету, но, поскольку, машина первая опыта нет сомнения все же терзают))) кто что об этом слышал?

копировать

какая машина?

копировать

я бы брала КАСКО хотя бы из-за того, что машина первая, а значит будут аварии, а вокруг машины нынче ой какие дорогие попадаются...

копировать

А почему вы уверенны, что будут аварии? Если машина первая это приговор?

копировать

ну не только крупные аварии бывают, но и всякие мелкие притирания
а говорю так потому, что практически у всех что-то да случается, но если Вы считаете, что это не про Вас, то флаг Вам в руки :)
вот о чем бы я меньше всего парилась при покупке, так это об угоне, честное слово, хотя тоже стоит подумать конечно, но угоны случаются в разы реже всяких прочих неприятностей

копировать

не приговор , но 90%, что что-нибудь будет

копировать

Зависит от марки а\м и года выпуска. У меня Каско нет, но у меня машина 2004 года и не угоняемая. А вот расширенное(добровольное) ОСАГО, вещь хорошая. Доплатить не много, а в случае аварии с дорогой машиной это "+"

копировать

За ответы спасибо огромное!!! Машина Хендай Ассенд думаю 2003-2005 г.вып. Про аварии пока не думаю - но Каско, когда стажа нет вообще стоит, знаю внушительно))) по поводу Осаго с дополнениями надо будет посмотреть - что к чему))) По своим ощущениям от вождения почти уверена, что где-нибудь да оцарапаюсь и вообще, думаю, долго еще буду осторожничать и учиться по утрам как советовал инструктор))) упорство и труд)))

копировать

я не стала покупать каско, т.к. мне его насчитали почти 100 тысяч за машину, которую я купила за 400. мне дешевле выйдет ее отремонтировать елси что)

копировать

это что за машина такая?????

копировать

у меня права меньше года и меньше 22 лет на тот момент было

копировать

Нам с мужем каско насчитали около 80т.р. Машина Хендэ Элантра 2007г. Стаж по 2.5 года. На дверях аэрография, но если какая нибудь вмятина, то красят просто в цвет кузова. Стоило брать каско? Причем опция угон стоит в пределах 5000.

копировать

у мужа вольво эс40 2006 полное каско с ценкой а/м в 500тр с ремонтом у офиц дилера, комиссаром и тп м-ц назад оформляли- 42тр...

копировать

За 42тр мы бы не задумывались брать или нет.

копировать

так может по разным страховым поинтересоваться? У мужа тож были предложения до 65-70тр...

копировать

?? У меня Элантра 2005 года, я за КАСКО ни разу не платила больше 40 тыс. (даже когда у мужа стаж был меньше и машина была новее). Поищите по страховым другие предложения...

копировать

Есть такие слухи, что информацию по застрахованным машинам сливают из самих страховых. Мол, если без КАСКО, то угоняйте.
Но это касается заказных машин. И это всего лишь слухи. Но все может быть:)
На своей практике встречалась со страховкой КАСКО как и старых машин, владельцы которых очень переживали что могут угнать.
Были и такие, которые не страхуют очень дорогие машины (только ОСАГО). На вопрос, а вдруг угонят неизменный ответ - найдем.
Страховать или нет - решать вам.

копировать

У застрахованных проще узнать, что на машине из "защиты", вы все это перечисляете при оформлении полиса КАСКО.

копировать

берите только ущерб.

копировать

Спасибо за советы)))

копировать

Мы берем только КАСКО угон без ущерба. Цена вопроса всего 7500р.

копировать

в Каско важно не столько угон сколько ущерб. У меня например в прошлом году дважды камень в лобовое стекло влетал и трещинка малепусенькая появлялась :( если бы я дважды за свой счет меняла стекло обошлось бы дороже чем Каско полное на год :)) и ещё красила бампера задний (и передний (поцарапан был) :) два года назад в мое авто (стоящее в пробке) влетела встречка вообще! ущерб был огромный! и осаго виновного его бы не покрыло - и благо было каско :)))) вообщем я за каско :) и кстати 2 недели назад у наших соседей по дому угнали мицубиси лансер 2х летний :((( кому собственно он был нужен не ясно.... и у них была каско :) они счастливы что сделали его :))))