Хонда Аккорд похвалите, поругайте

копировать

Кто имеет опыт эксплуатации, как надежность, цена обслуживания и проч.? насколько она для девушки подходит? может, альтернативу посоветуете... привлекает она спортивным характером, дизайном, опять же. Нужен полноценный седан, маленькие машинки не рассматриваю :)

копировать

ой, очень подходит! машина - супер! красивая! я ее люблю!
Допишу. Моей машине 2 года. ТО через каждые 15000 км по графику. ТО в среднем стоит 10000 руб. Колодки меняли два раза на 30000 км и 60000 км. Фильтры салона меняли каждое ТО, кажется (не я езжу на ТО, а муж, поэтому я только со слов, что помню). Зимой что-то случилось с заглушкой на масляном бачке. Масло куда-то делось. Поменяли по гарантии. Критичного ничего не было. На дороге очень хорошо себя ведет. Аккорд - умница.

копировать

Что такое "масляный бачок" ?

копировать

:-) я ржу. да хрен знает, что это такое. У меня в этом, слава богу, есть кому разбираться. Блин, ржу еще больше! Позвонила мужу. пробило прокладку крышки клапана на двигателе! Вот!

копировать

У клапана есть крышка ??? Как интересно... :) Заглушки, я так понимаю, тоже не было? :)

Пробило прокладку клапанной крышки. Шестнадцать клапанов под одной крышкой. :) Я не придираюсь, просто чтоб нелепостей не было.

копировать

в сад, все в сад.:-) :-D

копировать

Вы там будете петь?

копировать

Нет,видимо мы там все будем слушать этот бред!)))))))))))

копировать

а вот ты точно пшла вон! Сама, небось, тоже только узнала, что у клапана нет крышки. бред ей, видишь ли.

копировать

А чего нормальная http://www.autowp.ru/pictures/honda/accord/autowp.ru_honda_accord_diesel_type-s_tourer_4.jpg хотя есть конечно и покрасивее.

копировать

супер картинка! не видела в этом кузове...
а что покрасивее за эти деньги?

копировать

Машину по внешности выбирать - последнее дело...
Конкретно по Аккорду, - маленький просвет, низкий передний "клюв", достаточно дорогая обслуга и мелкая АКБ (со спутником вообще усугубляется), - вот основные недостатки. Вообще, авто довольно интересный и заслуживающий внимания.

копировать

Полностью согласна) По всем характеристикам вроде устраивает, поэтому и смотрю, как она внешне...вообще, хотелось бы в кузове универсал авто, но ничего достойного не нашла, рассматривала еще Ниссан Теану, но экстерьер ее мне как-то не очень. Еще волнует вопрос, поездив несколько лет на ауди, не буду ли я разочарована? не доводилось еще японцев эксплуатировать, но посидев у друзей в Тойоте (королла), была удивлена и разочарована качеством отделки(

копировать

Для девушки:нравится - покупайте, технические характеристики вам ни к чему.
Плюсы - дизайн неплохой, эстерьер агрессивный, богатое оснащение, высокий уровень комфорта, просторный салон, агрегаты (двигатель, АКПП и МКПП) достаточно надежны(еще со старого поколения).
Минусы - высокая стоимость, проблемы с лакокрасочным покрытием, дорогое обслуживание у официалов, маленький клиренс при большой колесной базе(люкособиратель), неудачное ОТТС - 201 л.с.(налог гораздо выше)на двигатель 2.4 л.

копировать

В РФ стописят лошадей макс...

копировать

Фига се, обманули)))

копировать

Сволочи :)

копировать

Да, два года проездив, узнала приятную новость о своем авто)))

копировать

Авто классное, но часто не по уму хозяев. Женщины за рулем Аккорда ведут себя нормально, а вот мужики... Блин! Как сорвавшиеся с цепи дворняги! догнать/обогнать/подрезать/я первый!!!!/моя кость!!!! И это в большинстве случаев. Не в 100%, конечно. Вот за это я и не люблю "Баяны"

копировать

К сожалению многие машины провоцируют своими возможностями, отзывчивостью. Не все водители могут сдержать себя и получается, что не водитель "командует", а машина.

копировать

вот и я об этом... Она именно провоцирует. И многие поддаются на эти провокации на горе остальным. А вообще машинка хорошая!

копировать

Да вроде попсовая, правильно сказали, для дворняг, ведь и лошадок мало, и ходок не очень. У меня так знакомый пыхтел над аккордом, что смешно было, а друг его на цивике уделал, очкастик)))

копировать

А мне машина нужна, чтобы ездить, приятно и комфортно, а совсем не для понтов, гонять сильно не собираюсь и соревноваться ни с кем не хочу. Сейчас езжу на авто с мощностью в 260л.с., для меня это многовато и параллельно на другом, в 150л.с, вроде маловато, хочется золотой середины по мощности, вместительности и габаритам.

копировать

Слишком большая.

копировать

Знакомая на Хонда Пилот ездит, вот это большая... Еще на Хаммере женщину видела, это нечто.... Понятие размера для каждой особи женского пола субъективно.
Или Вы считаете, что женщины должны ездить только на маленьких и очень маленьких авто?

копировать

Нет, на средних. А эта машина здоровая даже для седана.

копировать

Глупости

копировать

Не глупости. Это в вас говорит русская гигантомания. Машинка ко всему еще очень тяжелая, под полторы тонны.

копировать

тяжелая машина более безопасная,чем легкая,к сведению...Аккорд и гигантомания,ха-ха,насмешили

копировать

тяжелая... а ей что ее, на руках носить?))) я езжу на машине с массой в две тонны, даже не напрягаюсь)))
интересно, если у русских гигантомания, то что тогда у американцев?;)

копировать

Видимо, имеется в виду, что лишний вес - это бОльший (и ненужный расход топлива), бОльшие налоги, бОльшие эксплуатационные траты и худшая динамика и маневренность.

копировать

Точно.

копировать

жила бы я в Европе, непременно выбрала бы маленькую машину, там это необходимость, а в России буду ездить на том, что нравится

копировать

полностью поддерживаю. в россии надо ездить на том, что можете себе позволить из максимально безопасного и комфортного)

копировать

На мой взгляд - хорошая машина. Тож думала два года назад - брать - не брать...Здесь тож совета спрашивала. Говорили, что не женская машина ))) Конечно, не женская ))) На фих надо женскую-то...БОянчеГ - надежная, стильная машинка. И знаю мноооога девушек, ездящих на аккорде - очень прекрасно смотрятся и чувствуют себя! ;-)

копировать

У него внутри не очень как-то. Имхо, мб нового года будет посовременнее.

копировать

Ну да, не Мерседес. Два года назад, когда я покупала баян, было прекрасное сочетание цена-качество. Честно говоря, при сегодняшнем соотношении доллара и евро, можно и мерс взять примерно за те же деньги )))) Мерс все ж покруче будет )))

копировать

Не, ну не А и не Б кнш аккорд, а до Е по цене он и не дотягивает))) как в С мне тоже не нравится))) хотя раньше цена на него адекватнее была, а теперь мил сто за восьмой год...

копировать

С класс??? Убогий салон с дешевыми материалами, тут евроаккорд или акура TSX для штатов на голову впереди

копировать

Хорошая семейная машина.

копировать

Не, семейная, это Додж Караван. :)

копировать

Караван для семьи с собакой и поездок далеко. Аккорд и Кэмри классические семейные седаны.

копировать

Для европы все-же седан и семейная машина это разные вещи. Я надеюсь на нашу близость со старым светом. Хотя автомобильные компании нам поставляют седаны как всем странам третьего мира (ложные понты). Хотя тенденция к выправлению все-же идет.

копировать

Кто ездил на Караванах - шаг вперед!

копировать

Я ездил и езжу. Когда на кэмпинг едешь, то ничего лучше вэна нет

копировать

Угу. Особенно интересно бывает отвезти семью из трех-четырех человек покататься с горки на сноубордах или лыжах, например. :) Нельзя нормально переодеться зимой, некуда положить снаряжение. Даже в Камри. :) То ж самое с закупками для семейных надобностей. :) Даже плазму не перевезти. То ж самое при желании съездить семьей летом покататься на велосипедах или заняться туризмом или активным отдыхом на воде... Я семьей (три человека) летом еду на Селигер на неделю, так объемов двухсотки ТЛК хватает только-только. А седан, даже большой... Пафосно, но убого и непрактично. :) Если говорить именно о семейной машине, то это минимум универсал, а лучше вен или кроссовер. Седаны любят те, у кого другого не было. :)

Хотя семьи бывают и из одного человека, да и не ездят никуда, дома сидят в выходные....

копировать

Машина хорошая, но краска ГОВ*************НО

копировать

Краска сейчас у всех такая, экологи виноваты

копировать

У японцев - да, у немцев пока нет. Да и корейцы пока на экологичные краски не перешли. :)

копировать

У немцев лак поверх краски хороший. А вот стекла очень мягкие:-(