вы меня бесите

копировать

Извините.это не ковсем. А только к тем особам,которые останавливаются где им приспичит,ставят на сигналку ( иногда и не ставят) и трещат по сотовому. Почему особам,вот не встречала мужчин еще таких.
Неужели не ясно,что затрудняете движение? Неужели нельзя отъехать подальше? Сколько раз наблюдала,что полно места для более удобного места для разговора. Нет, встанет перед поворотом,где всего 2- полосы движения и пофиг ей,что люди специально перестраивались для поворота,что за ними стоит авто уже 5 мин и не может теперь опять перестроится из-за потока машин. Создают аварийные ситуации. И главное,все они видят,но так не спеша разговаривают. Бесите вы меня,глупо выглядите

копировать

:) +100000

копировать

+1
ПОубивала бы идиоток и идиотов, которые не в состоянии разориться на хенс фри или подключиться к блютусу в машине, обезьяны недоделаные.
Едет недавно одна м*нда. Дороги не знает,башку свою тупую из окна высовывает, в одной руке мобила, в другой руль и сигарета. Рядом еще подружка трындит.

копировать

Ну, ответьте им адекватно. Иначе ж не поймут

копировать

я могу спокойно говорить и без остановок

копировать

тож самое,если конечно не "напряженное "движение или ситуация н дороге

копировать

Не ну а что, мне позвонили. Что-же мне из-за этого создавать себе тркдности и куда-то перестраиваться? Щас. Может мне ещё hands free купить? Разбежались. Мне удобно остановиться в левом ряду, я там и остановлюсь. Вы что аварийку не видите? ПДД незнаете и молчите.

копировать

по правилам пдд нельзя останавливаться перед поворотом и сразу после поворота - там метраж прописан чётко....и еще много в каких местах _ПРОЧТИТЕ САМИ)

копировать

А мне надо я и остановлюсь.



первый есть.

копировать

+1 А с аварийкой могу хоть на взлетном поле. Мне НАДО!

ЗЫ Обычно лечится приехавшим в задницу КАМАЗом. Нет человека - нет проблемы...

копировать

А я так и делаю - мне ваще можно, я натуральная блондинка, да

копировать

а кто вам сказал, что если тупой - то значит можно?

копировать

А мне надо - значит я и остановлюсь

Второй есть :-D

копировать

+100 а потом звонят в страховую рыдают как белуги.
:cool2

копировать

да,лучше создавать трудности другим :(

копировать

господи, где у людей ч.ю.?

копировать

От жары расплавилось))))

копировать

Все гуд, только еще пару ошибок надо бы в текст:)



Ржу)))

копировать

По ходу исправил? :-D

копировать

я тут такого мужика встретила, встал просто посреди дороги на бэхе 5 и стал трындеть, а еще видела как мужик уснул за рулем:)))
а вообще подписываюсь:))

копировать

Я одной овце такой сказала пару ласковых.

копировать

мне тож очень хочется что-нить сказануть,держусь

копировать

а что она вам в ответ? :)

копировать

Ходите пешком...нервничать вредно :-)

копировать

она выясняет куда ей поворачивать. топографич. кретинизм у нее Если проедет перекресток- обратно дорогу не найдет.

копировать

+100000

копировать

Не, если проедет перекресток ей задом сдавать придется, а она задом ездить не умеет, но все равно поедет, если промахнется, даже в крайней левой ;-)

копировать

А задом разве можно сдавать? Надеюсь она не совсем блондинка, как та девочка. кот. только начинает водить, а уже так правила нарушает! По проезжей части задним ходом ездить.

копировать

сегодня какая-то блондинко съезжала задним ходом с эстакады на внешней стороне мкад в районе Братеево... видимо случайно не туда заехала... самое смешное, что там оч легкий нормальный съезд обратно на внешнюю сторону, и пробки не было, но видимо "нормальные герои всегда идут в обход"))))

копировать

Это я пошутить пыталась, но видимо неудачно :-)
"По проезжей части " задом сдавать иногда можно, ибо "проезжей частью" называется любая дорога по которой автомобили ездят)))
А вообще-то дурочек предостаточно, и по эстакадам задом катаются, как Фернанда справедливо заметила. А от такой жары мозг у многих закипает, не только у блондинко...

копировать

С аварийкой можно. У мужа как-то лет 10 назад сломался автомат (каккой-то ремень лопнул, кажется), работала только задняя передача, так он через полгорода ехал так:)

копировать

дааа, тяжело ему пришлось :-), надеюсь это было не в Москве

копировать

Нееее, это было в Киеве:) Но всё равно - движение очень насыщенное, так сказать;)

копировать

:-D тоже вариант

копировать

согласна. Я вообще за рулем по телефону никогда не говорю.

копировать

Я с вас ржу! Прям вот так он звонит лежит, а вы и неберете?))))))))))))))))))))))))))

копировать

И что смешного? Я тоже не беру. Знаю, кто звонит. Для самых важных людей персональная мелодия стоит. Так что я знаю, кто именно звонит. Могу предположить и почему. Думаю, что если я через несколько минут сама перезвоню, мир не рухнет.

копировать

а что смешного? и я не беру. Когда останавлюсь - перезвоню. Все знакомые уже привыкли, а не знакомые еще раз позвонят если очень нужно :)

копировать

И что такого? Я тоже не беру, перезвонить всегда можно.

копировать

неа, особенно на КАДе. Если же скорость небольшая, то могу сказать, что перезвоню. Телефон ОЧЕНЬ сильно отвлекает от ситуации на дороге.

копировать

Я тоже не беру. Совсем уже дожили некоторые - без мобильника шагу ступить не могут.

копировать

представьте себе, не беру, максимум посмотрю кто звонит, если на светофоре или в пробке стою могу пару слов сказать и всё! Если надо припарковываюсь и перезваниваю. Я не раб своего телефона.

копировать

Я вот тоже однажды за рулем не хотела отвечать на звонок. Оказалось, что учительница из школы звонит сообщить, что мое чадо с лестницы толкнули, нужно в больницу везти.
Всякое в жизни бывает. Может и девушку из начального топа в пути застала недобрая новость или она просто заблудилась и уточняет маршрут.

копировать

Ну так, если б она сразу не взяла, а нашла более удобное место, чтоб можно было остановиться и поговорить, то что сильно изменилось бы в ее жизни, если она спокойно перезвонила и узнала печальные новости или уточнила маршрут? Что делала бы учительница, если б вдруг до вас не дозвонилась в принципе, ну мало ли, глюкнула сеть? Так и сидела б что ль? Нет. Куда печальнее было бы, если б в вас во время этой печальной новости кто-то въехал и именно из-за того, что вы говрите по телефону, вы его не заметили и не смогли избежать столкновения...

копировать

Да или взять трубу в руку и услышав что то печальное вообще остолбенеть от расстройства и забыть что за рулем.
БОльше бесят ответы знакомых -типо "А че? нормально, привыкла уже". По фиг на остальных то.

копировать

Если б в жизни было все так, как пишут на еве, мы уже давно построили бы коммунизм... Где вы такие правильные водителиииии....?
P.S. В критических ситуациях за рулем у меня включается автопилот :)

копировать

ага) тоже не перестаю удивляться правильности евских обитателей... как будто на другой планете живут, блин)
потому что на улицах они мне как-то не попадаются))
помню, как меня приколол топ про "всегда ли вы пристегиваете пассажиров на заднем сидении". там все написали что пока любимую свекруху сзади не пристегнут, с места не двинутся))

копировать

аха, я тоже помню этот топ :).
Выше вон меня уверяют, что по городу строго 60 ездят... Не понимаю, где прячутся все эти замечательные водители :)

копировать

Ну, вот она я:) Любуйтесь:) Только по Мск я не езжу. только немножко изредка заезжаю.:)
И по городу еду даже меньше 60 иногда. Особенно в зоне жилой застройки, где могут выскочить непуганные пешеходы:) Да, если городок на трассе в 4 полосы, то еду 60-70... И все у меня пристегнуты и по телефону я во время движения не говорю. :) Я вообще сторонница соблюдения ПДД :) Что поделать, вот считаю, что неглупые люди их придумали и не просто так от нечего делать понаписали...

копировать

+стописят)))

копировать

Это ж какое самообладание нужно иметь, чтобы увидеть входящий от учительницы, предположить, что что-то случилось с твоим ребенком (потому что просто поболтать она не звонит) и тем не менее терпеливо выбрать наиболее удобное место, чтобы припарковаться, оглядеться что ты никому не мешаешь и только тогда взять в руки телефон. Так не бывает.
Увидев этот входящий и еще не ответив на него, я уже искала разворот, чтобы вернуться в школу потому что занала, чем закончится разговор.
А вот по этому пункту "вы говрите по телефону, вы его не заметили и не смогли избежать столкновения..." - извините, но когда я говорю по телефону, то глаза не закрываю :)))

копировать

Я когда вижу входящий от учительницы не думаю, что обязательно что-то случилось плохое. Учительница звонит по делу. Какому - я узнаю через минуту-другую. И еще. Я не вижу, кто звонит. Я слышу, кто звонит. У меня стоят персональные мелодии для важных мне людей.

"А вот по этому пункту "вы говрите по телефону, вы его не заметили и не смогли избежать столкновения..." - извините, но когда я говорю по телефону, то глаза не закрываю ))"

при чем тут закрытые глаза? когда человек говорит по телефону, то его мозг работает несколько иначе, чем если человек не говорит по телефону в этот момент. Вам надо держать телефон. слушать и слышать, что говорит собеседник, отвечать. На этом мозг сосредоточен, особенно, если разоговор важный. Все остальное уходит на второй план. Вы видите, но реакция у вас несколько медленнее, ибо мозг занят, ему надо сначала с одного, переключиться на другое. иногда может нехватить доли секунды... Это чисто физиология. Понятно, что если вы стоите у светофора или в пробке, то разговор по телефону особо погоды может и не сыграть. Другое дело, если вы несетесь в потоке, где постоянно кто-то туда-суюда шныряет и т.д. и т.п. Из-за того, что у вас рука держит телефон у уха, вы хуже контролируете эту сторону. чисто физиологически неудобнее смотреть, больше времени тратится на это...
Но вас, я понимаю, убедить невозможно. Вы из тех, кто не поверит, пока не проверит. Дай бог, чтоб не довелось проверить на самом деле...

копировать

Так если "слушать и слышать и отвечать" отвлекают от вождения, то по логике получается, что и с помощью хэндс-фри разговаривать по телефону не безопасно. Разговор отвлекает, а не сам факт наличия телефона в руке. Ведь так?

копировать

Да, а так вы отвлекаетесь, +аппарат в руке+руль. Некоторые макаки умудряются еще сигарету держать.

копировать

Развивая вашу мысль можно сказать, что и с пассажирами в машине разговаривать нельзя. Ведь разговор отвлекает. Ну абсурд же.
Есть у меня знакомая, которая честно говорит, что не может одновременно делать два дела, даже если одно из них разговаривать. Т.е. если она разговаривает, то посуду мыть уже не может. Вот она точно знает, что за рулем ей не место ввиду таких особенностей :) Большенство же людей легко справляются с несколькими нехитрыми задачами одновременно :)
Кстати, вот курить почему-то можно за рулем. А ведь и рука так же занята и пока прикуриваешь от дороги отвлекаешься, а если выброшенную в окошко сигарету обратно задуло, так вообще беда.

копировать

Ну да а еще чесать по Москве в районе 100км /ч.
Курить и сигареты в окошко это как кому уровень развития позволяет.

копировать

Ну, увы, запретить курение за рулем еще не догадались:)
А так... Телефоный звонок вас может застать в самый неподходящий момент и вы все равно потянете руку отвечать... Выбор времени на курение зависит от самого человека. Например, он знает, что ему ехать долго по прямой и он вполне может устроить перекур и если что - зажмет сигарету во рту... Человек с телефоном в руке потратит время, пока будет думать, а куда б телефон пристроить.. ну не ожидал он, что может возникнуть экстренная ситуация...

копировать

Да, сам разговор отвлекает от вождения. есть на эту тему исследования, мол, что даже с хэндс-фри скорость реакции водителя замедляется... Ну и если вспомнить СССР, то у водителя автобуса висела такая табличка:"Не отвлекайте водителя РАЗГОВОРАМИ!" Наверно все ж не просто так это было штампованная надпись...
Так что да, любой разговор отвлекает. Но разговор с телефон в руке еще опаснее, ибо занята рука, которая может быть вдруг понадобиться... Если есть возможность свести риски в минимуму, то почему бы этого не сделать?

копировать

Охренеть, дамы. Вы здесь большинство пиписьками меряетесь, у кого тачка круче, у кого брильяньты больше и шуба боХаче, а Hands Free купить для вас неподъемная трата???
Или вы думаете вы суперASSки вождения и хоть при всех занятых конечностях запросто гоняете на 120 км/ч?
Ааа еще не забыть напялить на себя туфли на шпилищще и платформе.

копировать

В крутых тачках блютуз, как правило есть, а на платформе водить, кстати, оченно даже удобно, про шпильки не скажу-не ношу)))
А Hands Free не всем носить удобно, я уже штук десять переломала-потеряла, да и дома забывала постоянно))) "пиписьками меряются"-некрасиво звучит, по-культурному это называется "делятся опытом" ;-)

копировать

ААА нуда . В руке держать куда удобнее(((
Вот я и не пойму, почему дамы на дорогих машинах разговаривают по самому телефону, а не через блютуз?!

копировать

потому что чтобы его настроить в машине, надо в книжечку заглянуть - у меня не настроен поэтому:)

копировать

+100 у меня так же :) муж в предыдущей машине настраивал мне :) в этой никак руки не доберутся :)

копировать

Каждый САМ решает, как ему удобнее)))
А что дамы только на дорогих машинах оказывают Вам помеху? Подобных вопросов к дамам на недорогих у Вас не возникает или идиотизм водителя как-то связан с ценой машины? Что дурочек на дешевых тачках не встречали?
Меня просто удивляют подобные анонимные посты, пусть хоть ногой его держит, если она при этом не мешает остальным участникам движения)))

копировать

+ мульон! присоединяюсь! блютуз есть! на платформе и каблуках водить - это всего лишь дело привычки и мне гораздо неудобнее ездить на плоской подошве - даже с инструктором лет 8 назад училась ездить сразу на каблуках :) инструктор смеялся и говорил что я первая кто переобувает обувь специально на высоких шпильках :))) в смысле чтобы в ней ездить :)

копировать

Вот и я о том же)) Плохому танцору известно, что мешает ;-) А нормальный водитель может вести машину в любой обуви или одежде и даже босиком)) мне только в узкой юбке неудобно, и то не водить, а в машину запрыгивать ;-) И разговаривать во-время движения не проблема, если ты не создаешь помех остальным участникам движения.

копировать

Разговаривать во время движения - не проблема. проблемы теоретически могут возникнть потом, а рука занята и как раз этой доли секунды может не хватить, чтоб эту проблему избежать. Я предпочту спокойный разговор по телефону потом. Вот и все.
Ну и не все умело на самом деле пользуются телефоном за рулем. Один вот так разговаривая выезжал налево на т-образном перекрестке. Он - с ножки. У него знак - уступи дорогу. Направо он посмотрел, а налево - ему телефон мешал видимо:), вот он и выехал... Хорошо, что я, как он, не говорила на расслабоне по телефону, а видела его хорошо. Ну и тормоза у меня тож хорошие. повезло. ему. Я б аккурат влетела б в него с его телефоном. Надо было видеть эти выпученные от страха глаза :)))

копировать

Не всегда есть возможно поговорить по телефону потом, иногда необходимо ответить немедленно. А проблемы возникают не только у тех, кто с телефоном рулит)))

копировать

Таким как вы что то объяснять бесполезно. Понималка отсутствует

копировать

Да, мне бесполезно "что-то" объяснять, у меня достаточно опыта и стажа, чтобы нормально справляться с двумя нехитрыми задачами одновременно.
Проблемы и негатив возникают у тех, кто не умеет водить сам, тому все вокруг оказывают помехи, бесят, вызывают ненависть и т.д, остальные спокойно объезжают "макак" с сигаретами, телефонами, расческами и едут дальше.
Очень часто наблюдаю дам, у которых в каждой руке по-половинке руля, ноги явно на педалях, а глаза такие выпученные-выпученные от страха и бюст на руле лежит, лучше они от этого не водят, поверьте и это не только новичков касается :-(

копировать

Вот она беспредельная Россия.. в Европе нехилые штрафы за разговоры по телефону во время движения. У меня нет хэндсфри, я и не беру никогда, хоть обзвоняться.. мне жизнь и свобода дороже.

копировать

Не только в Европе, кстати... Я вот, когда в Израиле езжу, то smsки за рулем отправляю-научилась, куды деваться-то ;-)

копировать

Вы этим хвалитесь?

копировать

Нет, я прикалываюсь :-)
Кстати, в той же Европе, несмотря на высокие штрафы, очень многие разговаривают по телефону во-время движения и превышают скоростной режим)))

копировать

о,да! недавно такая особа припарковалась на повороте...и перекрыла весь обзор. выехать было просто нереально тк поток машин плотный и выскакивать из-за нее было нельзя. сигналила ей несколько раз,она сначала посмотрела на меня,а потом стала делать вид что не видит меня :-) сидела и пила колу...пришлось выйти и сказать чтоб отъехала,так она стала возмущаться,что здесь стоять можно по правилам тк знак стоянка-остановка стоит через 10 метров,а сюда он не действует :-) видимо ПДД она совсем не знает...я ей попыталась объяснить,что в повороте стоять низзя,но похоже она не поверила :) и отъезжая что-тов мой адрес говорила неприглядное :)

копировать

вот в жизнь бы не пошла уму-разуму учить... объехала бы...

копировать

я б тоже объехала,еслиб можно было....движение плотное,выезжать вслепую никак нельзя было.надо было пересечь встречку вслепую....а это между прочим главная улица подмосковного города.

копировать

Эти идиотки умудряются встать так, что по полчаса не объедешь!!!!!!!

копировать

а мужиков что нету разве кто так вот паркуется???? да полно!

копировать

А мне вот за последние дня 3 уже несколько мужиков таких попалось! Либо плетется и всем мешает, при этом трындит по телефону, либо останавливается посадить/высадить пассажиров во втором ряду! Либо раскорячится на парковке так, что пропарковаться рядом нереально - пришлось выйти и просто сказать ему чтоб встал нормально (подействовало). Ну как так можно?

копировать

А меня бесят те, которые не включают поворотники и ездят как им вздумается, будто они одни на дороге:evil :evil :evil :evil

копировать

да,согласна,что таким водилам плевать на окружающих

копировать

Какие все епанутые здесь. Меня никто не бесит, ни один идиот или идиотка. Я на себя все больше надеюсь. И выворачивала, когда 1 см был от машины, кот. меня заперла и выезжала, тараща бОшку, и объезжала мужиков-педрил, кот. паркуются, как хотят. На дороге нужно самообладание, а не нервы. А вот попереживаешь из-за кабанов каких, сам накосячишь. Зачем?

копировать

+1
меня если и бесят - то хамы.
Конечно, приятного мало, если припаркована машина плохо - но она хоть стоит. А вот когда тебя подрезает "крутой чувак" на крутой тачке, уверенный, что ему все всё должны, в т.ч. и уступать дорогу - вот это, бывает, подбешивает...

копировать

не все

копировать

Это те, кто сами запирают, парковаться не умеют, а если возьмут в руку телефон, то их МОЗК сразу работать в полную силу перестает и оставшаяся рука непроизвольно выруливает на соседнюю полосу, патамушта мышление у НИХ такое и им кажется, что у всех остальных тоже, вот их все и бесят. А вторая половина громко подкудахтывает, что никогданикогданикогда не отвечает по телефону за рулем :-D

копировать

Давно понятно, что на еве сидят самые продвинутые пользователи авто. Они всегда включают поворотники, перестраиваются исключительно безопасно, паркуются соблюдая разметку паркинга и никогда не хамят. Интересно, кто же тогда у нас по дорогам ездит?

копировать

Ну, автовладельцев-то куда больше... :) Нельзя ж статистику собрать, основываясь лишь на опросе пользователей одного сайта:)
Я не продвинутый пользователь авто. Я просто стараюсь соблюдать ПДД.

копировать

Особенно мудчины у нас здесь такие продвинутые. Кто тогда те К., что на дорогах ездят, вернее- по встречке, по обочине, паркуются, как хотят, не пропускаю пешехода на переходе(вчера возле парка ни один мудила-водила не остановился.)