Пежо 207 или Хендай Гетс?

копировать

Покупаю свой первый автомобиль, наличных денег "в обрез", хочется минимизировать кредит.Прошу совета "бывалых", что брать-то?!Сама склоняюсь к Гетцу, но он активно не нравится моей маме(она дает часть денег, поэтому не могу совсем игнорировать ее мнение:-(

копировать

взяла бы Гетц. Он понадежнее (хотя и попроще). Как говорится, на Пежо хорошо любоваться, но только со стороны

копировать

Говорят, что Пежо часто ломаются, а запчасти дорогие. Но это именно говорят, сама не знаю.
Сама всеми лапами за Гетц:) Одно Но. Сзади комфортно ездить только детям, взрослым (даже миниатюрным) сидится там не совсем комфортно.

копировать

Возила в своем Гетце друга (рост 197см, вес 105 кг), так он сидел сзади и радовался как ребенок, что головой в крышу не упирается и есть куда ноги вытянуть :)

копировать

Я со своими 156см бьюсь башкой об потолок на любой кочке/ямке(правда обычно сижу по центру между креслами передними). А свекрови/бабушке свекрови/тете и дв. сестре, которые хоть и все где-то в районе 175см, но полные сзади дурно становится и они вечно пытаются выпихнуть меня назад, как самую мелкую( Кстати мужу с его 174см тоже там некомфортно и он тоже тщательно избегает моментов там оказаться.
А может быть ваш друг сзади был один и имел возможность как угодно повернуться? Тогда может быть и комфортно...

копировать

Сзади было двое, друг сидел за мной (кстати, мой рос 159см, ни разу потолок ещё не задела, хотя дорога к даче у меня не дай Бог...). В качестве водителей/пассажиров также частенько выступают мой отец (183см, 90 кг) и сестра (178см, 50кг), опять же все довольны :)

копировать

я сначала тож гетц рассматривала... нормально там сзади. даже при том, что я не маленькая и у меня нога плохо сгибается... вот где ппц сзади так это миникупере... машина только для двоих... ну еще можно двойню в детских креслах назад посадить.,..

копировать

вот +1, только хотела написать, что в гетсе сзади очень мало места... про пежо тоже не знаю...

копировать

скажите маме, что главное не красота, а надежность.

копировать

Конечно пыж! он красивый!:):):)

Был и тот и другой: сначала гетц, потом пыж. Обе отличные:)

копировать

я маме пежо 206 в прошлом году купила. это ее первая машина.машина просто супер,проблем никаких за год не было (не считая тех, которые мама сама себе находила!). так что я как фанат пежо голосую за пежо 207!

копировать

Моему Гетцу 6-ой год. проблем тьфу-тьфу не было-это из плюсов, а из минусов у него маленький багажник и небольшой салон.Внешне конечно он проигрывает Пыжу.

копировать

Размер багажника для меня не слишком принципиален,салон,действительно,просторным не назовешь, но мне машина нужна исключительно для городских поездок, ребенка возить в д.сад, на развивалки и т.д.
А как Гетц в эксплуатации зимой, в морозы нормально заводится?насколько часто в нем че-нить ломается(требует замены)?

копировать

Этой зимой при -30 не заводился пару раз, но та же проблема была у всех окружающих машин во дворе. При температуре -20-25 всё нормально.

За 110.000км ломался два раза (именно так, что эвакуатор вызывали), но на копеечные суммы. Самые крупные расходы произошли по нашей с мужем вине из-за не совсем корректной езды - добили подвеску на тульских дорогах аж на 45.000р:(

копировать

Зимой проблем не было ни разу, даже когда полдвора стоять оставались :) Замены только по плановым ТО.

копировать

У моей мамы Гетс, у меня Пежо 307. Сначала я пол года на еемашине гоняла, теперь на своей. То что Пежо ломается - бред полный. Она ломается так же как и другие. А запчасти не дороже чем на Сузуки, Тайоту, Хёндики, Опеля, Нисаны и им подобные..... По внешнему виду мне конечно больше Пыжик нра!!! По выносливости они одинаковые! По габаритам (удобству сидеть сзади) - отличия нет. По опциям и дизайну - Пыж выигрывает. Гетсик классный - он просто рабочая лошадка. Но я его тоже люблю. Только он чуть "деревянней", а так тоже чудо!!!

копировать

А у вас, простите, все эти машины были? :) Достаточно забавно слышать, как рядом ставят стоимость запчастей Судзуки и Хендая. :) Иль вы назвали все марки, что знаете? :)

копировать

+1 и тойту с ниссаном к ним)))

копировать

Вообще то дамы и им подобные, ендикя последний имела в виду :) А не то, на чем вы ездить привыкли :)

копировать

Слышала от автопрофи, что "Гетс" надежный и выносливый. Только модель уже не новая :-(

копировать

Если вы ограничены в средствах, то лучше Гетс. Купить машину - это полдела, ее потом еще и содержать нужно.

копировать

подпишусь.

копировать

Корейцы давно исправили все косяки в Гетце, они его ужо обкатали:) хотца красоты возьмите i20 или i30

копировать

а исправленные косяки в Гетце корейцы уже перенесли на i20/ i30?