Наклейки за неправильную парковку

копировать

Не знаю, встречалась ли вам в сети инфа об акции "Нашистов" - девочки ходят по городу и клеят на лобовые стекла неправильно припаркованных машин огромные наклейки. Вот тут подробности, к примеру: http://kp.ru/daily/24519/667722/

Полагаю, говорить о законности в данном случае трудно. Но вообще как, это нормально?

копировать

Нормально, почему нет. Если неправильно парковать это нормально, то и клеить на машины всякие штуки - тоже нормально.

копировать

Угу. А если Вам на ногу наступили, надо обидчика сразу двинуть.

копировать

Если наступили с видимым удовольствием, да еще и каблучком покрутили из стороны в сторону - двину в ответ и неоднократно :)

копировать

Ненормально.

копировать

В городах, где фактически парковочных мест давно не хватает, - это НЕправильно! Ну некуда ставить авто! Даже если очень хочется поставить правильно, но просто некуда, не ночевать же в машине.

копировать

Отличная логика! Часто вижу таких мадам - поставят авто свое там,где им удобно, а уж как остальные будут объезжать или облетать - их не волнует :( Если хочется поставить правильно - поставь, чуть дальше от места назначения, но зато правильно.

копировать

Пользуйтесь общественным транспортом.

копировать

От этого машин станет меньше?

копировать

Конечно.

копировать

да ладно Вам! просто всем лениво пару-тройку кв-лов пройти, хочется прямо ТУТ

копировать

Тушино - спальный район, мест для парковки не предусмотрено (район-то старый). Строят "народные гаражи". Но они пока не достроены. За каждое место для авто - драки. Мы ставим машину (она у нас совсем недавно) в жутком месте: инструктор мне сказал, что даже учить меня парковаться там не будет, слишком сложно для новичка. Я выпарковываюсь по 40 минут. Место это положенное для такого дела. НО!!! Рядом стоят машинки погабаритнее нашей: им приходится залезать боком на газон иначе никак не влезут. И что делать? Не парковаться на газон?

копировать

Праально!Какие нафиг газоны! Кому они вообще нужны?! Машину ж некуда поставить! То газон, то тротуар, то площадка детская! Клумбы везде понаставили! Безобразие!

копировать

+1 Нефиг было стимулировать продажи авто, если город к этому не готов. А то как бабло стричь на налогах и дикой растаможке, так это все горазды, а как проблемы решать, - так это чиновники не могут...

копировать

+ 1 не нужны газоны, детские площадки и тротуары:)

копировать

У меня папа на метро ездит до парковки, где стоит его авто.

копировать

я то же в спальном р-не живу- приезжаю поздно- мест у подъезда нет- тогда еду по окрестным дворам-улицам, если и там нет- закрываю ракушку, на стекло записку "буду ч/з 3 мин. после звонка и №тел".
Нет у меня проблем с парковкой :-)

копировать

Скажите, где. Я ГИБДД-шников вызову, их быстренько с газона уберут.

копировать

Ждемс. Каждый двор. В любом районе. Заезд хотя бы одним колесом. Штраф 1.500. Только гайцы не приедут...

копировать

А почему бы и нет?:-)

копировать

А если неправильно припаркованное авто создаст аварийную ситуацию?
Где-то с месяц назад наблюдал небольшую аварию, недалеко от Т-образного перекрестка, которую спровоцировали припаркованные авто, полностью закрывшие обзор перекрестка :-(

копировать

Это неправильно потому что не законно. Наказывать нарушителей ПДД должны правоохранительные органы, а так самосуд какой-то получается.
А вот "не хватает парковочных мест" - это не оправдание тому, чтобы бросать машину как попало. Во многих европейских городах дифицит парковочных мест, но такого бардака, как в нашей столице я нигде не видела.

копировать

Нормально, ИМХО. Пешеходы и остальные участники движения не обязаны страдать из-за хамов. Купил машину - имей мудрость припарковать ее так, чтобы другим не мешать.

копировать

С точки зрения правовой - ненормально... точнее незаконно. Но и парковка в неположенном месте незаконна.
А вот с моральной точки зрения ИМХО нормально. Раскорячился так, что мешаешь окружающим - должен знать, что может последовать неприятный результат

копировать

Это тупые дебилы портят чужую собственность. :) Отношение именно такое. :)
На самом деле, этим бездельникам никак не понять, что дело не в автовладельцах, а в московских чиновниках, которые вначале создали проблему, а теперь её всячески усугубляют строительством "народных гаражей"... Есть причина, а есть следствие.

копировать

"... портят чужую собственность ..."

*** скорее загрязняют. Под повреждением (порчей) понимается такое изменение свойств имущества, при котором существенно ухудшается его состояние, утрачивается значительная часть полезных свойств и оно становится частично или полностью непригодным для хозяйственного или иного целевого использования.

копировать

Интересно, если я вылью ведерко масляной краски на голову/одежду такого расклейщика, это будет порча или загрязнение?.... :)

копировать

Изм.
Это повреждение чужого имущества :-(

копировать

А как еще с этими хамами бороться? Предложите.

копировать

Лучше бы правительство обклеили наклейками...

копировать

Как это? :scared2 Каждого члена в отдельности? Или всех вместе?

копировать

на здание!)))

копировать

Аааааа! Так оно за забор припрятано :-)

копировать

+1000

копировать

Мы живем рядом с госпиталем и многие автолюбители не хотят ставить машину на платной парковке и ставят у нас рядом с домами, местные жители лепят наклейки таким"гостям" на боковое стекло. Рядом с офисами охранники лепят наклейки на неправильно припаркованные машины. А могут еще и башмак одеть,плати 100 евро-снимут.

копировать

Угу, однажды из травматика получат пару зарядов, может, ума прибавится...

копировать

К счастью такой дикости не наблюдается.

копировать

За травматик можно на некоторое время кататься только в хорошо запираемом кузове грузовичка :)

копировать

Или поезде. Но в любом случае "телохрнителей" бесплатно предоставляют.

копировать

Не, травматик на то и нужен, чтоб себя и свое имущество защищать. Вот если я встану на дороге и всех пешеходов, которые в неположенном месте перебегают (или на красный свет ломятся) буду краской обливать, ко мне какое отношение будет? Подбегает человек и с воплями опрокидывает ведерко с краской на голову и одежду... :)

копировать

Пределы допустимой самообороны - понятие размытое. Особенно в свете кампании против травматики и любви правительства к нашистам...

копировать

Согласен, но в ЭТОЙ стране судьи тоже живые люди и деньги берут уже особо не стесняясь. :)

копировать

Когда вижу нагло припаркованную машину на пешеходном переходе или полностью перекрывающую проход по тротуару, жутко хочется стать гаишником и влепить бооольшущий штраф. ;-) Наклейщиков прямо расцеловала бы, жаль, у нас в городе (МО) их пока нет. Может, хоть это поможет наглость некоторых водителей усмирить. Когда не можешь из-за таких деятелей с детской коляской пройти по тротуару и вынуждена на дорогу выходить - водителю прямо в глаз засветить хочется!! ;-(( И ладно бы мест не было - полно, но лишних 20 метров до магазина пройти - фи. ;-(

копировать

"Когда вижу нагло припаркованную машину на пешеходном переходе или полностью перекрывающую проход по тротуару, жутко хочется стать гаишником и влепить бооольшущий штраф. ... Когда не можешь из-за таких деятелей с детской коляской пройти по тротуару и вынуждена на дорогу выходить - водителю прямо в глаз засветить хочется!! ..."

*** +1 :-(

копировать

А по каким признакам вы понимаете что она НАГЛО припаркована? У нее выражение бампера ухмыляющееся, что ли? Разные ситуации бывают, когда просто некуда приткнуться, срочное дело, инвалида, ребенка привезли, да мало ли. Однажды у нас беда приключилась, дочка ключицу сломала.Мы только из травмпункта, подъехали к подъезду, стали ее выносить, орущую, так куча добрых бабушек нашлась, мол, еще бы в подъезд въехали. Уговоры, что мы меньше, чем на минуту тут, ребенка поломанного занесем и уедем - не помогали. К слову, мы около дома машину вообще никогда не ставим, у нас место на платной парковке через дорогу. Так что терпимее надо быть, граждане.

копировать

Согласен, бывают разные ситуации. Но здесь речь идет о хронических случаях наглого паркования.

копировать

Я вот не припомню, чтобы мне пришлось неправильно парковаться (я вообще вся такая мнительная и законопослушная и если что паркуюсь за 3 квартала). Но вот иногда просто хочется заказать себе наклеечек на свою же машину "я не наглая, просто НЕКУДА паркануться". У меня 2 работы, одна в центре, а вторая в спальном районе, приходится крутиться по 30 минут как уж на сковородке, прежде чем припаркуешься или приезжать рано утром, когда есть возможность, чтобы место занять. Неправильная парковка - это реалии жизни в большом городе. БОльшая часть тех, на кого предлагается наклейки тут клеить паркуются неправильно не от наглости. И акция эта с расклейкой очередная вакханалия. Конечно, есть те, кто принципиально ставит машины на газон, но им эти наклейки - как слону дробина.

копировать

"... Неправильная парковка - это реалии жизни в большом городе. ..."

*** реалии реалиями, а уважение уважением. Довольно часто на тротуарах паркуются так, что остается такой зазор, что можно протиснуться только боком и испачкав одежду. Если зазор будет не менее метра, то претензий не будет.

копировать

Да кто ж с этим поспорит. Если б возможно было так, чтобы и зазоры везде и места всем хватало))). Я о терпимости. Вот если опять о себе любимой: я не поставлю машину поперек тротуара даже не потому, что я так всех пешеходов люблю и уважаю, а потому как опасаюсь за свое имущество. Ну и мнение окружающих для меня тоже важно. Скажут, типа, овца какая)))). И еще, раскорячиваются зачастую просто чайники, которые по-другому не умеют. Кароче, смысл в том, что не туда наклеечники свой гнев направляют. Надо бы в мирное русло)))

копировать

Мне как-то так везет, что обычно вижу нагло паркующегося водителя на пешеходном переходе\тротуаре, и это отнюдь не инвалид\родители с больным ребенком и т.п. Чаще всего дамочка на шпильках, которой лень пройти лишние 10 м до магазина, при том, что дальше на дороге уйма мест свободных. Или деятель в шлепках\шортах с лицом а-ля ПТУ, и которому пофиг на всех мам с колясками и детьми вместе взятыми. А т.к. около самого моего болезненного ;-) в плане неправильной парковки пешеходного перехода и школа, и детский сад расположены, куда ходить и приходится с детьми, и не только мне, то подобная наглость требует не просто наклеечек ярких, а чего-то явно крупнее!!! ;-((
P.S. город у нас небольшой довольно-таки (МО), и в районе, где ходим обычно, движение тоже пока небольшое, к счастью; т.е. мест для парковки вдоль дорог, по крайней мере, хоть отбавляй.

копировать

У меня муж работает в сфере полиграфии, потому наклейки "Я паркуюсь как му#ак" на самоклейке особо прочной, которая с немалым старанием от кузова отойдет у нас в наименовании. За 2 года пару раз и были использованы в вопиющих случаях хамства.

копировать

Поделитесь контактами полиграфии)))

копировать

коль не шутите, то в ЛС дам контакты в Москве )

копировать

Ну да, под ник)))

копировать

сколько такая стОит?

копировать

Я планирую такие прикупить. Хотя ни разу не нашистка. Задрали идиотки, паркующиеся, например, поперек дорожки так, что вообще не обойти.

копировать

У нас однажды машину прямо около подъезда припарковали, т.е. в подъезд не пройти (я была с коляской, поднять ее и пронести над машиной нереально), на машине на лобовом был телефончик, позвонила - минут через 10 пришел дяденька, оказывается он приехал в соседний дом, но припарковался у нашего подъезда. Вот честно скажу, очень хотелось засветить ему или чтобы штраф впаяли.

копировать

вот если бы тел не оставил...

копировать

На это есть кирпич :fight2 или... ноЖЖЖЖ :scared2 (о, ужас, это мне как-то посоветовал добрый дядя милиционер)

копировать

Чет не пойму, я тут одна такая трепетная лань? Вы чего такие дергные, люди? Будем бороться со всем, что нам мешает кирпичами, обливанием краской и выстрелом из травматики? Ну вот мало таких ситуёвин, когда действительно мешает, создает аварийную ситуацию. Бывает - да, но это 5 ну 10 процентов всех случаев, когда кого-то это выводит из себя. У нас вот гораздо чаще проезд коляскам валяющиеся бомжи загораживают. Чем его? Краской, кирпичом или наклейкой посоветуете?

копировать

"...У нас вот гораздо чаще проезд коляскам валяющиеся бомжи загораживают. ..."

*** А где это? У нас чего-то подобного не наблюдаю.

копировать

В Москве это. Теплый стан. Не ежедневно они конечно поперек дороги валяются, но вот на прошедшей неделе 2 раза случилось. Зимой тоже частенько.

копировать

У меня на Рязанском проспекте такого не наблюдается :-)

копировать

К сожалению, не 5 и не 10(( У нас на улице практически весь тротуар заставлен машинами..и так ежедневно. Вдоль этой дороги несколько садиков и школ, все вынуждены идти по проезжей части. Вот как с таким еще бороться? Честное слово, надоело с ребенком мелкими перебежками, от одной машины к другой(((

копировать

Ничего хорошего, кроме противостояния в обществе, это не даст. Проблему не решит, а только накалит и без того горячую обстановку.

копировать

+1 согласна