Парктроник или камера заднего вида?

копировать

Что лучше и практичнее? Какая модель у вас стоит и долвольны ли вы? Расскажите все плюсы и минусы?

копировать

У меня камера штатная, модель не знаю. Удобно не то слово без нее как без рук. Один минус без камеры я парковаться задом не умею :(, вернее припаркуюсь конечно, но не так легко и непринужденно, как с камерой.

копировать

Мне больше парктроник нравится. Более информативно, и не надо пялиться в камеру, что особенно неудобно в темное время суток.

копировать

Слуште если в камеру все видно как на ладони, то куда уж информативнее? В темное время суток все видно через камеру как днем. Чем какое-то пипиканье информативнее? А еще и не понятно чего оно там пипикает, толи бордюр, толи кошка, то ли ребенок залез толи глючит от мороза.
В последнее время не редки подставы, когда антисоциальные личности/цыгане детей под машину подкладывают, и когда ребенка толкнут сдавая назад, шантажируют по всяко разному.

копировать

Ну а мне удобнее не глядеть в камеру, а сидеть ровно и парковаться по пипиканью:) Вот честно!
А про цыган - один случай там у кого-то был, так теперь на него ориентироваться при выборе машины?!

копировать

У меня на одной камера штатная, а на второй парктроник, с камерной удобней. но как же к хорошему быстро привыкаешь, щас арендованная без всего, первый день прям не хватало чего-то

копировать

Партроник -мне удобно

копировать

Мне больше парктроник понравился.И глаза свободны и не надо искать место под дисплей.

копировать

А и то и другое нельзя?
Я к имеющемуся парктронику хочу камеру :). Одну камеру не хочу, поскольку, расстояние по ней не определить, а вот в дополнение само то :).

копировать

Почему расстояние не определить? Наша определяет, и габариты машины и расстояние до "бумса" показывает.

копировать

Камера со встроенным парктроником. :) На дисплее камеры даже траектория движения прогнозируется, поворачиваешь руль, - она меняется. :)

копировать

У нас и то и другое. Муж сам поставил, хотя и опыт большой, и парковаться, конечно, умеет. Часто паркуется в Москве, в центре, говорит, чтобы ненужных проблем избежать, лучше лишний раз подстраховаться.
А я парктроник слушаю, а в камеру не смотрю, не нравится.

копировать

То есть в темное время суток ну очень плохо видно да?

копировать

Нормально видно, плохо когда камера запотевает, например зимой в подземном гараже, или когда снег. А ночью все нормально, задних фар хватает

копировать

Нормально видно. Кроме того в камере может еще быть ИК подсветка.

копировать

Нет, хорошо все видно.
Не видно только если запотела, но протереть минутное дело.

копировать

Извините, это блажь? У меня есть и камера, и парктроник, но я как-то сама паркуюсь))) недавно он бедный весь испищался, как я выезжала от заперевшего меня машина,что я из-за него сомневаться в себе начала, но ничего, вырулила.

копировать

У меня камера с парктроником. Но это всего лишь приятное дополнение к моему водительскому мастерству. Конечно удобно в некоторых случаях, особенно когда очень мало места.