Нужен совет, лишение прав.

копировать

В субботу ок 12-00 ехала по таганской площади, мне нужно было попасть на марксистскую улицу, и я свернула вместо нее на воронцовскую, причем то, что там одностороннее я знала, но у меня вылетело из головы.Сбили с толку огромный указатель прямо надо воронцовкой на трассу м5 и волгоградку :(. конечно сразу поняла, что ступила, но было уже поздно.
кирпич стоит так, что его при повороте просто не видно, он стоит сразу на повороте, а не чуть дальше перекрестка, а стрелку "движение только прямо" тоже упустила из виду.Гаишник конечно просил денег, но точную сумму не назвал, а мое скромное предложение ему тоже не пришлось по душе.Права изъяли, 28 к судье в ЦАО. Объяснительную написала довольно неплохую(на мой взгляд), не знаю поможет ли...Знакомый сказал, что зря не попросила переслать документы по прописке в другой регион, вроде там права реальнее вернуть без лишения, но как понимаю, уже поздно и у меня есть 10 дней чтобы подготовиться к разбору.Вот только есть ли смысл что-то доказывать, боюсь, что меня и слушать не будут-лишат...Кстати, пока мне писали протокол еще 2 машины на моих глазах также свернули :( Посоветуйте, реально ли что-то сделать, или уже готовиться к пешей жизни?

копировать

Если не поленитесь идти на кассацию- все возможно. Кроме объяснительной- делайте фото того о чем рассказываете, поройте госты и тп.
объяснительную в стдию-обсудим

копировать

Вообще-то сначала подается апелляция в районный суд, и какое основание подавать на кассацию, что оспаривать-то?

И что возможно? Я работала помощником мирового судьи, отменяли постановления редко и не в такой ситуации как у автора.

Автора 100% прав лишат, никакие кассации не помогут.

копировать

суд первой инстанции почти не отменяет, а второй и выше- очень даже часто. Я имею в видуу, что автор имеет время и нервы и пойдет выше по судебной лестнице, то надо все доказ-ва представить в сде 1-й инстанции.

копировать

Моего отца 3 месяца назад за такое же нарушение лишили, тоже не правильно стоял знак, готовился к суду принёс фото знака, госты по установке, написал в обяъснительной да и сказал судье, что как увидел знак сразу остановился т.е проехал макс. 2 метра, не помогло судья уперлась и все "ну вы же 2 метра проехали, значит виноваты" и все осталось ходить пешком месяц.
Пресненский суд.

копировать

Что значит неправильно стоял знак, часто суд запрашивает из ГУП КРиБ карту дорожной разметки и знаков. Если там знак был, а я думаю, что был, то стоял он верно.

копировать

Может я не совсем в курсах, наверное просто не видно было, вообщем согласна с вами думаю автору надо готовится к пешей жизни.

копировать

Знак может стоять правильно (изначально), но потом подросшие деревья могут его закрыть - считай нет знака. Или комерсанты закроют его рекламным щитом...

копировать

Знаете, кроме знаков есть дорожная разметка, на которую тоже не обращают внимание, так что подросшие дереья не виноваты...

копировать

КМК обсуждался вопрос видимости знака КИРПИЧ, висящего в кустах, какая дорожная разметка дублирует этот знак?

З.Ы. Я уж молчу о том, что иногда проезд под кирпич стоит всего 100 рублей.

копировать

Ну пусть не разметка, все равно атвор писала, что стрелку прямо не заметила. Как правило, не стоит в Москве один единственный знак, и разметка есть и другие знаки.

копировать

У меня отец фотографии знака приносил, но судья не особо на них обратила внимание, если не забуду спрошу у отца, что это за место напишу (пы.сы вроде у посольства только какого не помню).

копировать

У меня такая ситуация была в Москве же на Вагоноремонтной улице, где-то в районе Химок. Так там вообще 1000 машин попали за одностороннее движение. Моему мужу "по связям" удалось мне вернуть права за 30 т.р., на месте просили 20 т.р. А так - лишение прав и ничего не поможет, к сожалению. Это кормешка еще та:-(

копировать

Очень - очень сложно, если нет знакомых и пр., суд обычно встает на сторону мсотрудников ГАИ.

копировать

Расслабиться и готовиться к пешей жизни :) Избежать этого реально только, если дейсвтительно вы напишите ход-во о рассмотрении по месту постоянного пребывания - по прописке (если вы в другом городе), тогда да, есть шанс, что истекут положенные 2 месяца для рассмотрения адм. дела :)

копировать

а ходатайство писать когда к судье приду или сейчас надо это сделать, как? куда идти?

копировать

Можно у судьи, мы сами давали образец, может вам в канцелярии подскажут, хотатайство очень простое. :)

Только в суд не торопитесь, дождитесь повестки, потом придумайте какую-нибудь причину и перед суд. заседанием позвоните и попросите перенести на другой день. И вот, когда они перенесут, на новое заседние придите и заявите о том, что хотите, чтобы дело рассматривалось судом по месту постоянного пребывания.

Если есть возможность - то уйдите на больничный, только учтите, что суд может запрос с больницу насчет больничного сделать.

Ваша цель не доказать, что не было нарушения, а протянуть время. Потому что на рассмотрение адм.дел отводится ровно 2 месяца.

копировать

у меня повестка на руках, в ней написано, что при неявке дело рассматривается в мое отсутствие.как считаете, если я приду 28 к судье и скажу о переносе, это нормально будет? тамже ходатайство напишу тогда? в регионе правда есть шанс, как мой знакомый, например, попал. В мск лишили, а второй раз в регионе не лишили...он ничего не платил

копировать

Нет, первый раз они точно должны перенести, если они сразу без вас рассмотрят, а вы принесете больничный, 100% в районном постановление отменят, позвоните ближе к делу в суд в канцелярию. Обычно всегда идут навстречу и с первого раза не рассматривают в отсутствие правонарушителя.

Если перенесут, то ходатайство надо заявить именно в новый день, вам время тянуть надо, зачем сразу ходатайство?

копировать

А есть смысл тянуть время, если права сразу забрали, и автор уже не может ездить?

копировать

Так временные выдаются :) А если срок в 2 месяца истечет, то дело закроют и права ГИБДД вернет. :) А до этого счастливого момента ездить на основании бумажки, выданной судом :).

копировать

ААА))) тогда вообще не понимаю смысла забирать права на время разбирательства... Чтобы не смотались никуда далеко-далеко?

копировать

Наверное да ::) Во временных написано, что взамен такого-то ВУ, так как дело передано в суд, и стоит число, продлевать их надо в суде, определением судьи, опять же до след. заседания, а потом может истечь 2 месяца и усе, права должны будут вернуть :)

копировать

Спасибо за консультацию)))

копировать

Подозреваю, что в судах тоже не глупые люди сидят и 2 месяца обычно не тянут :)

копировать

Ну почему, если человек прописан в другом городе - протянуть реально. Или если в больницу человек попал, или в командировку на Сахалин уехал. Только подтверждено должно быть документально.

копировать

Человеку в командировке было бы лучше, если б его лишили прав на период командировки, чем вернуться и ходить пешком :)

копировать

Вы со мной спорите? Я работала помощником мирового судьи, сама эти постановление писала. Если человек по уважительной причине! не мог присутствовать на разбирательстве, дело по истечении 2-х месяцев должно было прекращаться. Если же выносилось постановление, а нарушитель его обжаловал, то районный суд 100% его отменял, а потом на оперативке судье вставляли по полной программе.

копировать

спасибо вам за советы.написала ход-во, послала по факсу им.теперь только надежда на то,что по месту регистрации лояльно отнесутся...

копировать

Не по прописке, а по месту учета транспортного средства. Тогда срок на пересылку не прерывается, а вот по прописке он как раз прерывается.

копировать

так не получилось.сказали только по прописке.может вы какой-нибудь закон знаете?

копировать

А если все это зафотать, что знак не видно. Да свидетелей подключить! Но ведь на самом деле бывает, что знаков не видно. Хотя я такого не встречала, где односторонняя и что там знак не видно.

копировать

Это не является оправданием. Это является поводом после лишения прав подать в суд на дорожные службы.

копировать

Является. Знаки не по ГОСТу- оправдание, но скорее всего во 2-й, 3-ей инстанции

копировать

Девушка, там (на Таганской площади у ресторана Китайский квартал, что стоит на углу Таганской площади и Воронцовской улицы) вообще-то висит знак 4.1.1 Движение прямо, тоесть вам никак нельзя было поворачивать направо:-) на Воронцовскую. Только потом через 50 метров второй светофор со стрелкой направо на Марксистскую улицу. Так что то, что кирпич установлен уже только на самой Воронцовской и вам с площади не был виден, не оправдание ни разу.

копировать

Девушка же пишет, "стрелку движение только прямо тоже" упустила. :)

копировать

Я невнимательно прочитала.

копировать

вот какое ужасное место, эта Таганка... как будто специально так движение организовывают, через жопу на восток, блин.. я туда стараюсь даже не соваться, там сегодня одно, завтра другое...
подозреваю, что кто-то, ответственный за движение в этом районе, на деньги неудачливых автомобилистов уже построил себе маленький особнячок, а то и большой, а то и не один...

копировать

Очень ужасное, везде знаки висят, но мы ж на знаки не смотрим, поэтому просто ужас. :)

копировать

а вы считаете, что главное в безопасности движения - навешать побольше знаков и чтоб все на них смотрели?
самое безопасное движение там, где оно как раз по-умному огранизовано, когда человек даже если сильно захочет не нарушит. а у нас - лишь бы подловить водителя.
а эти ремонты бесконечные на Таганке? кто-то деньги явно отмывает на этом, а страдают водители.
несколько месяцев назад в За рулем как раз была статья про Таганку, так там несколько человек судились с ГИБДД

копировать

Гы, нет, считаю, на знаки смотреть не нужно, нужно думать о том, как лучше себе любимому проехать, а знаки для дураков пусть висят.

Потом ведь все-равно права можно выкупить или время до суда протянуть...

копировать

=D>
точно

копировать

я рада за вас, что вы всегда видите все знаки, никогда не поворачиваете "не туда", вас не подрезают так, что вы можете что-то упустить и отвлечься.Браво!

копировать

Вы серьезно? Если вы пропускаете такие важные знаки на оживленной площади, то это пипец просто, так можно спровоцировать серьезную аварию, и очень жаль невиновую при этом другую сторону. Права у вас при таком настрое отнять нужно, и на подольше, это будет правильным.

Я лично не уверена в своих идеальных реакциях, поэтому в сложных и незнакомых местах пользуюсь навигатором, а также глазами и головой, которые у вас видать только для красоты приварены.

копировать

Вас ведь не ругали, а наоборот восхищались, зачем же унижать человека, что голова лишь для красоты?
Вы так честно признались, что у Вас навигатор в эти моменты главенствует, а не голова...

p.s. Не аноним, просто неприятно, что на вполне безобидное лезет хамство.

копировать

Да ладно вам ничего особо хамского не написали.

копировать

У вас тоже голова для красоты и знаки проезжаете? Задело, видать, так оно и есть. Так как ехидство искренне восхищением назвать это предел глупости. Ну и остальное по тексту...

копировать

Нет, но у Вас в очередной раз навигатор включен, что лишь в одном направлении двигаетесь. Меня наглость и хамство ваше задело, незачем бравировать грубостью.

копировать

А меня, знаете ли, глупость задела, два знака подряд не увидеть и вырулить на встречку, провоцируя аварию. И после этого еще убеждать всех, у кого не бывает... Не бывает, вот именно.

копировать

Сегодня там как раз две газельки что-то не поделили, стояли на кругляке как раз напротив Достоевского, стекло валялось, но не видела, что там у них было, дождь хлестал, и идиоты терлись, а движение, если его бы соблюдали на Таганке, как раз простое, но очень отвлекаешься на подрезания уродцев, и сзади еще умники подбибикивают, поэтому и не мудрено, что кто-то вместо Марксистской, на свободную Воронцовскую скорее хочет съехать.

копировать

Вообще выше Вам правильно написали - единственный Ваш шанс это протянуть 2 месяца. Неправильно другое. Переносить надо по месту регистрации транспортного средства, а не месту прописки. В последнем случае срок 2 мес. приостанавливается на время пересылки. А в таком ходатайстве мировой судья может и отказать. Протянуть 2 меяца очень сложно, но можно пробовать. Написать ходатойство о необходимости привлечения защитника. Потом о вызове свидетелей, потом больничный организовать, командировку и т.д. Все это постепенно, на слудующем заседании суда, перенос по уважительной причине. В случае болезни-командироки обязательно заранее письменно уведомить суд о невозможности Вашего присутствия.

копировать

Да, про место регистрации транспорта подзабыла, и автор упомянула, что прописана в другом месте.

Судья не имеет права отказать в удовлетворении х-ва о рассмотрении по месту постоянного пребывания - это грубейшее нарушение норм адм права и принципов судопроизводства.

копировать

При переносе слушания по месту постоянной регистрации гражданина срок в 2 месяца на рассмотрение дела приостанавливается на время пересылки, т.е. это ничего не дает в плане затягивания сроков.

копировать

по месту регистрации транспортного средства нельзя, послала по факсу ход-во о переносе по прописке, теперь только надежда, что свои не лишат...потянуть особо не удастся, только если больничный...

копировать

Не совсем по теме, но так глубоко призадумалась... У меня муж постоянно в командировке. На выходные только может приехать... Так выходит, что ему по барабану, если он нарушит ПДД, которые тянут на лишение?..

копировать

нет. лишат заочно.