гольф vs volvo s40

копировать

Хелп, уже взрыв мозга, надо выбрать машину из этих двух.
Я понимаю что они не совсем равнозначны, но пока по душе только они.

гольф 1.4 турбо на ДСГ (говорят надежная коробка, но настораживает, есть отзывы, что в пробках перегревается, а если сломается то только под замену за 10 тыр евро)

вольва 2,0 тоже на непонятном автомате если честно. но в ней больше всяких фенечек типа ксенона, зеркал складывающихся и тыпы. и она белая))) понимаю что бред, но других особых требований к мащине нет. пугает, что они офордились (движок и коробка фордовские), а за эти деньги полтора мондео купить можно.

что бы вы выбрали?

или может еще какие мысли что посмотреть? до 1,1 млн? симпатишное и не корейское)))

копировать

Может, японку? Хонду Аккорд, например, комплектация есть хорошая за эти деньги.

копировать

новые хонды остались только 1.1 в полной комплектации, НО на нее еще надо сигналку хорошую (минимум 50-70 тыр), и страховка 80-90. получится 1.3 уже((( дороговато. а эти уже со всеми навортами чуть больше ляма будут.
можно еще мазду 6, но большая она для меня, а и угоняемая слишком(((

копировать

Лучше аккорд, конечно, он не новый сейчас, то есть выпуск восьмого года, дилер скинет еще прилично, если будете деньгами перед ним трясти. Но в мил 200 наверно выйдет всё равно, если с каской.

копировать

На Ауди 3 пару месяцев назад были скидки, входило в вашу сумму.

копировать

а это не более дорогой гольф, чуть симпатишнее? посмотрю, спс

копировать

ДСГ великолепная коробка, но вот с надежностью у неё как раз не очень хорошо. Поэтому машину с ДСГ - только пока есть гарантия. :) TFSI , кстати, тоже надежностью не отличается. Да, хорошая литровая мощность, приз за иновационный мотор, но надежность не ахти, - обратная сторона слишком высокой форсировки... :(
Вольво не офордились, они стали китайцами. :)

Собственно, особо ничего не подскажу, ибо так и не понял, что за машина вам нужна. Гольф - это одно, Вольво S40 - совсем другое.

копировать

спасибо, сейчас на вольво форуме прочитала, что вольвовский пауэршифт этот тот же ДСГ, только называется по-другому(((

да нет у меня особых требований к машине - двигатель примерно 140-150 лошадок, можно больше, не класс Д (большая, не хочу), побольше фенечек приятных, надежная. Красивая))) езжу по городу (с ребенком), на дачу заезд круглогодичный.

копировать

Вольво

копировать

Я бы вольво взяла,(хотя у меня быд 4-ый гольф и я осталась им очень довольна)
Правда надо понимать что при последующей перепродажи с вольво вы потеряете больше, но зато трястись что угонят не будете.

P.s. из японок можно новый авенсис посмотреть, не знаю как сейчас, но весной на него хорошие скидки были и за млн. можно было взять высокую комплектацию.

копировать

взяла бы гольф