Бензаносос разная полярность.

копировать

Здравствуйте. Посоветуйте,как быть в такой ситуации.Машину дергало, стала глохнуть,вчера отогнали в сервис,там сделали диагности и сказали менять бензаносос,чистить фарсунки и промыть бак. Купили бензаносос аналог,отвезли в сервис. Сейчас вечером звонят,говорят все...машина готова,можете забирать завтра утром,но нкжно будет провезти инструктаж по поводу бензанососа. Говорят у этого бензанососа не совпадает полярность и теперь на табло будет показывать наличие бензина задом на перед. То есть если показывает полный бак, это значит что бензин на нуле. Я немного в шокеЮ Понимаю ,что бензаносос не родной...но такого как-то не ожидала. Боюсь помимо показания табло, эта полярность еще как-то повлияет на работу насоса и машины. Что делать не знаю и немного в шоке,ведь наверное мастера могли предупредить о таком положение вещей до установки. Как думаете,можно ли ездить так, с разной полярностью? Это не повлияет на работу машины?Спасибо.

копировать

Это очень легко устраняется,пока насос в руках мастера.Я бы этого требовал от сервиса.

копировать

А если не устранят,какие последствия для машины? Просто они по тел сказали что у этого насоса другая полярность в отличии от оригинала.Как это можно устранить?Спасибо.

копировать

Поменять местами провода в колодке.Машина может и не сгорит,но как вы будете объяснять её поведение покупателю через несколько лет? Машина машине рознь,моя бы сильно ругалась т.к. использует данные этого датчика при расчёте расхода.

копировать

Ну а это реально? Может там как-то вход не подходит? Просто мне интересно,если это не сложно,почему они это сразу не сделали? И в известность поставили когда машину надо уже забирать

копировать

Уроды,вот и не поставили.Если лень разбирать,можно провода разрезать и местами поменять.

копировать

:(, а то я прямо в расстройстве :(. У них были в сервисе только родные насосы по 15000, поехали на авторынок,но сейчас ажиотаж,нашли только один насос аналог Китай. И в сервисе теперь говорят,а что вы хотели,был бы родной,проблем бы не было,а в Китайском другая полярность.

копировать

Поменять полярность вообще не проблема.И тем более не ваша.Они могут даже оставить контактную часть от вашего старого насоса,если их так уж смущает китайский.А что за машинка?

копировать

Форд фокус первый.А я вот думаю,может глупый вопрос,но если полярность разная и на табло показывает наоборот, то сам насос и работает,крутит в другую сторону?

копировать

Кстати сервис фордовский,они только ими и занимаются

копировать

Это разные провода.Ленивые попались ремонтники,расстроились что вы у них оригинальный насос не купили.

копировать

Значит полярность которая крутит моторчик насоса нормальная? Если они не поменяют проводки,то на работе машины это не скажется? Только неудобство из-за табло где количество бензина. У нас вообще длинная история,машина вибрировала,поехали в сервис 2 дня назад,диагноз подушка двигателя,у них она стоит 7000р. Поехали на авторынок,он рядом, там родные 5000р, не родные 2000р. взяли не родную,производство Испания. Поставили,забрали машину из сервиса,доехали до дома,примерно 1км.Потом вечером поехали в магазин, попали в небольшую пробку,машина стала тупить и температура поднялась.Остановились,машина остыла,поехали без кондиционера,вроде больше температура не поднималась,но машину стало дергать.Утром завели,машина работала так,как будто свеча одна не работает,пыталась заглохнуть.Поехали опять в сервис. Там сказали бензаносос, надо помыть бак и почистить фарсунки. Купили безаносос, вот вечером звонят,машина готова,но надо проинструктировать,так как насос не РОДНОй и полярность другая,поэтому проблема с показаниями датчика на табло.

копировать

Бензонасосы у Фокуса это расходник,летят у всех поголовно.Поэтому и стоят дорого.Обязательно заберите свой старый,на нём родной датчик,с правильной полярностью и исправный.Проблемы могут быть не только с показаниями количества бензина в баке,но и с компьютером когда он показывает средний расход.Не знаю к сожалению,учитывает ли он показания датчика в баке.Я бы не принимал такую халтурную работу.

копировать

Но они могут исправить это? Или это все же вина китайского аналога? Просто они говорят,привезли бы радно,было бы все нормально.

копировать

Машину забрали,датчик показывает нормально,единственное или мне кажется или я уже накрутила себя, машина немного тупит, может из-за кондиционера включенного. Когда машину забирали, я с ними немного повздорила,они сказали мы предупреждаем,что возможно датчик будет наоборот показывать, такое было у них 3 дня назад у другой машины, устанавливали бензаносос аналоговый. На мой вопрос ,как датчик показывает у нас,сказали не знаем, нам за проверку не платят...короче больше в этот сервис не ногой..У нас с ними год назад была проблема, при замене ремня ГРМ они плохо закрепили или вообше не закрепили тросик педали газа.