Не поняла))

копировать

Еду это я по... по одному шоссе. Ну ладно, ладно - по шоссе Энтузиастов. А там сначала какой-то светофор, а потом поворот налево дальше, который мне очень был нужен.

Думаю: пора перестраиваться. Включаю поворотник, смотрю. В крайней левой, метра за три до моего левого заднего крыла, прется кто-то большой, медленный и праворульный. Я заценила ситуацию, убедилась, что пропускает, спокойно перестроилась, помигала аварийкой - типа "реверанс")))

Тут красный свет, ну я встала, натурально, у стоп-линии, стою. Тут этот сзади как давай гундеть бибикой и мигать светом!!! Я думаю - что такое?? Неужели мне? Голову повернула и смотрю на него назад, а он, оказывается, там сидит с бабой, мне через лобовое стекло всякие факи руками крутит и показывает - мол, езжай обратно в свой рЯд правее. В какой-то момент даже показалось, что он сейчас выскочит из своей машины, подбежит - и... хорошо, если без биты))

Если честно, я мало чего поняла. Еще подумала - может, встала случайно там, где стрелка, и ему туда надо?? Не-а, ни фига: висит знак - движение с этой полосы только прямо. И деваться мне некуда - стоп-линия же, он, наверное, хотел, чтобы я на пешеходный переход вылезла.

Ладно, зеленый. Ну, думаю, он сейчас наверняка мне на хвост сядет и будет с полосы прогонять, так что, размышляю, сейчас я подальше отъеду вперед (если, конечно, смогу))) - и там уже перестроюсь, дам дорогу этому дураку.

И шо ви себе думаете. Я как рвану. Не сказать, чтоб очень быстро, кто-нить с турбо может и быстрее, но резво. Гляжу - а этот-то уж далекооо позади остался...

Это я не к тому, что я так быстро езжу :), а к тому, что, поскольку этот крендель как был медленным, так и остался, то я вообще ничего не поняла в его "факах". Сначала меня пропустил, а потом обиделся, что ли)))
Или перед бабой выпендривался.

копировать

Мы то же не поняли...

копировать

Как вариант. Можно было проехать на мигающий зеленый, который Вы назвали красным, на что рассчитывал этот товарищ. Может, что-то другое, но в любом случае была причина, которую мы тут знать не можем. Так что, вспоминайте, как могли ему помешать. Оно пригодится в дальнейшей жизни.

копировать

Вы что, какой мигающий зеленый?? Не бывает такого.
Я ему не помешала. Чай, уж 10 лет за рулем, понимаю.

копировать

Еще раз. Если его жесты были адресованы Вам, причина для них была. Какая - мы тут не выясним.

копировать

Я и не призываю Вас это выяснять. Просто случай показался мне забавным.

копировать

Не бывает мигающего зеленого? Автор, Вы из какого района?

копировать

---мигающий зеленый, который Вы назвали красным, на что рассчитывал этот товарищ---
Вы че-то щас курили, чо ли? А то я не вкуриваю)))))

копировать

Или это Вы пошутили так, что ли?

копировать

Ваши ответы на единственный пост Алексея: 23.52, 23.55, 23.58
Не исключено, что вы - тормоз:)

копировать

Сейчас защитницы Алексея здесь появятся. Вы зря с ним связались ( с Алексеем). тут бабы его любят. гыыы.
По факту- правда хотел проскочить, а вы тормознули резко, он и испужался. Стал на вас зло вымещать.
Может он подумал, что мигнуть аварийкой- это на куй послать.:-)
Он вас не пропускал, а вы полезли.
Он больной на голову (Лешенька почему-то не подумал о таком, такие же на дороге не встречаются).
Да мало ли что!

копировать

Вспомнила, как на днях поворачивала на Тверскую, слева на Тверской машина остановилась меня пропускать, мне угол поворота нужно большой брать, беру, а в это время справа подлезает дэвушко на минипуське, что в очереди за мной была, хорошо, я ее заметила, пришлось стоять с вывернутыми колесами, пока она пролезет, и вроде как аварийкой потом мигает, "благодарит". Я б ей тоже фак показала, блин, если б могла. :D

копировать

уже и аварийка людей добрее не делает ;-)

копировать

Посмотрела бы я на ту девицу, если б я ее не заметила и подмяла, какого хрена лезть без очереди, называется. Сомневаюсь, что она б сильно подобрела тогда, несмотря на мои "извинения". :D

копировать

Точно-точно. ;-) Товарищ Голосов тут уже приучил многих ;-). У него одна песня: ежели на дороге тебе встретился неадекват, ну явный неадекват, ты на него не думай "самдурак", а сядь и голову ломай, чем ты его "спровоцировал". ;-) Бедняжки и ломают голову..а там может все просто. Новолуние-полнолуние :-D , с женой поругался или наркотиков (водки, мухоморов) нажрамшися..вот и кажет факи-то. :-D :-D

копировать

О! опять ;-) . Пришел товарищ Голосов и поставил старую пластинку: "Если на дороге Вам встретился неадекват, то подумайте, как Вы могли ему помешать, бла-бла-бла" ;-) ;-) .

копировать

а вы уверены что верно встали по разметке?
вот постоянно такую ситуацию наблюдаю на преображенке - две полосы прямо и две направо в сторону большой черкизовской (направо) - и вечно правые ряды, которые для поворота направо, занимают едущие прямо!!! при этом стрелка направо загорается и направо едущие не могут повернуть из-за стоящих - естественно сигналят вечно :)
вот и вы наверно там по разметке и знакам может заняли чего-то :))) хотя показывать всякие знаки и т.п. всё равно оооочень грубо!

копировать

Возможно, еще на днях там не было знака только прямо и светофор со стрелкой. Вот мужик и разволновался:-)Вы проанализировали?

копировать

мало ли идиотов, не берите в голову...

копировать

Я тоже тут недавно не поняла... Еду по проспекту мира от Рижской к вднх, во втором слева ряду, скорость 90. Дорога абсолютно свободна, все полосы. Сзади прицепился газельщик, и мигал и что только не делал, чтобы я с полосы ушла. Вот зачем,а? Дорога свободна, едь где хочешь с какой хочешь скоростью. Чего прицепился-то?

копировать

Дебил потому что!Скорее всего увидел,что девушка за рулем.

копировать

У меня вопрос: зачем надо было ехать во втором слева ряду, когда все полосы свободны?;-)

Что касается Газели, ответ тот же, что и топикстартеру, чем-то Вы ему помешали. Плохо не то, что помешали (может, оно и фигня само по себе, и вообще на самом деле не такая уж страшная помеха была, а газелист сам козел), а то, что не заметили этого и Вам даже мысль в голову не приходит, что могли кому-то создать помеху, как и ответившему уже анонимусу, у которого вообще мысль только одна, что тот, другой - дебил.

копировать

даже не представляю, чем я могла ему помешать :)
Как повернула с садового во 2 полосу так и ехала, мне до Королева съезжать не надо было. Я вообще никаких телодвижений на дороге не совершала :) Он возник на Крестовском, ехал за мной до ВДНХ, потом спокойно обогнал. Да, я знаю, что там носятся с куда большей скоростью, но левая свободна, едь хоть 250 :)

копировать

даже не представляю, чем я могла ему помешать :)

+++ Мы тут - тем более;-)

Как повернула с садового во 2 полосу так и ехала,

+++ Так зачем Вы ехали по второй слева полосе, когда все вокруг свободно?;-)

копировать

А так нельзя ехать что ли?

копировать

Можно. Так зачем?

копировать

я же сказала, что мне не было нужно съезжать с Проспекта мира и далее с Ярославки еще долго. Я предпочитаю не метаться из ряда в ряд без нужды. Да и большого смысла в этом метании не вижу. То есть вы считаете, что правильно было бы повернув во второй ряд, тут же перестроиться правее, соревноваться за место под солнцем с автобусами, далее со съезжающими с ТТК, потом опять с автобусами, потом пытаться из 6 рядов втереться на северянине в 3, потом на расширении у мкада опять правее, опять соревноваться со съезжающими со мкада, потом опять втираться на сужении дороги? :) Нет, это слишком сложно для меня,я предпочитаю просто ехать прямо:)

копировать

а сколько там всего рядов? я вот люблю во втором справа ехать, если долго прямо, может он в этом месте является и вторым слева, тогда я понимаю, зачем девушка там ехала)

копировать

Не возражаю. В правом всякие автобусы, поэтому смысла по нему ехать нет, все равно придется постоянно во второй выезжать.

Количество рядов варьируется. От трех до, кажется, шести.