А что бы сделали вы?

копировать

Сегодня ехали по МКАДу. Рядом ехала очень странная машина, она виляла из левой крайней в правую полосу не замечая никого и ничего, беспорядочно то набирая то снижая скорость, один раз вообще остановилась посреди кольцевой. От машины этой шарахались все водители. Сначала она нам чуть в зад не влетела, потом чуть не прижала сбоку, в общем ситуация понятна.
Так вот когда мы поравнялись с этой машиной, то увидели что водитель мужчина лет 50-60 буквально "клюет" носом. машина его отечественного пр-ва, окна открыты, жара такая, подумали ему или плохо или засыпает за рулем. Возможно конечно и пьяный ехал, но в такую жару больше на недомогание думаешь.
Но вот что делать в такой ситуации????? Это все в сплошном потоке на скорости 120км/ч!!! Сигналили ему - он не реагирует. Прикинули впереди до ближайшего поста ГАИ еще далеко. Я решила позвонить в 911, сообщила номер, сказала где едем, номер записали, поблагодарили, сказали передадут куда надо и его остановят.
Я в общем то к чему это пишу. Никогда не задумывалась, но я действительно растерялась сначала, что делать, куда звонить? Аж страшно стало……….. Мне почему то очень интересно стало как заграницей поступают люди в подобных ситуациях?

копировать

Молодцы, что позвонили. Смотрела передачу про США - там все всегда звонят о непорядках на дорогах. Первая мысль была - стукачество, после поняла, что это правильно, что так и надо, сколько несчастий происходит по вине идиотов на дорогах.

копировать

Звонят в полицию.Полиция берёт машину на контроль,сопровождает до первой безопасной остановки,может перекрыть дорогу.Это очень опасно,стоит задеть по касательной на 120км/час-костей не соберёшь

копировать

Похоже, диабетик. МОя подруга-диабетик так забрала детей из школы и поехала не домой,а из Сиднея в Мельбурн по хай-вею. Дети ей кричали,потом дочка с мобильного вызвала полицию,сказала направлние, куда едут,останавливали её 4 полицейские машины. На скорой отвезли в ближайший госпиталь,детей из полцейского участка забирал отец.

копировать

и че с правами теперь? не видать ей их больше, да?

копировать

А что это у диабетиков? обострение?

копировать

Мы еще в такой ситуации не были, знаю что надо звонить в трафик контрол или в полицию.

копировать

Правило сделали! Может быть, несколько жизней спасли, водителю в том числе. Теперь тоже звоню всегда.

копировать

Все правильно вы сделали. А что еще возможно сделать? Не таранить же его. Только и остается, что держаться подальше и звонить в милицию. Судя по рассказу водитель был пьян.

копировать

мы так видели пьяного... такая же ситуация была, но там реально пьяный.. благо пост был недалеко, остановились, сказали номер машины и они сразу побежали там куда-то.. то ли передадут до след поста, то ли поедут за ним.. но реально опасный тип был.. надеюсь без жертв его прсото остановили тогда и все.

копировать

Я также на Рублевском сегодня обращалась к посту... благо там их много, и на следующем "сыночка" пьяного из машины вынули.