Хонда Джаз или Сузуки Свифт

копировать

Может есть владельцы оных. Нравятся обе. Обе совершенно разные.В обоих уже покаталась. Может поможете определиться? Езжу на работу и с детьми(1,6 и 12лет). Сейчас Шевроле Авео, но хочу менять. Спасибо.

копировать

у меня месяц сузуки свифт.
брала бу, поэтому есть некоторые недочеты. а в целом нравится.
дорогу хорошо держит (даже в моих неумелых рученках).
у меня робот. поэтому есть некоторые, связанные с этим странности. например, она может запросто в горку переть 60 км/час. можно отключить режим эконом - будет все ок, но меня и так устраивает. темболее, если отпустить газ, а потом нажать, то он перевключает передачу и уже едет быстренько...
езжу как по городу, так и за город.
посадка низкая, но у нас на даче, при определенном старании, не скребет защитой.

копировать

А какие недочеты скажите пожалуйста?

копировать

еще у нее маленький радиус разворота. и парковаться удобно.

копировать

у меня сузуки свифт... уже 2 года на ней катаюсь... брала новую в салоне )) очень нравится... ни одного недостатка не обнаружила... разве что низкая она... но требовать от малолитражки проходимости как у паркетника смешно ))
у подруги хонда джас только праворулька... надо сказать что вместительнее моего свифта )) хотя сложив задние сиденья тоже перевозили кучу вещей при переезде...
свифтик я бы не поменяла на нее ))

копировать

Езжу на друой машине, но тестила и ту и другую. Мне по ощущениям Джаз больше понравился, как-то покомфортней он.

копировать

Я тоже сначала из этих двух выбирала,а в итоге Опель Корса купила :-)

копировать

а почему корса?

копировать

понравилась по дизайну(у меня 3х дверка),и в нутри очень комфортно.Вобщем села в нее и поняла,что хочу :-)

копировать

А я все выбираю-выбираю, завыбиралась уже, посидела и в корсе, и в поло и в кольте. Опель только смущет разными не оч хорошими отзывами, говорят,что зимой проблемки.
В Свифте еще не сидела правда:)
Побаиваюсь все-таки тесноватости багажника, хотя машина нужна для поездок по городу+отвезти -привезти ребенка, мало ли что придется перевозить.
Короче замучалась совсем:( уже все равно что,лишь бы машину, сил больше выбирать нет:((

копировать

Да,сложно когда выбор большой :-).А что за проблемки в Опеле зимой?Я не слышала о них,хотя отзывы тоже перед покупкой читала...

копировать

пишут что заводится плохо зимой, у меня у знакомой в Нижнем такая же проблема, говорит иногда не заводится и очень долго прогревается, сидят с ребенком в холодной машине минут по 15.
Хотя сколько людей, столько мнений

копировать

Так если в ней сидеть, а не ехать, с чего же она прогреется? У меня Гольф тоже ни фига на месте греться не желает, да и инструкция предписывает начать движение на низких оборотах, а не греть на холостом ходу.

копировать

Тоже нравится свифт, но смущает багажник, что туда влезает, а?

копировать

если не складывать сиденья, то влезают сумки в два ряда.
если сложить и убрать все полки - то практически что угодно. соседи на даче умудрились даже пару небольших бочек туда пихнуть, но по моему это лишнее...

копировать

спасибо. Сколько он у вас по городу есть ,а посадка у него не выкокая првавильно?

копировать

трудно сказать сколько по городу, т.к. у меня выставлен расчет на 100 км, а я больше проезжаю, когда на дачу еду. так вот на дачу (120км от москвы) с часовой пробкой - 7,4 литра на 100 км. это с кондеем. учитывая, что я не гонщица (макс. скорость 90 км/час)
посадка невысокая. но унас на даче пролезает не скребя, если постараться...

копировать

95 заливаете?

копировать

да.

копировать

Имхо, "Свифт" лучше, "Джаз" уж больно махонький:-(

копировать

Удивительные вещи пишут иногда на Еве :)

Свифт / Джаз
Длина (мм) 3.760 / 3.845
Ширина (мм) 1.690 / 1.675
Высота (мм) 1.510 / 1.525
Багажник (л) 213 / 335

Конечно, оба автомобильчика небольшие. Но Свифт то уж точно не больше Джаза.

копировать

Спасибо за отклики.
Багажник меня не особо смущает-на мой взгляд они одинаковы в обеих машинах, да и дачи у нас нет-только детские вещи да продукты из магазина вожу.
По комфорту салона больше Джаз нравится, а по экстерьеру Свифт(люблю раритет), Джаз опять же более современный. Муж считает, что Джаз надо(как только он это произнес-мне Свифт больше понравился(женские заморочки).
Вобщем ну немогу совершенно определиться. Цена примерно одинакова(если в нее упираться). Может в безопасность??? Малыш ездит на переднем сиденье (сзади тошнит). Как думаете? Еще Свифт повыше вроде-нет?
СитрС3 еще рассматривала, раньше даже думала его купить, но муж на С4 поездил-продал-я сомневаться стала. Опели не рассматриваю-не нравятся.

копировать

Однозначно Хонда, я бы даже думать не стала.

копировать

Просто Вам нравится внешне?
Знаете, мне еще муж мысль подкинул:тебе все равно покататься и продать(я долго не езжу-год-два максимум), а купят лучше Хонду. Он прав, как думаете?

копировать

Внешность у нее самая обычная, а вот техничесике характеристики вполне на уровне. Да и отзывы отличные. Опять же внутри она достаточно просторная для своего класса.

копировать

Посмотрите еще Nissan Note, на вид попросторнее. Жопель - вообще не машина. Свифт - мелочь какая-то, у знакомой есть, чего-то постоянно с "ласточкой" мотaeтся в сервис, Кольт - коробочка ничего так, только у него робот. Полезла на сайт посмотреть, кольты еще выпускают или нет, увидела ASX, мне очень понравился, он на моего танка похож ;)

копировать

Я смотрела б/у кольт-05 года, с виду большой внутри не понравился пластик, ну и наверное не мое

копировать

Не, Ноут не нравится совсем, да и оч.много их развелось). Кольт-мысль, можно попробовать прокатиться. А танк-это кто? Свифт Вам не очень, а Хонда?

копировать

Ноут мне нра,но он дороже свифта и мне кажется надежнее, правда не знаю, как по обслуживанию

копировать

Не знаю, в общей массе вроде не так уж и много ;)
Танком называют мой Q7, я же кушечкой его зову. Я суZуки не знаю как машины, хонды более надежными кажутся, но Джаз вроде в Китае делают, не знаю, играет ли роль, но как-то не очень.
Да и какая разница, что кому-то, еще есть Ярисы/Витцы, тойота IQ...

копировать

Зависит от комплектации, и в Китае и в Японии. Никто кстат на китайские Джазы пока не жаловался

копировать

Недавно стала счастливым обладателем Хонды Фит (тот же Джаз только с правым рулём) Очень мне нравится. Машинкая очень юркая и маневренная. Салон просторный. Подвеска, правда, жестковата.. В общем я довольна. Рекомендую! Осталось только зимой испытать машинку)

копировать

Я покупада в свое время Джаз по причине сборки в Японии, а Свифт собирали в Венгрии (когда смотрели Свифт-капот висел криво да и в салоне как то не очень..) в Джазе сидушки задние складываются и даже кроватка детская влазит и куча вещей

копировать

Спасибо. Т.е Вы тоже между этими машинами выбирали? У Вас автомат? Влезает правда больше? А сзади места хватает?

копировать

и запчасти на Судзуки дороже в полтора раза даже, чем на Тойоту:)

копировать

Хонду?

копировать

тока Тойота (бьет пятькой в хгрудь), хотя я бы рассмотрела Микру, мне лично нра.

копировать

Я выбрала в свое время Джаз именно потому что сзади места достаточно. А вы сидели в них обеих? Мне кажется половина вопросов должна отпасть. И багажники у них не одинаковые. Почитайте в интернете их сравнения, наверняка есть, одноклассники же.
Я к сожалению не могу посоветовать, выбирала между Джазом и Пежо 207. И Джаз у меня старой модели еще.

копировать

Подниму, еще актуально. Ситроен С3 все-таки тоже рассматриваю.

копировать

Отпишусь как владелец Свифта: у меня он год и это моя первая машина, 1.5, АКПП, мне достался еще япончик :) Я очень довольна, езда в основном по городу, иногда за город, но редко. В основном езжу я и ребенок 5 лет, иногда еще МЧ или мама, на тесноту пока не жаловались, но конечно по сравнению с Субару Форестером МЧ свифт кажется мелковатым. Плюсы: отлично держит дорогу, не сносит в поворотах, хорошие тормоза, когда разгонится просто "горячая табуретка", больше 140 не ездила (страшно пока), но машину не заносило, хороший обзор в зеркалах, парковаться одно удовольствие, при покупке уже все в машине есть, нужно совсем немного допов, бензина ест немного, мойка недорогая, за год ничего (тьфу-тьфу) не сломалось, зимой ни разу не подвел, заводился всегда и сразу, для города - для меня просто супер вариант. Минусы: низковата, так что про бордюры можно забыть, стоит карбоновая защита и иногда цепляю брюхом неустановленных размеров лежачие полицейские, один раз по весне завязла в поле на даче на брюхе, багажник не для дальних долгих поездок, хотя должна сказать, что влезает очень много, а если еще и полку снять, то мешок картошки как нефиг делать, а разложив часть заднего сидения влез велик, не очень яркие фары, хотелось бы чтобы разгонялся побыстрее, в городе это не очень заметно, а вот на трассе перед тем, как совершить обгон нужно подавить тапку. Рассматривала свифт и корсу, выбрала свифт и не жалею.

копировать

Смотрела новые свифты-не бюждетно, да и сборка Венгрия:(((((

копировать

Я езжу на сузуки, только у меня SX4. В принципе, довольна, может, мощи чуть-чуть не хватает, т.к. машина тяжелая в связи с особо прочным кузовом. Не знаю, сколь существенна разница в цене со свифтом, если это для Вас не критично, можно рассмотреть такой вариант. Машинка однозначно побольше, что по-моему является большим плюсом.

копировать

Ниссан Ноут посмотрите, сама его хочу, денег коплю:)))))))))))

копировать

Спасибо,но совсем не нравится)))

копировать

а шо конкретно не нра, внешность как у приличной пучки, меня например от узкоглазых мазд тошнит уже, а тут пучечка, милашка:)

копировать

Ноут не нравится внешне, фары выпученные вобще раздражают.

копировать

Ноут бестолковая машина. Я раньше думала, что его сомнительная внешность компенсируется вместительным багажником, как у Опеля Меривы. Типа, страшная, но рабочая лошадка. А оказывается, у Ноута крошечный багажник :(

копировать

Тссс... не надо. Здесь половина уверена, что в Ноут влезает полслона (целый слон влезает только в Матиз - это неоспоримо)

копировать

Все зависит от того, что везете:)))) Кому-то и енот в самый раз, а кому-то и патфандер маловат.

копировать

ну автор вы определились? хотя погодите, счас все ураганы пройдут, тады моно и мафынку брать

копировать

Да, определилась, наверное. Свифт буду новый покупать. Хотела б/ушку1-2 летнюю, тоже сомневалась- кучу сайтов перелопатила 5 штук посмотрела и терзали меня смутные сомненья)))). Завтра забирают мою Авео и как я без машины- яж в туалет на ней езжу)))(хотела купить продать сразу, но вот не вышло).

копировать

а мож ва-банк, гляньте рио-хэтч новый, ну свифт ну совсем не то...зимой помянете недобрым словом

копировать

А что зимой? Плохо заводятся? Не Рио не пойдет))). А вобще я хетчбеки тоже люблю)))

копировать

скребет низом по плохо убранным комкам на дороге, особливо ентой зимой, ну низкая жесть это из личного, но не моего (из моего личного цена на запчасти мя отпугнула), а из общего вам не поленились выше писали, копирую

"Удивительные вещи пишут иногда на Еве

Свифт / Джаз
Длина (мм) 3.760 / 3.845
Ширина (мм) 1.690 / 1.675
Высота (мм) 1.510 / 1.525
Багажник (л) 213 / 335

Конечно, оба автомобильчика небольшие. Но Свифт то уж точно не больше Джаза".

Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/44/2354772.htm?messageId=58718245

копировать

Да, что низкая прочитала-это минус согласна-ну буду осторожненько чтоль ползать)), а по-поводу объема багажника-то мне особо и возить-то нечего(только из магазина)-дачи нет))). Но пока не купила-все равно колеблюсь, блин между ними)))).

копировать

Как владелец джаза скажу, что свифт и рядом не стоял, если только снаружи больше нравится, а так удобная экономичная вместительная это все джаз. Из минусов низковата, но и у свифта клиренс маленький.

копировать

Спасибо. Да, все правильно. Нравится именно внешне.

копировать

Как говорится, каждый кулик хвалит свое болото. Если есть сомнения, возьмите тест-драйв обеих машин.

копировать

Тест драйв не брала,но ездила в обеих, т.к годовалую хотела купить сперва. Душа лежит у меня к Свифту, но мозг говорит-бери Джазззз)))

копировать

А я ваш мозг поддержу :) А вообще, возьмите тест-драйв и тогда точно все встанет на свои места

копировать

Почему? Какие особенности у тест-драйва?

копировать

Тогда машину почувствуете, так сказать примериете на себя ;-)