Поругайте меня:(! Развели лоха..:(

копировать

Ехала вчера по Профсоюзной в центр, смотрю 5 машины на- лево стоят, ну и я встала..(в районе м. Новые Черемушки), к сожалению первый раз там ехала, и как раз в этом месте надо было налево повернуть, да, плюс опаздывала с ребенком к зубному.. чего Я не увидела, так это знака, поворот налево запрещен, который весел нерадиво за ветками деревьев, ну и смутили пять машин мигавших налево, да и еще светофор был с доп. секцией, но когда эта секция зажглась, там был значок"Т" желтого цвета. В итоге все поехали, ну и Я так как время уже было начала приема врача. Тормозит всех гаДишник!
Но и результат, заморочил мне голову на жаре итого безмозглую, что штраф с меня 1500р., я ему дала 500р. и радостная поехала, а сейчас читаю штрафы и понимаю, и понимаю как меня развели. Штраф оказался максимум 100р.
Теперь без таблицы штрафов никуда! и всем советую!!! У меня просто в голове не укладывается, что правоохранительные органы могут УМЫШЛЕННО РАЗВОДИТЬ на ДЕНЬГИ, о которых и речи не идет.., Ну и себя ругаю, что плохо штрафы знаю, т.к. езжу редко по чужим районам, а все по накатанному маршруту, да и верила до сих пор гаДишникам, все таки в человек в форме..:)

копировать

А что это за значок в светофоре?

копировать

для трамвая это значок. и для другого общ. транспорта.

копировать

Такой? http://faqinfo.ru/wp-content/uploads/2009/10/153.jpg

копировать

нет. Вот как на светофоре пешеход нарисован зеленый, точно так эта буква Т, оранжевая.

копировать

Спасибо, не видела таких.

копировать

ПДД почитайте, там картинка есть, да и вообще полезно.

копировать

Не вижу в пдд, только такая картинка, как выше есть.

копировать

А Вы прочитайте ПДД полностью и внимательно;-)

копировать

Cоветы у Вас по всем топам "копировать-вставить", не лень сидеть весь день у компьютера, типа помогая так?

копировать

1. Водитель обязан знать ПДД.
2. Если человек задает вопрос, ответ на который в явном виде есть в ПДД, значит, он их либо не читал, либо делал это так давно, что уже забыл.

С чем не согласны?:-)

В ПДД есть непонятки. Человек, который прочитал, но не понял и задал соответствующий вопрос, всегда получит ответ. От меня, по крайней мере.

А где, с кем и сколько мне сидеть, я как-нибудь сам разберусь;-)

копировать

Так не видят в пдд, а Вы опять копируете: читай)))

копировать

И чем я могу помочь в этой ситуации? Прочитать правила и не увидеть там светофоры, в том числе для МТС - это умудриться надо.

копировать

Ну да, цитату мб вставить или картинку приложить. Мало ли какие обстоятельства у человека, он/она мб ездят по городу, не безопасно, тем более, что Вы - любитель правильности ...

копировать

Народ, вам лень запрос в яндексе написать?

Пункт 6.8
http://www.gazu.ru/pdd/?page=6

Для регулирования движения трамваев, а также других маршрутных транспортных средств, движущихся по выделенной для них полосе, могут применяться светофоры одноцветной сигнализации с четырьмя круглыми сигналами бело-лунного цвета, расположенными в виде буквы "Т". Движение разрешается только при включении одновременно нижнего сигнала и одного или нескольких верхних, из которых левый разрешает движение налево, средний - прямо, правый - направо. Если включены только три верхних сигнала, то движение запрещено.

Из другого источника:
Если это не трамвайный перекрёсток, то для трамваев может быть установлена единственная секция стандартных для светофоров размеров. Стекло там оранжевого цвета, с нанесённой на ней буквой "Т". Когда загорается - можно ехать.

копировать

Ну не смешно же. Человеку, который ПДД прочитал и понял, цитата не нужна, он и так знает, что в правилах есть, а чего там нет. А прочитать и понять их обязан каждый водитель.

Прочитал, но не понял - велкам с вопросами, ответим. Не прочитал - ССЗБ, и пофиг на любые обстоятельства. Если обстоятельства мешают знать правила, нечего садиться за руль.

копировать

там троллейбус налево поворачивает,раньше и машины тоже,но это создавало пробки и поэтому поворот для машин запретили.

копировать

Именно. Я много лет живу в соседнем районе. Раньше всегда поворачивала. :) Но молчу в тряпочку об ентом.

копировать

Штраф за Ваше нарушение 1000-1500 рублей. Ст. 12.15 ч.3. Выезд на полосу встречного движения в связи с поворотом налево. Так что, гаишник все правильно сказал.

Вы же дали взятку, что есть уголовно наказуемое деяние, а гаишник эту взятку взял. Ничем Вы не лучше, чем он. Вы нарушаете, пусть по невнимательности, а потом даете взятку, чтобы не платить штраф, а он, поймав нарушителя, берет взятку вместо того, чтобы оформить все, как положено.

Достаточно хорошо поругал?

копировать

А я думала, что мое нарушение трактуется по ст. 12.16 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы.", а это всего 100р. По этой статье нельзя было наказать?
Насчет взяток за дело ругаете, Я то же по этому поводу переживаю, т.к. сама себе говорила, что лучше заплачу больше, но по квитанции, чем меньше но гайцу. просто очень спешила, и он предлагайте сколько дадите..

копировать

Увы, это таки 12.15.3.

копировать

Хм.. мне кажется, это если бы она сплошную пересекла, а там судя по всему поворот был, но не для всех. При этом условии автор нарушила действие знака "только прямо", а там копеешный штраф.
К автору - уточните пжлст, какая разметка была?

копировать

Там поворот был, как сами гаишники сказали, и уточнили, что он только для пассажирского транспорта.?

копировать

т.е. там была прерывистая линия, но висел знак "только прямо"? Тогда да, штраф 100 р.

копировать

на самом повороте вообще не было никакой линии, ни пунктирной, тем более сплошной! т.к. по этому перекрестку едут машины пересекающие Профсоюзную улицу.

копировать

"Выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено..." Цитирую по памяти. Как именно запрещено, разметкой, знаками, заполненным водой рвом, неважно.

копировать

Я просто тоже совершила однажды аналогичное правонарушение - на перекрестке повернула налево, где был знак только прямо, но при этом был разрыв в полосе. Была поймана на месте гаишником и официально получила штраф в 100 именно за нарушение требования знака.

копировать

Верю. Может, у него план горел, может гаишник неграмотный был, а может, это было в период, когда еще не определились, как трактовать такой маневр - это довольно долго длилось и народ вполне себе отделывался сотней рублей.

копировать

а знаков "движение прямо", развешенных там НАД дорогой вы тоже не увидели? и две схемы поворота налево через правый поворот тоже не заметили? здоровых таких два щита? из-за таких "гаДишниц" как вы, и без того узкая ПРофсоюзная улица практически всегда едет тяжело. вы бы себя лучше ругали за то, что правила плохо знаете, знаки не замечаете, и вслед за стадом баранов правила нарушаете.

копировать

Так я себя и ругаю:), там знак только прямо был перед первым поворотом налево(где встречка), а перед другим, где подъезд к какому то ТЦ не было знака.. А вот щитов не видела ни одного..:(, но если вы в этом районе вам наверное виднее, что они там есть..??!

копировать

Тоже каждый раз там проезжая, мысленно ругаюсь на тех, кто желает повернуть налево... Очень они затрудняют движение по Профсоюзке.

копировать

Они всегда там стоят.:) Тоже так попалась. Стояла на этом повороте за автобусом. Знак T увидела уже на середине поворота. Почти сразу с гаишником.
Возмущалась сильно. Была не в настроении. Гаишник решил не связываться со стервозной теткой. :) Я его от души поблагодарила. :)

копировать

А я бы вам посоветовала бы не давать взяток. А штраф можно и по почте им оплеченный отослать теперь. Так что...

копировать

У меня на том месте вот прям вымогали взятку. И не особо хотели писать штраф. Когда стала настаивать, чтобы выписали - отпустили. :)

копировать

Вот и меня в этот раз аналогично, я вообще не сторонник взяток, а тут как под гипнозом:), пристал сколько готовы дать и все.. Меня это и смутило, по приезду домой, даже ночью проснулась, чтобы залезть в инет и про штрафы почитать..:(

копировать

Хм..знаки там видно отлично..и поворот только для общественного транспорта. ну и перед поездкой по незнакомой дороге, надо хоть карту смотреть.

копировать

а нафига козе баян? все ж мигали:-)
Знаки там и правда отлично видно.

копировать

И на старуху бывает проруха. :) Или вы без темных пятен, как соНце? :)

копировать

Да ладно Вам, Штирлиц:ups1

копировать

Я так понимаю, что про это место речь?
http://maps.yandex.ru/-/CNAZUsr

копировать

Оно самое.

копировать

Даже на карте,которая указана в ссылке,если продвинуться чуть назад,отчетливо виден знак 4.1.1 "Движение прямо".Нигде он не спрятан,а установлен как положено.Учите ПДД.

копировать

А кто то говорил, что он спрятан или установлен криво? У вас анонимно внушение сделать не очень получилось. Идите попрактикуйтесь в параллельной парковке. :D

копировать

Автор в первом посте. Учимся читать:
"чего Я не увидела, так это знака, поворот налево запрещен, который весел нерадиво за ветками деревьев"

Еще есть сомнения?

копировать

Вы ответили мне. Я ни слова не сказала, в том что не виновата...
Учимся пользоваться форумом. :)

копировать

Продолжаем учиться читать: я Вас ни в чем и не обвиняла. :)

копировать

То есть, отвечая мне и написав мне "учите ПДД" вы обращались не ко мне, а в воздух. ОК.

копировать

Это рекомендация, но никак не обвинение :)

копировать

Какая вы,однако,ранимая.Вы перечитайте название вашей темы.И нечего обижаться-не знаете вы правил.Вот полностью согласна со сказанным вам выше: http://eva.ru/topic/44/2355132.htm?messageId=58470161

копировать

А с чего вы решили, что это автор темы-то?:) Вы так прокрутите вверх немножко... Если человек ответил, что это то самое место, то это вовсе не значит тут же, что это автор:) Тем более, что автор не анонимный ваще-та:)

копировать

Чтобы это понять - нужно уметь пользовацца мозгом и форумом. :)