Обувь для авто-леди?

копировать

Опрос, вопрос...

В какой обуви вы водите машину? обращаюсь к тем, кто в жизни носит каблук, танкетку, платформу... в общем - ходит на возвышении:)
Я сейчас прям в машине меняю свои босоножки на балетки.. до осени, видимо так и буду делать, а когда пойдут сапоги??
у меня все на каблуках.. но, считается, что в обуви на каблуке водить машину нежетельно, и даже ОПАСНО..
Как поступаете Вы? Может обувь на танкетке?

иль это мои "заморочки" новичка (всего месяц за рулем)....

копировать

вожу на любом каблуке - от шпильки до босиком. на шпильке ноги быстро устают, так что если на дальняк - то не стоит одевать высокий каблук.

копировать

Я в абсолютно в любой обуви. Но шпильки я ношу очень редко. Тоже вся обувь на каблуках, проблем нет.

копировать

Вожу в любой обуви, балетки и кроссовки не ношу вообще, у меня вся обувь с каблуками - от 4 до 9,5 см. Правда, я за рулем третий год, а первые полгода тоже старалась надевать каблук поменьше, на высоком жутко неудобно было. Потом постепенно привыкла. Единственный минус - у обуви на высоком каблуке от вождения стирается пятка, т.к. соприкасается в ковриком. И каблуками резиновый коврик протирается постепенно, лучше туда плотный велюровый сверху положить.
Сложнее водить не на каблуке даже, а в обуви на платформе - там педали хуже чувствуются, но тоже привыкнуть можно за несколько дней.

копировать

Я тоже за рулем не так давно, меньше года. Переобуваюсь ) даже в босоножках неудобно водить, особенно без задника которые. Зимой, правда каблуки не носила.. поэтому проблем не было)

копировать

на каблуке, лично мне, гораздо удобнее.

копировать

Это ваши заморочки... Мне неудобно водить без каблка, ходить, впрочем, тоже... Могу - в чем угодно. Хоть в валенках. Но удобно в том в чем удобно ходить. А для меня это каблук. Единственная "заморочка" с каблуками - внимательнее выбираем коврики. Резиновые бывают в мелкиую "дырочку" в районе педалей. Шпилька туда попадает и застревает на раз. В остальном - никаких проблем.

копировать

езжу на каблуке, танкетке и платформах. никаких проблем не возникает. Даже наоборот, возвышение помогает ноге удобнее нажимать на педаль, и нога не устает. КОгда училась на механике, тоже переобувалась. А потом поняла, что и так удобно :)
Шпилек не ношу, и туфель без фиксации на щиколотке тоже.

копировать

Так и меняйте пока, другим безопаснее будет;)

копировать

Вам уже ответили и еще наотвечают, что ездят на каблуках, и все хорошо. Второй факт, аварии из-за неправильной обуви случаются и не так, чтобы совсем редко. А ездить при желании можно хоть в валенках, хоть в коньках, хоть поджав одну ногу под себя. Можно - не значит, нужно. Думайте сами, а не смотрите, как другие делают, и будет счастье.

копировать

Было дело - водила авто в обуви на огромной платформе. Но я тогда так привыкла к такой обуви, что никакой дискомфорт не ощущала. Ещё ездила в сапожках на невысоком каблучке. Было не очень удобно. Сейчас вожу авто только в обуви на плоской подошве без каблуков.

копировать

вожу в любой обуви, есть много разных туфель на высоких каблуках, пеервое время не удобно было, а сейчас не важно что на ногах.

копировать

а я ни разу не пробовала ездить без каблуков, нет у меня такой обуви, неудобство принесли только туфли, которые со временем разносились и стали велики - я вместе с ними педали теряла.

копировать

Вожу в любой, абсолютно не задумываюсь. Когда училась водить, инструктор сразу сказал- носи привычную обувь ( я в кроссовках сначала ездила), а то так и будешь бегать со сменкой.

копировать

Первый год тоже всегда переобувалась/искала удобную обувь. Сейчас езжу в любой. Бесспорно есть обувь более удобная, есть менее, но ко всему быстро привыкаешь. Правда не одену шпильки в дальнюю дорогу по трассе.

копировать

вожу немного больше месяца. переобуваюсь в машине. для вождения пользуюсь спортивными сандалиями на ремешках. и нога открыта, и плотно сидят. в сандалиях, в которых хожу по улице не могу. иногда подошва остается позади педали, а жму пальцами. т.к. они свободны. стремно это... на каблуках не знаю как. читала, что это потенциально опасно. а так как я сейчас сама по себе потенциально опасна то зачем создавать лишний прецедент..

копировать

Пофигу в какой. В которой вышла из дома, в той и веду.

копировать

у меня проблема вытертой пятки((( все сапоги и балетки вытираются до дыр. Поэтому летом я всегда меняю правую туфлю на запасную, всегда валяющуюся возле педалей))) Зимой сложнее, не поменяешь ( хотя в принципе можно, в машине тепло). Если не меняю, то подкладываю под пятку мягкую тряпку или ещё что-нибудь.
Вообще давно уже пора придумать какой-то прибамбас и продавать в магазинах, для того, чтоб пятки не вытирались- накладку какую-то или ещё что...

копировать

heel mate называется, придумали)

копировать

вау, здорово! сейчас в яндексе посмотрела, можно самой такую штучку сшить)))

копировать

у меня кстати был страшный случай на заре моего водительского стажа. Водила на шпильках хорошо, привыкла уже. Но один раз шпилька то ли застряла в резиновом коврике, то ли порвала его...карочи- надо тормозить, а у меня нога на газу застряла...ох перепугалась я!!!! ногу со страху как рванула- аж коленка об руль ударила- но успела затормозить в метре от машины на светофоре. С тех пор вдвойне осторожна, если на шпильке еду.
И ещё недавно был казус, когда открытые шлёпки через палец были на мне. Подошва сорвалас с педали и получилась педаль между моими пальцами и подошвой.

копировать

Езжу в любой обуви - боялась, что в сабо. которые на каблуке и с открытой пяткой. будет неудобно - ничего подобного.
Единственное - весной в ботиночках на шпильке ездила - теперь коврик дырявый :(

копировать

+1 к "в любой обуви". :)
И к обладателям дырок в коврике от шпилек тоже присоединяюсь. :)
А еще иногда каблук сзади стирается и нижний край пятки обуви. Особенно в грязную и мокрую погоду, которая скапливается на ковриках...

копировать

+1 к стиранию задней поверхности обуви. А в обуви в любой езжу. Иногда если сильно непривычный высокий каблук (высокие редко обуваю), немного сидение по-другому регулирую. А так все нормально и в кроссах и на каблуках

копировать

Переобуваюсь. Всегда. Даже зимой. На каблуке водить умею. Но мне не удобно на каблуке с педалью сцепления "разбираться". Не комфортно.

копировать

Kошка - супер ;)

копировать

спасибо. я ей передам :-)

копировать

зимой какую сменку держите?
у меня сейчас спортивные сандалии, удобно. но вот что с холодами делать?

копировать

Вожу в любой обуви, но на шпильке не очень комфортно, стараюсь покупать туфли на высоком каблуке с прямым тонким или толстым каблуком, но не классические шпильки. Коврики резиновые пока не дырявились)пятки у обуви не стесываются).

копировать

Вожу в любой обуви. Но шпильки по жизни не ношу. Все остальное - без проблем.

копировать

В любой, кроме платформы :( Езжу на механике.

копировать

у меня одна балетка в машине на переобувку. Для зимы специальные купила - с мехом:)

копировать

У меня вся обувь с каблуками 4-5 см - это самое удобное и для моих ног, и для вождения (каблуки нигде не застревают, шпилек не ношу :) ). Единственное мое требование к обуви - тонкая подошва.

копировать

Первые полгода езды переобувалась, даже зимой.. Потом стала ездить в том, "в чём пришла", на шпильке правда неудобно, беру с собой мокасины, если нужно быть "при параде"..

копировать

стараюсь поудобней одевать, без высоких каблуков

копировать

мне жалко свою хорошую обувь, поэтому вожу в машине 1 старенькую правую балетку:)

копировать

+1 правда балеток две штуки, но переобуваю только одну)