Пробили бачок омывателя, сориентируйте по ценам, плиз.

копировать

В общем, муж неудачно срулил на обочину и сел пузом на огромный булыжник. Стал сдавать задом,вывернул колесо, в итоге при съезде с камня машина всем весом долбанулась об камень. Пробили бачок омывателя, погнули юбку. Бампер цел.
При ударе сразу же начала вытекать вода (я просто стояла на коленках и смотрела, что там под капотом творится), ну и потом налили в лючок воды - она снова вытекла, так что диагноз по фотографии поставлен верно). Наощупь бачок треснул по шву, трещина длиной сантиметра 3.

Порылась в яндексе, сама деталь стоит от 1200 до 2500 тысяч, экзист что-то висит, но я им не особо умею пользоваться.

Сколько примерно стоит работа по замене у неофициалов? Как лучше - покупать деталь и ехать на ремонт, или сразу платить в комплексе? Понятно, что первое по деньгам наверное выгодно будет, а вдруг я что-то не то куплю?:(

После аварии машина постояла сутки, больше из нее ничего не вытекло, следов масла нету. Доехали домой нормально, на панели предупреждающих о неисправности сигналов не загорелось. Что еще могло повредиться при ударе? Ударились левой стороной. Кондей в порядке.
В общем, я немного в смятении, ибо с некузовным ремонтом столкнулась впервые.
Машина фиеста мк7 если что

копировать

От 1350 до 1460 Рублей на экзисте.Только оригинал.Высока вероятность что бачёк цел,а вырван моторчик.Он в нижней части стоит.

копировать

Моторчик цел, жужжит и пытается брызгать. Он не совсем снизу, он немного правее и как бы сбоку от бачка. Камень его на 99% не задел. Мы с мужем оба лазали под машину, там именно трещинка в бачке. Возможно поврежден патрубок.

А можете мне ссылочку на запчасть скинуть? Если не сложно? Спасибо!

Дружественный сервис вроде нашла, буду завтра звонить...

копировать

) Ну так если трещина , снимите и заклейте

копировать

А в морозы оно не помрет?

копировать

благодарю:)

копировать

на подъемник ее в любом случае загонять, автосервисов как грязи неофициальных, они хглянут и скажут почем работа и что поменять, тока почему вы озабочены, муж же рулил:)

копировать

На подъемник само собой, гляну, что там и как, может и правда будет проще пока что самой заклеить.

А почему вам кажется странным, что обслуживанием машины занимаюсь я, а не муж?

копировать

бьет муж а не вы, вот и странно, у меня наоборот:) мой муж сказал, что заклеить полиэтиленовый бачок нереально, так что на сервис вам к сожалению, он 10 лет на сервисе отпахал, говорит, конечно бачок не такой уж нагруженный элемент, может счас есть какие-то клеи, но они на сервисе, сколько не пытались клеить ничего из этого хорошего не выходило. удачи:)

копировать

Как говорится, хочешь сделать хорошо и быстро - сделай сам:) Мне несложно позвонить в сервис, договориться о ремонте и пригнать туда машину:)

В общем-то как-то так и повелось, что все, что с машиной связано - на мне, начиная от покупки и страховки, заканчивая ДТП и поломками. А вот бьет машину действительно муж, и это с 10 годами стажа, эхехе...

За удачу спасибо, я думаю, все будет ок:)