автоподставы

копировать

только что по телеку была передача об автоподставах. Я видимо медленно соображаю, кое-какие моменты не поняла.
Зачем кидают мыло в крыло машины? для чего делают черкаш? Ведь водитель знает- коснулся он машины справа или нет, и можно доказать при экспертизе, откуда царапина взялась, там будут явно частицы наждачки.
Давайте пофлудим на тему автоподстав, может кто-то кроме меня тоже почерпнёт что-то полезное?

копировать

С нынешним осаго, имхо, просто не надо давать себя хер знает чем запугивать- хоть мылом, хоть черкашом.

копировать

до экспертизы никто доводить не будет. Все расчитано на страх, испуг, сломление воли пострадавшего (пострадавшего от подставщиков)
Если вы смотрели эту передачу - то там пострадавший просто задавливался такими вещами как:
-дорогая машина высокопоставленного чиновника
-съездом с места аварии (очень искусно звонила девочка якобы из страховой и говорила ну раз вы съехали то мы вам ничего не выплатим, тоже самое подтверждал якобы милицейские чиновник + лишение прав на 1.5 года)
-и вот же она царапина есть, ну ударил ты меня, вон сколько свидетелей.
Мыло это удар по машине, водитель это слышит, начинает соображать что и как, и тут видит как из мертвой зоны выруливает машина и начинает светить ему фарами. Возникает мысль а может действительно не заметил и задел?

Мне вот единственное не понятно как на это все велись крупные авторитеты, чиновники и как можно было согласиться заплатить 200 тыс. долларов просто за царапину. Вот это действительно загадка!!!

копировать

по 200 тысяч вроде сказали же, подставщики ссылались на яко бы испорченное правительственное оборудование внутри машины которое стоит кучу денег.

копировать

а-а-а,это я прослушала :)

копировать

Если это та история, о которая я думаю, то там судя по всему без гипноза не обходилсь. У нашего знакомого начальник так "попал", приехал в офис в невменяемом состоянии, достал из кассы деньги и отдал их сопровождавшему его с "места ДТП" человеку. Только через несколько дней пришел в себя и пошел в милицию.
Но это редкое исключение. Обычно мошенники рассчитывают на то, что жертва растеряется, начинают давить на совесть, запугивать и т.д. Что делать? В переговоры не вступать, сесть в машину, заблокировать двери, окна и звонить в милицию.

копировать

вся фишка в том, что они глушат телефон и со своего телефона вы не можете НИКУДА позвонить - ни друзьям, ни в милицию, ни в страховую, после тщетных ваших попыток куда-то дозвониться они предлагают вам позвонить со своего телефона в вашу страховую или в ГИБДД, а там свой человек который продолжает капать вам на мозги. Так что обработка та еще!

Совершенно правильно что не надо никуда выходить,не вступать ни в какие переговоры просто сидеть в машине и все, говорят им надоест и они уедут. Мамонтов советовал еще начать их на мобильный снимать из машины - тогда они быстро смотаются.

копировать

Мыло бросают, чтобы жертва почувствовала удар, якобы об "пострадавшую" машину.
Черкаш делают, чтобы предъявить жертве "следы столкновения".
Рассчитывают на внезапность, делают упор на оставление места ДТП, плюс фальшивые звонки из ГИБДД и страховой. Мощно обрабатывают :(

копировать

такой вопрос ещё. А эти царапины наждачкой и вмятины от мыла попадают под страховой случай по КАСКО?

копировать

попадают.

копировать

Конечно, попадают. Стоим на месте, вызываем наряд ДПС, оформляем и получаем страховую выплату.