Ну что за ...пи....пи...

копировать

Пришла поныть...Вчера так радовались долгожданному дождику, а ветер-зараза, разбил у соседей фрамугу и большие осколки стекла полетели вниз, в итоге на капоте и на крыле конткетные такие царапины-сколы (прямо до металла)...Плачуууу....Моему Ниссанчику только месяц..Вызвала сотрудников ДПС, она посмотрели, покивали и отправили к ним, писать заяву, написала, теперь некий следователь Пупкин, даст документы в страховую...Благо хоть Каско, как думаете, чем вся эта история закончится?
Муж говорит - забей, ничего не добьёшься...


Да, ещё сказали в Гидромете взять справку об этом злополучном ветре, а она ваще-то 1950р стоит..
ВОТ....
грустно..

копировать

Почему ничего не добьетесь. У вас ведь каско есть! Так как вы в соответствии с правилами заявили о страховом случае и получите соответствующую справку - машину вам отремонтируют.

Кто вам сказал насчет справки из Гидромецентра? Не берите никаких справок! у вас есть справка из милиции где указано что в результате падения осколков повредилась ваша машина. Все, это страховой случай!!! А почему разбилось окно - пусть милиция выясняет, то ли это ветер, то ли пьяный сосед нечаянно сам стекло разбил. Это уже не ваши проблемы! Забирайте в милиции справку и в страховую. Удачи.

копировать

Я тоже удивилась про справку, о ней мне сказала девушка-консультант из Ренесанса, где страховали авто.
Я уже связалась с Гидрометом - премиленькая такая старушенция с распростёртыми объятиями меня ждет на Пресне, и стоимость аж 2!! раза повторила - 1950р...
Ну на х...себе...

копировать

не берите никакую справку, а то у них появится повод отказать в выплате страховки, например подведя под пункт стихийное бедствие. В данном случае вашей справки из милиции достаточно, а позиция ваша должна быть такой что осколки стекла упали на машину и повредили ее. как только вы это заметили - сразу, согласно правилам страхования, обратились в ГИБДД/милицию и заявили о происшествии. Остальное не ваша проблема, окно могло быть разбито кем угодно и как угодно.
У вас же в правилах страхования нет пункта о том что при происшествии надо предоставлять справку из какого-то Гидромецентра или как там его :)

копировать

История закончится тем, что скоро у вас будет свежепокрашенный бампер. Ущерб есть, справка из милиции есть, значит будет и выплата.
А кто вам про справку и гидромета сказал?

копировать

мне кажется это будет сложно просто закрасить, там не царапины, там как бы насечки такие от стекла, я сама офигела - это ж с какой силой эти стёкла летели.

копировать

:))) Не переживайте. Закрашивать царапины вам никто не будет, перекрасят заново весь капот, все будет тип-топ :)

копировать

ну или заменят если он помят.

копировать

ну да, мне из-за малюсенькой вмятины официальный дилер менял бампер на новый. Бред, ИМХО. Но такие у них порядки :)

копировать

аналогично :) мне тоже бампер меняли задний 2 раза, один раз из-за вмятины, другой из-за трещины)))

копировать

Все пропало. Сдавайте машину в утиль и вешайтесь. Две царапины несовместимы с жизнью. Красить автомобили в 21 веке, конечно же, не умеют, да еще и на халяву (по страховке).

копировать

да блин, думала буду беречь, как сердце своё, пылинки сдувала, детя с едой не пускала, муж сналача курил - потом садился))))))
а тут.....

копировать

нельзя так к неодушевленной железке отноститься, так и до инфаркта не далеко.

копировать

Не переживайте, все должны выплатить. У меня похожая история была. В доме, возле которого была припакована моя машина произошел взрыв газа, стеклами весь правый бок и крышу посекло. По КАСКО все сделали, даже никаких вопросов не воззникло. Кстати, машина тоже только после салона была, всего 500 км откатала :( У дилеров красят целиком детали. Никаких следов от происшествия не осталось (только в воспоминаниях).

копировать

Да ладно Вам, не переживайте. Я на своей машине очень аккуратно отъездила 2 года, ни одной царапины. А 2 месяца назад на трассе из под грузовика доска вылетела и прямо в лобовое. Стекло разбила и капот поцарапала. Счастье, что со стороны пассажира ударила, где никого не было. Счастье, что муж (за рулем был) от неожиданности с трассы не слетел. До сих пор ремонтируем, т.к. милиция "искала" виновника месяц - так положено типа, только потом справку дала. Ждем заказанное сервисом стекло, машина стоит. Ладно у мужа своя есть, а я в декрете сижу, дома.

копировать

вот сколько раз наблюдала подобное..не могу понять.КАК они крепят груз? совсем идиоты? да еще грузовики так несутся :( у друга так лист металлический по всей новенькой
ВОЛЬВО "проехалась"