как действовать?

копировать

Я вчера стояла на поворот и на меня занесло машину,водитель вышел посмотрел,спросил че будем делать,выяснил что каско у меня нет,предложил денег,но за которыми надо поехать туда-не знаю куда в результате сел в машину,дал по газам и был таков. Я вызвала ГАИ,оформили ДТП, они записали номер-марку-цвет автомобиля и сказали что через неделю звоните-скажем нашли-не нашли второго участника и тд.
Муж по своим каналам уже вчера вечером нашел этого чувака,точнее машина зарегестрирована на его брата,нашли прописку брата,его родителей и собственно того кто был за рулем,но из нашего недолгого разговора вчерашнего живет тот мОлодец не по прописке. Вот теперь думаю что мне с этой информацией делать или ждать пока наша доблестная милиция справится за неделю с поиском?

копировать

а милиция уже справилась. Теперь обрабатывают того молодца на предмет того сколько он готов выложить за оставление места ДТП и лишение прав. Вот в зависимости от того сколько он выложит и будет вам ответ. Увы, действительность нашего времени.

копировать

да я думаю его еще найти нужно в том плане,что он не живет по месту прописки,а мне что делать,звонить его семье что ли?или тупо ждать пока он откупится и адью?

копировать

пока ждите. потом будете принимать решения в зависимости от ответа.

копировать

не слушайте никого, у вас свидетели были? нет плохо, были отлично. каково развитие событий, я была в такой ситуации в мае месяце с водилой КАМАЗа у меня был свидетель, я так же за руку можно сказать схватила. Оформили ДТП, мой водила так же слинял до оформления, сижу жду неделя проходит - тишина, иду в отдел розыска в ГИБДД по месту совершения ДТП, там сидят менты, чай пьют девок голых смотрят на компах, кипа бумаг пострадавших у них, достает со дна мое дело. Кстати моего камазиста даж искать не нуно было, он преспокойно парковался возле нашего, как потом выяснилось, общего дома. Прозвонили они его организацию, при мне припугнули, там им тоже "вежливо" ответил начальник юридического отдела, ну думаю, дело труба, но мент по столу кулаком хлопнул и сказал прийти через два дня. Через два дня пришла, камазиста опять моего нет, а камаз стоит себе под моим окошком спокойнехонько с моей краской на кузове, даже немыл его сволота, супер был в себе уверен. Мент из кабинета опять в их контору позвонил и потребовал машину на осмотр с водилой или без, а мне говорит, ну если даж он не придет мы дело в суд передадим, ну я думаю, усе, не видать мне ущерба. И ту приезжает мой камазист, но я подозревала, что счас буду опознавать, свидетеля своего тащить и прочая, его гаец спрашивает, тетю знаешь? тот - да, ты машину такую-то, такого-то притер, тот - нет, темно было девочке повидилось. А гаец ему ну и лана счас права на стол положишь, потом пойдешь с девочкой в суд, а работать пока ты не сможешь, в общем идите в коридор, пообщайтесь. Мы вышли водила стал мне вежливо денежку предлагать, я честная взяла тока 8 тыр, муж сказал, стока будет стоить покраска спойлера. А уж скока гаец взял с него за закрытие дела (кстати счас все в компе у них в базе, так что на дороге запросто тормознут) это ужас-ужасный, такое лицо было у моего камазиста, тыш 20 не меньше. Сорри, что длинно, но я считаю, идите в отдел розыска и трясите гайцов. ваш водила, если бы захотел, сразу денег дал, а так вам еще бодаться с ним в суде и с его страховой, если она у него есть, поэтому надежда только на то, что менты прищучат его оставлением места ДТП, хотя суд может присудить ему не отъем прав, а всего два денька посидеть в обезьяннике, а вы со страховой стрясете копейки.

копировать

свидетелей сделать как два пальца об асфальт, думаю друзей и дамы ну хоть двое-трое есть. А нашим доблестным в погонах говорить о дружбе необязательно.

копировать

Я бы пошла к следователю, который ведет дело, задружилась бы с ним и передала добытую информацию. Ему останется только поднять телефонную трубку и сделать несколько звонков.

копировать

ёлки,да какую информацию ему передавать? ту,что он должен был получить пару раз нажав на кнопки своего компьютера?
владелец был очень удивлен произошедшим,а наша доблестная милиция даже левой пяткой не почесала,чтобы его найти,тк сделать это даже нам было крайне просто, имея на руках номер-марку-цвет
вобщем,я решила что мне важно деньги получить уже выяснили цепочку кто там за рулем был-это не владелец, он и смылся наверно тк понял что ни осаго,ни может,документов на машину у него нет.сегодня с ним встречается муж,отдадут деньги и им надо будет разбираться с гаи,тк машина в розыске
думаю стоит это дороже,чем 20т

копировать

Т.е. ваш муж уже договорился с ним о встрече и он согласился встретиться и передать вам деньги? - лихо)))

копировать

я отпишусь,если интересно,чем дело закончилось,тк рано говорить "гоп"

копировать

да, напишите.

копировать

Очень важным словом было "задружиться". Вы сделали за него часть работы, ему меньше напрягаться, а власти у него все же больше чем у вас.
Очень надеюсь, что для вас это будет история с удачным концом.

копировать

ну что там с вашим обидчиком, особливо интересно, скока он гайцам отдаст.