как чинят машины?

копировать

Проблемка: не знаю как надо действовать в случае поломки машины.

Ситуация такая: что-то слегка постукивает в машине. Никакие чеки не горят. Машинка у нас первая и новая, форд фокус - купили менее 2 м-цев назад и пробег чуть больше тысячи. Есть заводская гарантия.

Ехать к тому дилеру, кто ее нам продал? Или можно искать ближайшего по нашей марке машины? И вообще как происходит все это дело? Надо записываться на прием? Как будут определять дефект, ведь стук появляется только на неровной дороге? Заставят мыть машину в их мойке за свой счет?

Тематические сайты читала, есть несколько версий происхождения стука. Все будут не гарантийным случаем. Но вдруг у нас что-то иное?

Сорри за глупые вопросы - все впервые.

копировать

А где стучит?))
Не может быть такого, что в бардачке что-то завалялось, ну или там номерная рамка плохо прикручена?

копировать

В бардачке точно нет. Номера проверили. Стук справа спереди. Все визуально на стоянке проверили. Днище чистое. Не знаем, что и думать...

копировать

А колесо проверьте. Мог камушек или стеклышко попасть в узор протектора и стучать на неровностях.

копировать

интересно как! завтра утром же проверю - мерси!

копировать

Проверила, камушков нету...

копировать

Мастер проверил: камушек нашел :-) :-) :-) Стуки были спереди справа и переднее колесо мы осмотрели тщательно. Оказалось, камень притаился в заднем колесе! Млин, стока нервов из-за ерунды и неопытности! :-)

Ваша гипотеза была верная, спасибо!

копировать

О как) Ну, главное, чтобы больше не стучало:):):)

Пс - на самом деле мне смешно очень=) Я бы реально первым делом полезла проверять на наличие камней)))

копировать

Все было не просто: первый мастер ничего не обнаружил :-) Потом тест-драйвились с другим мастером: вот этот мастер и вынул камешек :-) так что никто в автосалоне даже не думал надо мной хихикать, они сами по-началу не справились с диагностикой стука ;-)

А уж мое облегчение описать трудно, я чуть целовать мастера не кинулась :-) (он к тому же хорошенький) :-)

копировать

Ну и отлично, что машина исправна:)
Обращайтесь если что, я вам еще диагноз по фотографии поставлю))) Мне понравилось)

копировать

:-) обязательно!

копировать

у меня тоже что-то с пятницы постукивает при торможении, вчера заехала на знакомое сто, машинку на подъемник подняли, все осмотрели, ни чего не увидели, потом ездили, тормозили, ни чего, а мне что-то постукивает, правда сегодня кажется не было стуков :-), загадка, машина тоже фф2

копировать

Ну вобщем за свои деньги фф нормальное авто :-) Что можно желать за 500-600 тысяч? Машина у вас какого года выпуска и пробег какой?

копировать

2006 г.в, пробег 53 тыс

копировать

Ого, так 4 года - нехилый срок, однако :-) Если машинка всего лишь "постукивает" в таком возрасте, так радоваться надо :-)

копировать

да, я забочусь о моем мальчике :-), только что-то стукнет, так сразу на сто - доставать автослесарей :-)

копировать

Так надо было из багажника человека вытащить. а то он бедный стучит.

копировать

в мой багажник человек не поместится, к сожалению ;-), да и стучит не в багажнике, а в районе педали тормоза

копировать

узор протектора - это где??? :-)

копировать

в шинах))

копировать

значит я правильно поняла :-), вот только не могу понять как камень может стучать из узора протектора

копировать

Колесо вертится и камень отзвякивает мелодию :-) Причем у нас на совсем холодных шинах не звякало. Только после определенного пробега.

Мастер пальцем выковырял камень. Сам камень выпасть из узора не желал: мы с ним проехали около 200 км.

копировать

а че думать-то рулевая рейка не иначе накрылыся, вот и покупайте после этого форды.

копировать

Есть слабая надежда что поломка подпадает под гарантию.Но официал сделает всё возможное чтобы содрать денег.Я бы заехал проконсультироваться к неофициалу,диагностика подвески стоит не дорого.

копировать

Все-таки начинать надо с подвески?

копировать

Да

копировать

Попадает. Но вообще официалы ушлые, по-моему у фордов единственный приличный офф - Рольф.

копировать

откуда такие сведения? продавцы у рольфа - жуткий отстой. именно поэтому у них не купили. Хотя это соседнее здание с моей работой было. Ехать к ним для меня близко от дома. Неужто мастера у них лучше продавцов? Тогда могу и к ним. Завтра надо решить что-то, а то на неделе надо опять на дачу колесить...

копировать

Я обслуживаюсь в Химках, очень нравится отношение мастеров. Та же ЮСимпекс рядом не стояла, с Дженсером тоже не сложились отношения.

копировать

Спасибо, буду иметь в виду, мне до Химок недалеко :-)

копировать

У меня Хёндэ, и вот как раз у Рольфа НИКАКИХ проблем с заменой чего-либо по гарантии не было. Даже за 2 тыс км до окончания этой самой гарантии :-)

копировать

+1 к Рольфу

копировать

+100 за Рольф

копировать

Кстати, для новичков: мне сказали, что сначала машинку бесплатно помоют, потом сделают диагностику, если находят гарантийный случай, то диагностика бесплатная, если случай будет не гарантийный, то возьмут 1.000 рэ.

копировать

Чтобы поехать в рольф надо, как я понимаю иметь либо покупку в Рольфе, либо КАСКО там, а так маловероятно, что они будут возиться, но машинку на неделю заберут точно.

копировать

Если авто на гарантии, то автор имеет право обратиться к любому официальному дилеру, независимо от того, у кого автомобиль покупался.

копировать

Кто вам такое сказал, они офицалы, а где ты покупал машину, их не интересует.Другой вопрос, что очередь и запись.Ищите знакомых на рольфе, делают при наличии запчестей в тот же день.

копировать

Ой блин...тяжело у вас ребята в России....

копировать

с дилерами особенно, хорошо еще остались "свои-знакомые" сервисы и мастера. как гарантия закончилась - от дилеров сразу бежать, на одной диагностике можно на пару-тройку месяцев на топливо съэконоимть

копировать

Рольф страхованием занялся что ли? При чем тут КАСКО вообще?

копировать

Записалась я в свой родной Дженсер, поскольку пока грешу на стук провода от сигналки по корпусу машины (Дженсер ставил нам сигналку)... Ехать, правда, далече для меня, но что делать. Жаль только, что ждать надо неделю...

Телефон Рольф-Химки-сервис упорно не отвечает...

Утешает, что кузовного ремонта приятельница на своей Микре ждала несколько месяцев. Видно, у всех официалов такие траблы...

копировать

Вас на диагностику только через неделю записали? Жесть... Вообще конечно, не у всех дилеров так. Муж в ниссан, например, записывается когда ему удобно.

копировать

Придется терпеть. А что еще остается? Сигналку ведь они ставили.

копировать

Дамо вы в своём уме, провод от сигналки тогда должен быть толщиной в канат, чтобы вам стук выдавать по корпусу машины.Вот честно, если не знаете, то не пишите такой бред.

копировать

У меня достаточно хорошее техническое образование, в проводках разбираюсь получше вашего.

копировать

Откуда вы знаете мое образование? Я с такими проводками работаю более 10 лет. Ваше хорошее техническое образование неочём не говорит, иначе вы бы не писали такой бред, это я вам как установщик допов говорю.

копировать

Зачем серостью прикинулись? Не очень комфортно общаться с анонимусом - как с черной дырой...

А по теме: ды вы поймите, хороший спец никогда заочно диагноз не ставит. Потому как ему известно, что нюансов много. Но определить характер стука - мда, тоже сложно при моем автоопыте... Но на форумах пишут, что стучать в первую очередь начинает там, где копались с доп.оборудованием. У нас так и есть. Где болтаются провода от сигналки - мне дилер показал. Вот там и стучит :-)

копировать

Так я вам диагнозы и не ставлю.Пучёк проводов да, может, смотря где у вас стоит сигналка,но один проводок нет.Максимум что они вам сделают,вскроют подрулевую панель и засунут этот пучёк подальше,никто вам переустанавливать не будет, а при установке сигналки (как вам её поставили),смысла в ней нет.
А то что ананимно, чтобы не писали здесь,что я пиарюсь.

копировать

Все равно не понимаю серую личину зачем накидывать... Вы автомастер?

копировать

Вы с какой целью интересуетесь? Я автоэлектрик, установщик доп. оборудования со стажем более 10 лет.

копировать

А написать письмо в головной оффис?

копировать

Не поняла, о чем письмо? Что долго ждать диагностики?

копировать

Позвонила по горячей линии Форд: девушка ответила, что сроки приема авто на диагностику по гарантии не лимитированы. Эх.