сколько нужно уроков вождения?

копировать

Может немного глупый вопрос, но сколько примерно нужно занятий, чтобы более менее уверенно , одной, выехать в город. Понимаю, что у всех по-разному, кто-то и за 3 занятия схватывает...
Но может есть средняя цифра?
Хочу вселить в себя оптимизм, что все научились и я научусь (у меня было пока только 6 часов, езжу, но неуверенность есть)

копировать

Очень индивидуально.Одно дело если с детства видишь как родители водят и на велике по проезжей части ездишь и совсем другое дело когда впервые в жизни в машину садишься.И психологически совершенно разные все.Некоторые с трудом себя заставляют учиться,а кто то с радостью.

копировать

Думаю, после автошколы 10 занятий по полтора часа с инструктором на своей машине должно хватить.

копировать

Ну, скажем, часиков сто для начала...

копировать

10 занятий по 2 астроном. часа. Последний из этих уроков - на своей авто. Инструктор сказал - готова, можешь брать с собой ребенка. Но по его словам, это редкость. Просто у меня возраст подходящий для обучения и характер. Ну и очень надо было побыстрее. Так что я мобилизовала свой мозг :-)

копировать

Чем больше, тем лучше. Минимум - 20.

копировать

я наверное рекордсмен) у меня было 42 занятия по полтора часа) в день получения прав сама одна села и поехала, с тех пор и езжу, от вождения просто тащусь)езжу и по москве,и по Московской области, и даже в Рязанской обл. побывала, стаж три месяца)
мне занятия с инструктором были в удовольствие, мы иногда делали спаренные занятия, так меня даже не утомляло 3 часа на площадке одни и те же упражнения до совершенства оттачивать)
но оглядываясь назад, думаю - может и не нужно было столько занятий, потому что лучше всего навыки нарабатываются все-таки от одиночных поездок, когда ты одна и решение принимать только тебе, и ответственность вся только на тебе.

копировать

42*1,5=63. Нее, не рекордсмен :))

копировать

я месяца 4 занималась или 5 по два раза в неделю. Ито пеый раз одной на своем авто был незабываем. Но день на третий - чувствовала себя как рыба в воде уже. :-))) Так что и я с вами - точное кол-во раз не помню.

копировать

спасибо за конструктивные ответы) От вождения я получаю удовольствие. Рассчитываю не менее 20 занятий по 2 часа. Права у меня есть, но не водила.

копировать

А еще боюсь первый день, когда поеду одна, без любимого инструктора)))

копировать

Забить на занятия, сесть и поехать. Можно в выходной, когда движение поменьше. Сколько бы вы не брали занятий с инструктором, без него все одно будет плохо первое время.

копировать

Езжайте с утра. Мне очень понравилось. Я в 5 встала. В 6 была готова рулить. Мужа будила час :-) Так что только в 7 поехали. Дорога была почти пустая. Кайф от вождения поймала сразу же :-)

копировать

перед сдачей экзамена в гаи было 7-8 занятий. потом 2 года перерыв=все забылось.
Непосредственно перед самостоятельной ездой брала 5 занятий- 1 на машине инстр, 4-на сорей.

копировать

а как первый день без инструктора? ваши ощущения?

копировать

памперсы были полные. Левым боком вытерла отбойник на съезде на мкад, потом чуть не врубилась на "трилистнике" мкада.
Все пытались что-то со мной сделать :-)

копировать

О, боже...))) подумала о валидоле, а о памперсах нет...пойду покупать
спасибо!

копировать

А я в восторге была. Мой инструктор чуть что сразу орал, я с ним ехала и дергалась все время. Поехала одна и всю дорогу думала: "Какое счастье!" И все прошло на ура.

копировать

Быстро бежала в туалет :-) Успела :-) Даже машину не закрыла. Инструктор сторожил машину (я к его приезду сама распарковывала машину).

У многих бывают всякие нервные проявления, не беспокойтесь, через это проходит большинство народа :-)

копировать

"Ну наконец-то!" :) Я очень долго училась, поэтому самостоятельно поехала совершенно спокойно.

копировать

Мне инструктор однажды сказал: сколько человеку лет, столько и уроков надо брать.

копировать

Автор, я пока за рулем и двух месяцев не была. Но мне уже нравится рулить :-) И у вас все обязательно получится! Ну чем вы хуже?! Посмотрите вокруг! Вон какие кадры за рулем сидят!

копировать

С инструктором где-то 8-9 занятий по часу. Потом еще несколько раз с водителем мужа ( ну тут уже без доп. педалей конечно )).

копировать

Спасибо всем за поддержку! Сяду и поеду, побибикают поначалу, а что поделаешь)))

копировать

Удачи! Все получится. Не гоните. Увидите, на дороге не одни "блонди" ездят, но и нормальные люди тоже :-) всегда помогут и пропустят.

копировать

таааак!!! :fight3
я езжу очень даже не плохо! хотя и Блонди :)
и кстати инструктор мой когда я ещё училась водить сказал: тормозни ка я буковку "У" сниму, а то не похожи мы на "У" совсем :) в итоге 4 дня с инструктором и я уже ездила на своем первом авто :) :tongue1

копировать

Блонди - это не цвет волос, а мышление. А покрасить волосы может любая из нас :-)