Прошу отзывов: киа сид или хендаи i20?

копировать

Выбираю себе первую машину, в результате почти остановилась на вышеуказанных двух моделях: новый сид (модель 2010) или i20. У кого-нибудь они есть? Что бы вы взяли, если бы стоял именно такой выбор? Расскажите что-нибудь пожалуйста :-)

копировать

сид однозначно! тк клон i30

копировать

тоже за СИД

копировать

скорее наоборот:)

копировать

Муж 2 года ездит на Сиде. До него тоже была Киа.
Из выбранных вами - однозначно Сид.

копировать

Странно, что матиз еще рядом не поставили. :)

копировать

Да потому что мне нужна в первую очередь маленькая машинка, чтобы мало жрала и легко парковалась. Полноценная большая машина у нас в семье уже есть. Я вообще на микру смотрела в первую очередь. А муж маленькие машины не признает: единственное авто, заслужившее его одобрение - это пресловутый ай20 :-) Сид - это его вариант, что мол тоже кореец, относительно небольшой, хэтч (я не хочу седаны). В общем, не знаю, я вся в раздрае.

копировать

Да все равно. Эти машинки обе не большие. :)
Вы на тест-драйве хоть были? На обеих ездили? Вот это вам сейчас надо, а не вопросы в форуме задавать. Хотя бы пару раз поездите на обеих, потом поговорим...
Мое мнение (если точно из этих) - Сид.

копировать

КИА СИД супер

копировать

Владельцы сидов, скажите пожалуйста, в них на самом деле постоянно что-то тарахтит и заводятся "сверчки"? В отзывах в инете это самые распространенные жалобы.

копировать

Это как повезет! По нашим дорогам "сверчки" не только в сидах заводятся. У меня сид уже больше полугода (кстати после гетца)пока нареканий нет.

копировать

Вчера рассекала на мужнином Сиде. Ничего не тарахтит.

копировать

машине 2,5 года сверчков нет:-)
у меня единственная вообще проблема радио работает через одно место, т.е. если его переключить, оно через секунду "потеряется", потом если еще раз нажать на кнопку будет работать нормально. Кароч. нужно несколько раз нажимать на кнопку радиостанции чтобы не терялось. Мелочь, но раздражает иногда.

копировать

У нас такое было, лечится легко. У вас радио настроено на автопоиск сигнала (говорят для европы это актуально, а у нас нет), поэтому как только сигнал немного меняется, ослабивает магнитола начинает искать, "потерянную волну". Вроде так. Посмотрите в инструкции или спросите на сидклаб, вам надо как-то выключить эту функцию (это делается легко, но не помню как) и наступит вам счастье.
По поводу сида, для меня жестковат. Задние пассажиры будут все кочки считать. А так, ничего машинка.

копировать

оо, фигасебе, спасибо, завтра притащу домой инструкцию буду штудировать.

Я честно говоря там сзади и не ездила никогда, теперь обязательно обращу внимание.

копировать

у меня КИА СИД 3-х дверка комплектация люкс. Нет.никаких шумов...но машина жестковата,особенно ощущают пассажиры заднего сиденья. Но зато оч.хорошо держит дорогу. Вообще за год езды ни одной проблемы (ттт)машина оч.радует.

копировать

Моему сидику 2 года скоро, сверчков нет (ттт), но на 140 дребезжать начинает.Вот что есть так это конденсат в фарах.

копировать

Я бы i20 взяла. Киа похуже собирает машины. Весной очень хотела сид, знакомый механик отговорил, сказал киа не лучшие из корейцев и у сида что-то с металлом не то.

копировать

Поржал. :) Да, корейцы Сидов делают из особенного металла, специально для Сидов. :)

копировать

Спасибо всем за мнения (даже не буду уже скрываться) :-) В итоге действительно взяла тест-драйв обеих машин (для себя и мужа), а также еще нескольких. По итогам многочисленных заездов муж удивленно признал, что микра не такая маленькая, как кажется; не такая тормозная, как можно было бы подумать из ее технических характеристик и вообще нормальная машина. Так что купили то, что я и хотела изначально - микру :-)

копировать

:) Поздравляю!