Додж калибр или мерседес Б класса

копировать

Поделитесь. Совсем запуталась в выборе.

копировать

Издеваетесь? Вы в этом колибре сидели? Я когда-то выбирала между кашкаем и колибром, хотя бы сопоставимые модели, но с В классом.... Слов нет

копировать

и? так сложно ответить? я спрашиваю не для того, чтобы поиздеваться. За рулем не так много и реально нравятся обе модели. Выбрать действительно сложно. Наверно, Вы разбираетесь в авто Вам легче, поэтому так и разговариваете. Выбираю между подержанными авто.

копировать

Я вам по-моему ясно дала понять, что достаточно просто в этот колибр сесть, чтобы понять насколько это "прекрасная машина".
Вы только по внешнему виду модели оцениваете или у Вас есть какие то требования к ним?

копировать

в том-то все и дело :) я сидела в нем и мне очень понра :think

копировать

Не сказать, что калибр ужас-ужас, но за те, деньги, что он стоит сейчас, я бы его покупать не стала.
Купили калибр 2 года назад, на минимальном курсе доллара, причем стоил он значительно дешевле кашкая (вот кашкай я даж и за те деньги, что он стоил тогда, не купила бы).
Машинка неплохая, проблем с нет, туповата на разгон, но с достаточно комфортными передними креслами. Как и у любой машины, есть плюсы и минусы. Дорожный просвет высокий, хорошо съедает неровности дороги, внешность машины мне нра. Задние кресла неудобные.
Мерседес, наверняка, лучше, если он стоит этих же денег.
Есть еще такая вещь, как "принято-так-думать". Это относится к американским, корейским, и тем более китайским автомобилям.
Калибр вполне нормальная машина, но, повторюсь, на мой взгляд цена на него сейчас завышена, за эти деньги наверняка можно что-то еще посмотреть.... правда не знаю, что :)

копировать

Я их сравнивала 3,5 года назад, стоили они одинаково, правда от Кашкая я через год избавилась-не мое это (повелась на истерию, когда покупала, а потом когда на них очередь год была мою годовалую с руками оторвали) . Все впечатления от машины -вещь субъективная, но вот то что потом Калибр продать будет практически невозможно -это объективно. В Колибре мне абсолютно не понравился обзор, сзади вообще ничего не видно
Еще я очень сомневаюсь, что мерс В класса при прочих равных стоит столько же.

копировать

3,5 года назад может они и стоили одинаково, но когда доллар упал до 23 р, доджик стал значительно дешевле.
А продается все! Сколько продавали наших машин, все уезжали в регионы. И продавались проще простого.
Был у нас как-то ровер 75, отличная машина, нравилась мне безмерно, но вот ее думала реально никогда не продадим. И ничего, продалась, да еще и в плюсе остались.
А обзор в калибре вполне хороший за счет лопухов, только когда садишься в первый раз - непривычно, кажется, что сидишь как в танке. Привыкаешь через два часа :) Но ощущение, как в танке, остается :) И оно мне нра :)

копировать

Спасибо Вам за объективный ответ!

копировать

Ну что скажешь, если человек хочет ездить на авто, у которого ввиде символа - козел?....
А по существу: сходите в салоны и посидите (даже этого ИМХО, хватит, в обеих машинах.

копировать

Не козел, а баран :)

копировать

Один черт: рогатый скот:-)))

копировать

Ну и?... о чем это говорит? :)

копировать

На Калибре езжу уже почти два года. Если бы меняла его на что-то , то только на Q7 )) Машин суперский. Честно, нет сейчас ничего в похожем ценовом сегменте, чего бы я хотела взамен. Но это ИМХО.