поменяла фамилию, а права нет

копировать

Поменяла фамилию в связи с бракосочетанием, поменяла паспорт, а вот до гибдд пока не дойду...
Я так понимаю что вместе с правами надо менять и свидетельство о регистрации ТС?
Кто знает ждут ли меня какие нибудь штрафы или пени за не поменянные во время права?
Поменять паспорт я должна была в течение месяца, а на замену прав какие сроки установлены?

Подруга например уже год ездит с не поменянными правами после брака... ведь когда останавливают смотрят только их, а паспорт не спрашивают...
что скажете? сталкивался кто-нибудь с подобным?

копировать

Наверно, какой-то срок установлен теоретически, но вот когда я меняла права через два года после брака, мне ниче не сказали и штрафа за это не было :).

копировать

спасибо ) у меня права до 2014 года... вот и думаю )) может дотянуть если никаких штрафов нет

копировать

ну если вы не будете 4 года машину с учета снимать или новую покупать... :) Кстати, а в осаге вы как записаны? Я когда меняла, осагу только придумали, поэтому вопрос не вставал. Одна моя знакомая копию свидетельства о браке с собой возила на всякий случай :)

копировать

про осаго то я узнала )) надо будет просто прийти со старым и девушка (кстати знакомая) просто на бланк перепишет новый
но раз переписывать осаго то и права менять надо )) а то права на одного человека, осаго на другого )) может и дойду до гибдд.. но боюсь что не раньше второй половины сентября!

копировать

снимать с учета и продавать/покупать машины можно и не имея прав! :)

копировать

думаете, если паспорт на одну фамилию, а свидетельство на другую, то вопросов у ГАИ не возникнет? Хотя, свидетельство о браке тут поможет, наверно.

копировать

вопрос был про права

копировать

не возникнет прикладываете к кпопии птс еще и копию свидетельства о браке.

копировать

я продавала и новую покупала, смены фамилии в правах не потребовалась впрочем как и в птс и тс при продаже:) А зачем свидетельство о браке с собой возить, у меня в каско и осаго фамилия как в правах, а как страхователь я уже с новой фамилией и никаких проблем.

копировать

штрафов нет, можете ездить
при продаже/покупке авто вы паспорт везде указываете а не права :))

копировать

езжу по старой фамилии 4 года а права так и не поменяла :) всё ок :) никогда ничего никто особенно не спрашивал :) и кстати также покупала/продавала за эти 4 года машину - тоже без проблем :)

копировать

может быть проблемы со страховыми выплатами - страховки надо также переоформить.

копировать

я ничего не переоформляла, страховка была на старую фамилию - просто прикладывала копию свидетельства о браке и всё - на выплаты не повлияло никак (ингосстрах у меня)

копировать

у вас был угон/тоталь? или только мелкие выплаты?

копировать

тоже не было проблем.

копировать

у вас был угон/тоталь? или только мелкие выплаты?

копировать

ну как мелкие, выплат было 2, в общей сложности на 100 тыс.

копировать

а у меня был угон - выплата миллион - при угонах/тоталях бывают случаи привязывания страховых к мелочам - поэтому я была рада что поменяла все доки - и даже при смене адреса - съездила сделала пометку в ПТС. Машина была не особо угоняема :(( ну вот так случилось :((( поэтому я за перебдеть

копировать

Шесть лет отъездила, не меняя права. На всякий случай возила с собой копию свидетельства о браке. Однажды только инспектор замечание сделал, что "надо бы поменять", а так, проблем не возникало. Свидетельство о регистрации было уже на новую фамилию, права на старую, в полисе ОСАГО "страхователь" - по новой, а кто вправе водить - по старой.

копировать

Сроков нет, но права автоматом, недействительны становятся. И, если выяснят, то управление без документов ...

копировать

это вы сами придумали?:)

копировать

Это мне так в ГИБДД объяснили.

копировать

а если страховой случай не дай Бог....задумайтесь,проще поменять и не гадать....поменяла довольно быстро и без гимора за полдня и то потому что в обеденный перерывв попала,а так приехала со старыми-уехала с новыми,выделите пару часов,все не так страшно

копировать

я ничего не меняла, продавала машину со старой фамилией в птс и тс, просто прикладывала в гибдд свидетельство о браке. В страховой также прикладывала свидетельство о браке и все. Права у меня до 13 года менять не собираюсь.