subaru forester

копировать

Что скажете? Какие плюсы-минусы?

копировать

Хорошая машина, нравится :-). Из минусов: если машина новая и обслуживаться официально то только в У-Сервисе, а цены там не божеские :-(. Как пример замена дисков и колодок задних стоит у них двадцатку, притом что стоимость дисков и колодок десятка, а все остальное за работу :-).

копировать

Соглашусь. Про Форестер ничего не знаю, а про У-Сервис знаю много :) Люблю свою субарку, но никогда больше не куплю машину этой марки из-за совкового сервиса от У-Сервиса. Да, запчасти не дешевые и магазины типа экзист.ру не в помощь, у них цены бывают даже выше, чем в УСе. Дорогой сервис = дорогая страховка. Многие страховые компании вообще не работают с У-Сервисом.

копировать

Если за гарантию не держаться и плюнуть на УСер, то жить можно:-), предыдущая машина прекрасно обслуживалась в Плеяде, на Иловайской сервис хороший и не дорогой.
Да, Экзист по оригинальным запчастям иногда ломит, но неоригиналы там можно прикупить дешево и отличного качества (опять таки по прошлой машине сужу).

копировать

Спасибо за наводку, буду иметь ввиду. А гарантия в случае с УСом вещь весьма условная... она как бы есть, но на самом деле это еще ничего не значит :)
В экзисте иногда нет аналога оригинальным запчастям :(

копировать

А какие страховые с У-сервис не работают? Когда страховались выбор был достаточно широк. Главное самые надежные работают и слава богу, на фига всякая шушера.

копировать

Ну да, ну да... Росгосстрах, Ингосстрах с ними работают, но цена страховки в 100 тыс. на такую скромную машину, как импреза, мне кажется жлобством. А вот вполне себе демократичный InTouch с УСом не работает.
А вы где страхуетесь?

копировать

Росгосстрах. Да InTouch просто не хотят связываться с дорогими машинами и новыми особенно, им что попроще, жигули типа)

копировать

Ну субару совсем не дорогая машина, а моя к тому же уже и не очень новая и первый год страховалась в InTouch. Они страхуют Субару, но не направляют на ремонт в УСервис. В любой другой профильный сервис, пожалуйста. У них огромный список. Но машина-то гарантийная, поэтому пришлось искать другой вариант.

копировать

Ну я имела в виду по сравнению с машинками тыщ за 300, по страховке соответственно и выплаты меньше.
Ну как у нас тут любят сказать - субару в своем классе если выбирать, то дорогая, кто-то даже скажет излишне дорогая;)

копировать

А кроме у-сервиса официалов нет?

копировать

в Москве нет.

копировать

2,5 турбо. Супер машина. Я езжу не каждый день, т.к машина мужа, но даже мне машина в кайф, как она разгоняется, какой у ней запас скорости, как она тормозит, так же быстро и хорошо как разгоняется, как она стоит на трассе, входит в поворот, в городе она может спокойно запрыгнуть на бордюр, я очень уверенно себя в ней чувствую. Это конечно "женский" отзыв :)) но машина классная!

копировать

У меня Форестер, правда, в Самаре, 1,5 месяца ждем оригинальное лобовое стекло. Это первый минус, с которым я столкнулась за 2.5 года. До этого хотела аутбек купить после форестера, сейчас реально склоняюсь к какой-нибудь тойоте.

копировать

А какой хотите форестер? Новый или старого модельного ряда? Почему спрашиваю, потому что между старым и новым есть разница))) Новый лесничий ушел больше в народ и стал своеобразным паркетником, старый все кто ездил - все хвалят!!!

копировать

а Плеяда разьве не официальный автосервис субару? Мы свою обслуживали только там (это я написала не для тех, кто кредит берет и завязан с усом)

копировать

Исчерпывающий список дилеров Субару здесь:
http://www.subaru.ru/dealers/dealer?town=1
А вы новую машину там обслуживали?

копировать

дык это дилеры по продаже. у автосервисов нет отдельного разрешения или как там это называется? я не в курсе, поэтому и написала, что не для тех, у кого кредит, например. у нас была импреза сти, не новая. Сейчаз залезла к ним на сайт, вроде они осуществляют гарантийное обслуживание. может, ошибаюсь

копировать

По продаже и обслуживанию. Только указанные в сылке дилеры уполномочены заводом-изготовителем продавать и обслуживать автомобили Субару в Москве.
Если бы вы новый автомобиль обслуживали в Плеяде, то он лишился бы гарантии.

копировать

очень обидно, потому что и сервис и соотношение цена-качество и отношение к клиенту - всё на высоте в Плеяде.

копировать

Обидно, не то слово. Потому что в условиях монополии УСервис творит что хочет.
Про Плеяду часто слышу хорошие отзывы. Как только закончится гарантия, УС пойдет лесом :)