Как после этого сесть за руль?

копировать

Девочки,успокойте меня хоть немного.Мы с мужем активно выбираем машину.Каждый вечер в интернете.Читаем отзывы,рассматриваем модели.На новую не тянем.Хотим пока б/у.Я год назад получила права.Практики практически нет.Планировала брать опять инструктора,чтоб все вспомнить.Желание водить у меня огромное.По крайней мере было до вчерашнего вечера.Начиталась я вчера топиков про аварии со смертельным исходом,про молодых девочек,у кот.остались детки.Зашла в память,на гаи ру.И сегодня меня трясет ужасно от всего этого.Прям паника начинается.А еще у меня линия жизни короткая.В институте по дурости девченки гадали,что это не очень хорошо.Всегда считала,что это глупости.Нужно водить аккуратно и все будет хорошо.А оказывается не все от тебя зависит.Меня сегодня прям переклинило.

копировать

А соседняя темка о гаданиях не ваша, часом?

копировать

Я не любитель гадалок.Я писала про однокурсницу,кот.в перерыве между парами решила руки наши посмотреть.

копировать

а Вы пешком по улицам не боитесь ходить? Пересчекать проезжую часть по зебре не страшно? В метро ездить? Ну и так далее.....

копировать

на какой руке короткая? если на левой - фигня.

копировать

А у меня на обеих корткая, значит всё, капец? :)))

копировать

Не знаю :) сама жду :)

копировать

Опять ещё одна от гадалки. Будете соблюдать правила дорожного движения будет всё хорошо. Покатаетесь с мужем. Мы ездили в областные города. Например в Коломну, в Броницы либо поближе в Красногорск. Там я училась потихоньку. Движение не такое насыщеное как в Москве. Но я не сажусь за руль всё равно, как родила так и не катаюсь. В себе я уверена, но в том кто едет в соседней машине я не уверена.

копировать

предрассудки все,у друга моего мужа жена погибла,ехали на двух машинах,остановились на обочине обсудить маршрут,пока мужики на обочине стояли,жены в машинах сидели на заднем сиденье,в них джип влетел,жены нет,а все остальные целы и не вредимы,так что вилами по воде,где .... за рулем,сзади,спереди,в самолете,на тротуаре,и т.д. и т.п.желаю внимательности и меньше ...казлов на дорогах!

копировать

Мой папа не покупал машину, хотя денег было накоплено по тем временам на две машины. Он всегда говорил "не хочу покупать себе железный гроб", боялся.
В итоге был насмерть сбит на автобусной остановке машиной.
Может быть если бы ездил на своей, был бы жив...

копировать

ой кошмар какой!

копировать

а сейчас вы на чем ездите?

копировать

почитайте о жертвах авиакатастроф.. об утонувших и сгоревших, человек смертен:) причем внезапно смертен (с)
Ну или иная сторона - волков боятся - в лес не ходить ;)
Страшно - не садитесь!

копировать

Думаю,что каждому свое.. Береженного,конечно, Бог бережет, но кому что суждено..
А для начала не выезжайте на оживленные трассы и не гоняйте больше 80 км/ч

копировать

Тут к гадалке не ходи - если не сильно хочется ездить, то найдется куча поводов не садиться за руль. Просто некоторые себя убедят, что хотят сами ездить, а потом их накрывают "непреодолимые" причины не ездить, или страхи.

копировать

Все боятся сначала, это нормально. Я тоже боялась кого-нибудь сбить по неосторожности. И сейчас боюсь, думаю, что и правильно:) Но ездить на машине- это такой каиф:) И вообще без неё теперь никуда не добраться. Так что выбора у Вас нет:)

копировать

не ездить

копировать

А может Вам судьба не в машине погибнуть, а отравиться? Почитайте сводки отделения токсикологии, про грибы ядовитые (сейчас по осени актуально). Есть перестанете?
А если утонуть? В ванну не полезете? Знаете, утонуть можно и в тарелке с водой...
Ум у Вас короткий, а не линия на ладошке :-(

копировать

а вы почитайте про тех, которых машины сбивают- тогда вообще лучше дома сидеть в принципе. но можно ложкой супа подавиться.
Просто когда появится чувство-могу, надо его тушить, девочки погибшие все со стажем от года до двух-эйфория у них была водительская.

копировать

Автомобильный транспорт самый опасный - это факт. Но вы же не перестанете ездить на такси, маршрутках, переходить дорогу... Чему быть, того не миновать. Будете аккуратным водителем, по возможности минимизируйте риски. Может форумчане поделяться своими мерами безопасности. Ну например, не выезжать на перекресток не посмотрев по сторонам, даже если тебе горит зеленый...

копировать

Судя по всему, за руль вам не надо, а то мало ли что)

копировать

Совсем недавно говорила об этом с мужем. Мы уже полтора года без машины, свою продали, а там кризис-шмизис. не получалось..и вот только собираемся, так как без нее ну сосем хреново, дети, продукты, сады и тд. Вот я сплю и вижу когда уже купим, а тут начиталась и говорю ему, вот мы с тобой страдаем, все ждем машину, а вот поедем, не дай Бог, ведь сколько случаев сейчас именно автомобильных, а он мне говорит, мол, что на роду каждому написано, то и произойдет!!ВОт как! Все под Богом ходим. Можно и от сосульки окочуриться..тьфу тьфу тьфу