По поводу правил проезда кругового движения

копировать

Господа, я конечно знаю, что осенью когда-то там начинают действовать новые правила проезда круга, но вроде бы пока все по-прежнему, а сегодня была у подруги в Мытищах, там уже новые правила, видимо: при въезде на 2 круга, что я там видела, висел знак "уступи дорогу" и показано, что главная у тех, кто едет по кругу. Скажите, это уже везде так или надо ориентироваться по знакам?

копировать

В Москве и раньше разные круги были...с уступи и главной.

копировать

Смотрите на знаки!!!! обычно на кругах действует правило "помехи справа", но вот, как пример - В мытищах и еще кое-где местами случается, что круг - главный. Об этом повествуют и предупреждают многочисленные знаки.

копировать

Знаки никто и никогда не отменит. Ориентируйтесь всегда на них.

копировать

У нас давно были такие "кргуи".Плюс сейчас стали менять знаки, чтобы люди заранее стали привыкать. По знакам!

копировать

с октября по всей стране будет действовать новое правило проезда кругового движения, "кто на кругу, тот и имеет приоритет". На первое время будут знаки приоритета стоять на круговых перекрёстках...Видимо в Мытищах раньше времени перестроились...

копировать

в москве уже не раз замечала, что уже народ пропускает тех кто на кругу :) уже подстраховываются видимо :)

копировать

вобще-то так было всегда. :) 16 лет назад, когда я первый раз села за руль, мой инструктор учил - что хоть и у них помеха справа - старайтесь уступать тем, кто на кругу ;)

копировать

Вообще-то такого в России(и в СССР) не было! Прочитать ПДД не мешает хоть иногда... А что Ваш инструктор наплёл тогда, оставим на его совести...

копировать

Блин! Да вы читайте правильно! "Хоть и у них главная"!!!! По ПДД - у НИХ ГЛАВНАЯ!
НО надо стараться уступать, по возможности, так как ПРАВИЛО ЭТО - ТУПОЕ..
Вотъ)

копировать

Девушка, Вы запутались )))
"вобще-то так было всегда. 16 лет назад, когда я первый раз села за руль, мой инструктор учил - что хоть и у них помеха справа - старайтесь уступать тем, кто на кругу"
и тут же "Хоть и у них главная"!!!! По ПДД - у НИХ ГЛАВНАЯ!"
По тем ПДД, что действуют до вступления в силу изменений, у тех, кто на кругу - помеха справа, поэтому они должны пропустить всех въезжающих. С изменениями будет все наоборот.

копировать

ДАААААААА!!!!!!!!! :))))))))))))

копировать

Особенно "старайтесь" понравилось! ПДД на выполнять, а не стараться выполнять:-)

копировать

сразу видны рассуждения чайника ;)

копировать

Мои "чайника"? Я 9 лет за рулем. ПДД выполняю.Только иногда бывают нарушения, но редко. 3 г. назад последний раз штрафовали. Привысила скорость немного:-)А до этого муж взял у меня огнетушитель и не отдал:-)
А слышать от профессонала слово "старайтесь", как-то покоробило:-)

копировать

Как и почти везде на Западе.

копировать

вам бы в Тольятти попрактиковаться :)
у нас тут везде круги. как же я их не любила по первости. да и сейчас не люблю. у нас везде круг - главная дорога. это удобно, если б все по правилам ездили.

копировать

А я очень люблю кольца. И согласна, что главное кольцо - это очень удобно. Москва, привыкайте! Чтобы вьехать на дорогу (на кольцо), надо сначала, чтобы с нее съехали. Посему, кольцо - главное. :-)

копировать

На самом деле этими изменениями устранили одно очень серьёзное противоречие ПДД. Поскольку ТС выехавшее на перекрёсток имеет право закончить манёвр, поэтому и имеет приоритет перед другими участниками движения, теперь это касается и кругового движения. Тем самым признано что круговой перекрёсток имеет равные права с остальными перекрёстками...
Как-то так...

копировать

И я не понимаю, как может быть иначе? Это ведь логично, что кольцо главное. ИНаче если в час пик все машины в кольце начнут справа едущих пропускать - то они никогда и не выедут из кольца. ВЕдь это логично - чтобы въехать в кольцо, надо чтобы оттуда выезжали.
Правда, я в России никогда не ездила.

копировать

в рф до последнего времени, если нет знаков приоритета- то преимущество за въезжающим на кольцо. теперь- преимущество у едущего по кольцу, но не народ еще не привык.

копировать

По новой редакции ПДД преимущество кольца все равно будет только в сочетании с соответствующими знаками:
"13.9.[...] В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 (Круговое движение) в сочетании со знаком 2.4 (Уступите дорогу) или 2.5 (Движение без остановки запрещено), водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами."

копировать

А если движение очень интенсивное, как тогда? Ведь застопорится все, если всех въезжающих пропускать...

копировать

так и мучались :-)

копировать

Вы имеет ввиду уже едущих по кругу пропускать?

копировать

Ну да, если я уже в круге, то какой смысл пропускать ВЪЕЗЖАЮШИХ в круг? А если я еще не в круге, то логично едущим по кругу преимущество дать и самой вщемится туда.
У нас так испокон веков было (я не в России)

копировать

В Крыму тоже одни круги. Я щас в Симферополе напрактиковалась по полной. Даже почти привыкла. Но обычные перекрестки кажутся удобнее пока.

копировать

в Мытищах уже очень давно круговое движение главное.
По мне так очень удобно

копировать

У нас в городе на двух главных перекрестках сделали круговое движение вместо светофора. Сразу пробок не стало - на светофоре, если поворачиваешь налево, можно было простоять полчаса в час пик. Сейчас гораздо быстрее. Круг у нас тоже главная дорога с самого начала был.

копировать

я часто езжу по МО,так вот там через раз,где на кругу главная,где на въезде на круг! в свое время мне инструктор сказал - есть знак - выполняй!