Сдать экзамен самостоятельно возможно?

копировать

Муж отучился в автошколе и три раза в неделю занимается с инструктором на протяжении вот уже 3х месяцев. Говорит, что получается нормально (с инструктором). теорию сдал, но вот 3 раза завалил "площадку", никак не получается за раз сделать все без помарок, то парковку сделал, завалил эстакаду; то эстакаду сделал, парковку сделал с ошибкой, разворот завалил. Сдать он хочет только сам! т.к. возить ему 2х детей, учить меня.
Перебирая знакомых и родственников, получивших права - все "договаривались" с экзаменаторами.
В общем, волнуюсь! Это реально вообще сдать в 30 лет экзамен в ГИБДД самостоятельно от и до? или все таки придется договариваться?

копировать

реально. но далеко не с первого раза, как вы уже поняли)
а где сдает?

копировать

на севере. он сдает самотеком, вроде в двух местах можно сдать - на юге и на севере. я точно не знаю.

копировать

а, ну значит на Лобненской) я тоже там сдавала весной) ну удачи тогда
вообще они на площадке не валят особо, видимо муж сам все-таки не все может выполнить (что опять же не редкость на их-то машинах).вот город - это песня! пусть наберется терпения и сдает. они с первых трех раз никому после самоподготовки точно не дают сдать, хоть как ты проедешь, потом уже лояльнее относятся

копировать

знакомая то ли с 8, то ли с 9 раза сдала.
я тут давно опрос проводила- 30% сдавали без денег

копировать

спасибо, немного легче.

копировать

Извините, но повеселило: "возить ему 2х детей, учить меня". Человек площадку сдать пока не может, но о будущей педагогической карьере уже думает:) Или это Вы думаете?;)

По теме: безусловно, реально сдать самому. Мало того, тут, на Еве немало тех, кто сдал с первого раза.
Просто экзамен в ГИБДД, вопреки распространенному мнению о заваливающих инспекторах, можно сдать, умея водить. А для этого нужна практика, проходимая с инструктором. Кому-то надо меньше времени, чтобы научиться, кому-то - больше. Как, собственно, во всем:)

копировать

ну да, это моя мечта, получить права и водить, надоело с детьми по общественному транспорту таскаться. так что, муж меня будет учить. да, муж говорит, что не верит что "валят", недостаточно техники и умений у самого и инспектор это видит и знает. как-то так

копировать

Ну и молодец муж - адекватно реагирует, значит все сможет, все получится. Зато сдачей не за деньги в нонешнее время можно гордиться:)

Но только вы не рассчитывайте на то, что в последствие муж будет вас учить ездить. Во-первых, опыта он к тому времени еще не наберется, чтобы учить, а во-вторых, гиблое это дело - обучение мужьями жен вождению;)

копировать

:-) не надо учится по руководством мужа- учитесь у инструктора

копировать

это какой инструктор будет )
на педали, конечно, нажимать он меня научил... еще научил по стартеру палкой бить, если не заводится ;-)
а так, чтоб хорошие навыки, да еще бы в спокойной обстановке - не, не было такого... поорать любил он... Потом сестра к нему же попала на вождение - так вот недавно только с ней вспоминали, что, в общем-то, ТОЛКОМ ничему он не научил (на нее вообще орал жутко) , все пришло с опытом, когда ездили с папой и он учил (он, конечно, тоже мог прикрикнуть - но как-то было легче).
Это, наверное, еще сильно от инструктора зависит - нужен педагогический дар, и если его нет, то будь он хоть сто раз прекрасным водителем - научить не сможет.

копировать

Это зависит от ученика, который имеет право выбрать инструктора, но почему-то не делает этого, а терпит крики инструктора и ничему не учится.

копировать

когда я училась (это было 10 лет назад ровно), у нас в городе не было большого выбора автошкол. И этого инструктора посоветовали знакомые (у него действительно училось чуть ли не полгорода). А когда деньги заплачены и у другого инструктора в группе уже нет мест - то, как говорится, "поздняк метаться" (((
Не, конечно, по прямой ездить - научил, еще чему-то - тоже. Но в любом случае, инструктор именно в "штатные" часы автошколы вряд ли научит так, что человек потом сам без проблем выедет в город и поедет.

копировать

А как же город на экзамене сдавать? Тем более десять лет назад...

копировать

ну большинство инструкторов по-любому будут не хуже мужа, только что получившего права

копировать

Учиться надо у того, кто:
а) умеет ездить сам (по этому параметру отсеиваются многие мужья и почти все инструкторы),
б) умеет учить (тут отсеиваются мужья).

Соответственно, надо либо найти редкого инструктора, который знает правила и умеет ездить, либо мужа, который умеет учить.

копировать

Так сложилось, что я площадку сдавала одной из последних, никак не могла перехватить машину на которой училась,вот и ждала, пока на ней все покатаются)))
Соответственно видела огромный поток сдающих, и самое поразительное открытие - громче всего кричали и возмущались те, кто явно не выполнил упражнение. Все нервничают, это понятно, но встав враскоряк, скатившись с эстакады, 10 раз заглохнув вернуться к группе и ругать, что завалили... ну как-то... не очень)))

копировать

а Вы не пробовали понять почему он встал враскоряк?
Ведь гайцы не валят в открытую,за руки как правило тоже не хватают. Но вот придавить педаль сцепления запросто. Или начинает свою "кепку" перекладывать менно в тот момент, когда тебе заркала нужны. Причем когда ты его попросишь этого не делать он начинает орать (у меня было так). На второй раз была умнее и на все его бубнения и окрики отвечала со ссылкой на количество штрафных баллов, которые он мне за это поставит. И объясняла,что если не сдам сейчас ,то придется еще раз идти его крики слушать. Надо было видеть его лицо и слышать процеженное сквозь зубы "сдали". Он аж дырку в карточке сделал когда расписывался.

копировать

Ниче не поняла, чем Вы его запугать пытались?

копировать

Вы знаете, у меня не самый лучший представитель не только ГАИ, но и вообще человечества принимал экзамен. В какой-то момент я просто хотела выйти из машины, ибо слушать комментарии относительно записей в моей личном паспорте от постороннего человек я не считаю нужным, но зубы стиснула и молча делала. На 3 балла наделала, но сдалась)))

Кусочек диалога, небольшой, но смысл ясен.))
Инспектор: быстрее надо парковаться!!!!
Я: как мне кажется, скорость приходит с опытом, пока не быстро, но качественно, а потом научусь быстро.
И: ну детей то, я смотрю, ты делать научилась!

Здорово?))) А Вы про педали...)))

копировать

сволочь какая!

копировать

Ну педали это у них просто классика. А остальное как пойдет. Мне сказали, что мне вообще нефиг было приходить экзамены сдавать,т.к. все весь женский пол вообще пешком ходить должен или на мужьях ездить,если таковые, конечно имеются. Причина банальна: встанут посреди дороги и стоят рот разевают.

копировать

у мужа нет убеждений -"завалили", он признает свои ошибки

копировать

Ну так и здорово, работать над ошибками и на сдачу.
Всё обязательно получится!!!

копировать

я сдала и могу сказать,что площадка это цветочки. На городе будут реально валить.

копировать

Снова кепку перекладывать? :)

копировать

Как попадет, какой гаишнег будет. Я, сдавая город, объяснял двум девушкам на заднем сиденье как в классике включается задняя передача (они на ПП учились и офигели, узнав, что не так). Гаишнег высадил меня через три минуты не дав закончить со словами "сдал, проваливай".

копировать

в 2004г в городе не валили, дева со мной в машине: ей гаец гов, на заправке (до нее 100м, она слева) развернитесь и ехжайте обратно. она- перестраивается и едет по встречке... гаец и мы (сидящие в а\м) чуть не родили... гаец руль вывернул обратно. Ес-но она не сдала...

копировать

Реально, муж с третьего раза сдал :-) Платить не хотел принципиально. По его словам, в первый раз гаишник его завалил на эстакаде - буквально отжал сцепление сам, в результате чего машина откатилась (муж был возмущен до глубины души). Во второй раз не сдал город (не помню уже, почему). В третий раз ему достался меланхоличный гаишник-пофигист, который не придирался ни к чему вообще, и по городу попросил буквально тронуться и через 10 метров остановиться. На чем экзамен и закончился.

копировать

Реально. Только мужу надо подумать над его ошибками. Что у него не получается? Мне, чтоб нормально сдать, в свое время очень помогло сменить инструктора и машину, с классики пересесть на передний привод. Буквально через пару занятий я уже был очень уверен в себе. Просто к одной машине привыкаешь, а как переучишься на другую, пусть такую же учебную, все лучше начинаешь понимать как ногами дрыгать и руками крутить.

копировать

Муж три раза пытался. Потом заплатил.
Свекровь получила права с ТРИНАДЦАТОГО раза.

копировать

На Лобненеской после самоподготовки в начале августа сдала самостоятельно одна моя очень хорошая знакомая. С третьего раза город, все остальное - с первого. Человек она очень порядочный, старой закалки, скажем так, и лет ей 50. Собственно и дочь ее сама там сдала (22 года). Но уж с какого раза - не знаю, не спрашивала. Так что... сдаст ваш муж сам, если голова на плечах есть.

копировать

спасибо за отклик.

копировать

более чем реально
я только город в гаи сдала со второго раза, а остальное все с первого. Из единственных затрат - дополнительные занятия с инструктором

копировать

Сдала с первого раза, сама. и площадку и город. Муж был в шоке, сдал с 3 раза площадку. Школа у нас очень сильная была, внутренние экзамены были такими, что большинство на ГАИ как огурцы выходили. Платить даже в голову не приходило.

копировать

Вы же в автошколе учились. Это не считается "самостоятельно"...

копировать

вот-вот. "САмоподготовленных" в ГИБДД куда меньше любят...

копировать

А гайцу при сдаче мой маникюр понравился, сдала с первого раза, сколько-то баллов, конечно, нарисовал, но мне не важно. Муж сдал город со второй попытки, так тоже сразу всё, бред какой-то приписал ему по городу, но я молчу, что с 1 раза, потому что обижу)))

копировать

гаец метросексуал попался?)))

копировать

Мб, удивился, что с такими ногтями живут)))

копировать

А при чем тут самоподготовленные вообще? Муж автора тоже учится в автошколе и ее "самостоятельно" значит "без взяток" :)

копировать

"на севере. он сдает самотеком, вроде в двух местах можно сдать - на юге и на севере. я точно не знаю. "

копировать

"Муж отучился в автошколе "

копировать

да, учился, но не сдавал экзамен со школой, с работой не получалось совместить. да и допуск к экзамену в той школе стоил 6000, решил, что 6 часов с инструктором лучше позанимается.

копировать

вот только хотела написать, но автор опередила.
когда сдают как после самоподготовки, но типа "отучились в автошколе" - это обычно два варианта - либо завалили внутренние экзамены в автошколе и не стали платить доп. деньги за пересдачу, поэтому пошли самостоятельно сдавать, либо это после "центральной автошколы", которая в полном смысле автошколой не является.
гайцам же плевать, в какой центральной автошколе вы отучились, если идете как самоподготовленные. автошколы у них сдают организованными группами и они там на особом счету, самоподготовленные идут вторым сортом.

копировать

Во-во... У меня муж именно в "центральной автошколе" учился. Т.е. там неплохо готовили, в том числе инструктор хороший... Но "сдача экзамена от автошколы" не входила в набор услуг;-)

копировать

я тоже после Центральной. меня гаец потом пытался в какую-то их местную отправить, мол иди-ка еще поучись, в НОРМАЛЬНОЙ. с НОРМАЛЬНЫХ они по-видимому хороший откат имеют)

копировать

Что значит не считается? Самостоятельно - значит без покупки экзамена. Муж автора тоже учится в автошколе.

копировать

нет, муж автора сдает после самоподготовки на Лобненской, это мы уже выше выяснили
они там самоподготовщиков не любят и очень любят их в автошколы посылать - типа идите нормально поучитесь

копировать

да, именно так. он учился в центральной автошколе, но не сдавал с группой экзамен, так решил, что сдавать будет сам, занимается с инструктором 3 раза в неделю.

копировать

спасибо всем откликнувшимся. советы приняты к сведению

копировать

реально, пусть тренируется больше.

копировать

я сама сдала, теорию и площадку с 1го раза, город со 2го - специально придрался ,думал раз девушка то неуверенна в себе и заплатит.. я улыбнулась сказала ,что машины пока нет ивремени навалом-приду в след.раз)
В след раз гонял как вшивого по бане со всякими ловушками- но я сдала)))
правда дело было в 98)

копировать

я сама сдала. С первого раза. В 29 лет. Сдавала в Сев. Бутово город, на Анино - площадка.

копировать

Знакомый 2 раза сдавал на Лобненской, завалили. Пришлось заплатить. Специально валят. Права получил летом, ездит хорошо, гонять только любит.
В порыве дурной правды мне один автоинструктор признался, что их в автошколе заставляли со сцеплениеи химичить, чтобы вымогать у курсантов бабки :-(