Завалила экзамен

копировать

Готова сквозь землю провалиться. Стыдно смотреть инструкрору в глаза. Шла на экзамен с большой уверенностью, что сдам, а получилось, что не знаю знаков.
Не остановилась на СТОП-знаке, а подехала медленно, с шаговой скоростью, машин небыло и я повернула. Вторая ошибка была не повернула голову вправо в зоне 30 km, не заметила улицу.
И всё...я в шоке, я не могла понять что случилось, думала экзаменатор, хочет чтоб я припарковалась, оказалось, экзамен-завалила. Никого не хочу видеть и слышать. Появился страх, и неуверенность, боюсь что вообще не сдам. Уже кучу денег , нервов и времени угрохала, жалею что вообще решила сдавать на права.

копировать

Не надо так, со второго обязательно сдадите :bye

копировать

+1 :-)

копировать

"не повернула голову вправо в зоне 30 km, не заметила улицу"
Что это за знак и что вы должны были сделать?

копировать

я тоже этого не поняла. не уступила дорогу что ли тем, кто справа по улице ехал?

копировать

Да, там не было машин, но я не повернула голову, чтоб убедиться ...я не заметила, что там улица :dash1

копировать

девушка в германии, у них там обязательно надо крутить головой на экзаменах)

копировать

В Германии это называется "зона 30"(обычно в жилых зонах так) скорость не более 30 км и преимущество у всех, кто выезжает справа от тебя, т.е. перед улицей притормозить, повернуть голову вправо, убедиться, что машин нет, проехать перекресток. Кстати, это самая завальная тема на экзамене.

копировать

На второй раз обязательно сдадите! Удачи!

копировать

Спасибо!

копировать

Ой, да ладно вам, не вешать нос, ну и я заваливала. А кто не заваливал???? Все через это проходят. Ещё как сдадите!! :)

копировать

я с 4-го раза сдала, после первой неудачи тоже был стресс, и растерянность, и неуверенность. сдадите, никуда не денетесь!

копировать

Спасибо, на добром слове.
Я два раза на занятиях ездила по этой улице.
Поплакала, порылась в интернете, решила купить книгу по вождению, я учила только по вопросам. Следующее вождение в понедельник, незнаю когда меня допустят к экзамену. Инстрктор тоже сильно расстроился, сказал, что он был уверен, что я сдам.

копировать

4 занятия минимум и снова допустят к экзамену. Не переживайте. Удачи.

копировать

видимо в европе не сдать с первого раза - это позор, раз вы так расстраиваетесь)
у нас если сдал с первого раза, первое что спросят - заплатил что ли?))))
а если серьезно - ну вы же взрослый человек, что так расстраиваться-то? дело-то... житейское)

копировать

После экзамена, надо было вернуться на работу. Все были в лёгком изумлении, что я не сдала, они все с первого раза посдавали.
Со мной такое происходит, потому что я слишком была уверена в себе.

копировать

Успокойтесь:-)
Моя сестра, как раз-таки в Дюссельдорфе, сдала экзамен со второго раза. И ничё, водит уже больше 2-х лет и получает от этого процесса удовольствие:-)

копировать

не переживайте, сдадите во второй! не во второй- так в третий!

копировать

Спасибо всем! немного полегчало.

копировать

Мне через месяц предстоит сдавать. Книжку купила еще в самом начале вождения, очень полезная + занятия с инструктором, сейчас инструктор готовит меня к экзамену, катаемся по экзаменационным маршрутам. Тоже переживаю и нервничаю, но у нас, даже если завалишь экзамен,можно ездить по ученическим правам.

копировать

Правильно сделали, я сильно пожалела что вначале не купила книгу, меня уверили, что по вопросам учить достаточно, мне видимо этого мало, хотя теорию сдала с первого раза.
Возьму отпуск, книгу уже купила по интрнету, буду вникать.

копировать

Не переживайте, редко кто сдает с первого раза. Я тоже с первого раза не сдала, на втором экзамене головой крутила, как китайский болванчик :) (ничего толком не успевала увидеть, но экзаменатору очень понравилось :) Честно скажу ошибки у вас были серьезные, особено знак стоп. Зато теперь Вы знаете что надо делать и уж со второго раза точно сдадите.
Я ,кстати когда второй раз сдавала, при выезде со двора забыла поворотник включить метров через 10 вспомнила, решила что экзамен я опять провалила, расслабилась и покатила :) Оказалось сдала, экзаменатор прям весь нахваливал " совсем другое дело не то что в первый раз" хотя первый раз я на парковке мало головой вертела и якобы при выезде с парковки не пропустила машину, хотя эта машина подъехала сзади и показала, что он на это место парковаться хочет, но экзаменатор этого не заметил, а я уже ничего не смогла доказать:(
Кстати, а почему Вас возили по незнакомым маршрутам(раз Вы улицу не заметили)? У нас обычно инструктора возят по тем маршрутам, которые на экзамене будут.

копировать

Вот именно на этом перекрёстке и улице мы не ездили, но мой инструктор меня предупредил, весь этот район- зона 30 км.
Вчера плакала, сегодня радуюсь.
Сегодня на работе меня мой шеф пригласил в свой кабинет, и вручил мне конверт, в котором меня благодарят за работу и с сентября повышают зарплату :party2 я даже не подозревала и не надеялась, а главное не просила, и сумма приличная!!! Так что бывают повороты в лучшую и худшую сторону.

копировать

:) вот и денежки на пересдачу появились " Если где-то убыло, значит где-то прибудет" :)
Кстати, спросите у инструктора правила проезда светофора с зеленой стрелкой направо, там по-моему(где-то читала) нельзя пролетать на красный, а надо остановиться, тронуться и повернуть. Тоже можно завалиться, как в случае со знаком СТОП.

копировать

Да он мне об этом говорил и показал этот светофор, сказал, что в скоро уберут это правило.

копировать

Да не переживайте,сдадите со второго.В следующий раз перед экзаменом тяпните успокоительного,только выбирайте такое,которое не влияет на концентрацию внимания.
На экзамене надо выполнять всё очень чётко,на "стоп"-останавливаться всегда,даже если нет машин.И не заметить улицу в 30-км зоне-тоже грубое нарушение,оттуда запросто может выбежать ребёнок,это же жилая зона. Просто старайесь не нервничать, концентрируйте внимание на вождении,а не сидящем рядом

копировать

Я не сторонник успокоительных средств. В машине кроме меня был мой инструктор, сзади экзаменатор и девушка, которая сдавала после меня. Инструктор с экзаменатором трепались о личном, но я уловила фразу pass auf, которая означает будь внимателен, я ошибочно подумала что это касается меня и все стала нервничать. Буду теперь болле основательно готовиться к следующему экзамену.

копировать

А Вы не можете потребовать "вытолкать" из машины посторонних. С девушкой в машине я бы сошла с ума.... И не слушайте о чем говорят инструктор и экзаменатор. В данный момент вы -таксист, который везет клиентов :) Инструкторы специально отвлекают разговором экзаменаторов :).

копировать

Эта девушка (африканка) после меня такое выдала, что мы все незнали куда деваться и что делать. Она после 3 мин. езды, хотела проехать под знак "вьезд запрещён", инструктор естественно нажал на педаль, она стала бить головой об руль, а кулаками об панель, и стонать.

копировать

аааааааа :) знакомая задачка "при первой возможности поверните направо(налево)" Так было? Это вообще жопа....

копировать

Вначале был знак "синяя стрелка направо" , дальше односторонняя улица с запретом въезда.
Инструктор выскочил из машины и закурил, наверное испугался, что она его будет лупить, а мы вдвоем сзади сжались с большими глазами. Инструктор вконце от неё отказался, больше не хочет с ней ездить.