Opel Astra new Ваше мнение?

копировать

Друг решил взять данное авто. В салонах посмотрели, на тест-драйв съездили.... Все понравилось. Но... большая часть знакомых, когда узнают о сделанном выборе, начинают крутить пальцем у виска, произносят "Опель" с нескрываемым ужасом в глазах и отговаривают от покупки. Пугают поломками, плохим качеством кузова и всем известными поговорками про эту марку. В реале ни у кого из них Опелей не было. Интересуют мнения людей, реально знающих эти машины. Заранее спасибо! :)

копировать

постою послушаю, тоже нравится машинка.
Правда мне седан нужен, но приглянулся 1,4 турбо, осенью на автомате выйдет (сейчас только механика с таким движком)
А он какую на тест-драйв брал?

копировать

Мы вот тоже 1,4 турбо смотрели, но нам механика нужна :) Сказали, если сейчас записаться, то к декабрю-январю придет.

копировать

ну у меня уже были две астры. все нормально с ними. есть вероятность, что и следующая астра будет.
имхо астра одна из лучших машин своего класса.

копировать

Спасибо! А то мы уже начинали чувствовать себя белыми воронами, ничего не смыслящими в автомобилях :)

копировать

До лансера у меня была астра. Очень нравится эта машинка. Если бы не авария с полным тоталом, не рассталась бы с ней. Сейчас 10ый лансер, тоже хорошо, но по Штирлицу своему ооочень скучаю. За 3 года у меня с Астрой не было проблем НИ РАЗУ! Купила бы не раздумывая.

копировать

Здесь тоже покрутят пальцем, и тоже только потому, что слышали древнюю байку про то, что каждый автомобиль к концу жизни становится Опелем, и что Опель был бы худшим автомобилем, если бы не было Форда.

Астра - обычная машина в своей ценовой категории и своем классе.

копировать

"Астра - обычная машина в своей ценовой категории и своем классе."

+1 Однако некоторые технические решения опеля порой шокируют... :( Лампочку в фаре менять из ниши колеса, - ну это как вообще назвать...

копировать

чтоб жизнь раем не казалась;)

копировать

У родственницы Астра (предыдущая). По мне так нормальная машина. Но она ее почему-то не любит :(. Пока была на гарантии проблем не было никаких. Так по мелочи - то двери не закрывались, то стекла не опускались. А еще на передних дверях краска отваливалась ровными кружочками :). Буквально через месяц после окончания гарантии посыпались настоящие проблемы. Сначала отломилась какая-то фитюлька на которой держиться ремень ГРМ, чудом его не сорвало, последствия были бы плачевными. Потом что-то с радиатором произошло, всякие жидкости смешались, в сервисе сказали ждать, что скоро АКПП накроется. Как-то так. Я верю в то, что машина хорошая, просто мстит ей за нелюбовь :)

копировать

:)

копировать

Плохое ЛКП - большая беда Астр. Уже через год краска начинает отлупливаться.
И проблема с АКПП, которую вы описали, тоже страндартная болячка Астр.

копировать

Ну Опель не единственная машина с такими проблемами. Моя субару через год ржаветь начала... Однако столько насмешек и стереотипов только по отношению к Опелю слышу :)

копировать

не слушайте злопыхателей)) У меня была вектра, теперь астра. Я обожаю свою машинку! Лучшее соотношение цены-качества по-моему. За три года поменяла лампочку на фаре (ттт) Моя подруга говорит, что ей все нравится в моей машине, кроме значка опель) А мне нравится - молния- как у Молнии Маккуин)))

копировать

мы на таком в аренде катались. был турбо, механика, 1.4. рвет с места здорово, дальше едет так же как все остальные, тихая. ручник прикольный, электронный. сиденья спортивные. в общем нормальна такая машинка. но как понимаете про ломкость сказать нечего. мне показалось, что места сзади маловато. багажник приличный по объему.

копировать

не слушайте тех, кто любит рассуждать о том, чего не знают. нашей первой машиной был опель (правда вектра, и ей было 20 лет, но опель). была одна серьезная поломка (замерз термостат не севере финляндии в рождество), но домой вернулись :). сейчас у нас уже 1,5 года зафира (на базе астр они). претензий нет. проехали 50 тысяч на ней. машина ооочень нравится. следующую тоже опель будем брать. отличное сочетание цена-качество, на мой взгляд. хотя, когда покупали нам тоже носом вертели и говорили, что г..о мы берем. и главное-все это делают люди, которые никогда не ездили на опелях. так что не переживайте за друга-будет у него хорошая машина, надежная и комфортная

копировать

собирались покупать астру нью, но т.к. долго ждать - отказались в пользу фольцфагена. Перед появлением астры нью на рынке россии муж ответственно проштудировал немецкие отзывы, оценки только положительные. Опель уже не тот опель, компания рвет вперед.

копировать

ваген он, ваген)

копировать

не поняла?

копировать

фольксВаген)

копировать

аааа, ну да )))) в слЯпую печатаю и одним глазком на еву заглядываю.

копировать

У нас только Опели (Вектра) были и есть, первая 10 лет прожила до аварии,все с ней нормально было,только на десятом году кондиционер в мороз включился и сломался, с кузовом тоже никаких проблем не было. Сейчас вторую вектру обживаем.Наш Опель так не чудил, как чудили Хендай и Хонда у друзей.

копировать

У нас астра третий год, очень довольны машинкой, проблем нет, у нас механика

копировать

У меня Астра, пересела на нее после Мерседеса. Вообщем, довольна!!! От новой модели не отказалась бы :)

копировать

купила Астру седан два месяца назад после того как угнали мой Лансер. Накатала 7 тыщ км... плюсы (в сравнении с Лансером) - лучше шумоизоляция, прекрасные тормоза, втыкают отлично, особенно в экстренных ситуациях)). Из минусов - не нравится разгон, тупит.. Астра 1,8, Лансер был 1,6 (оба автоматы), Лансер лучше был.. и там и там сверчки, задолбали уже))
Поскольку машина нужна была срочно, взяла то, что было в наличии.. комплектация Космо (максимальная).. не нравится совсем.. отделка черный лак - соотв-но все пятна, пальцы, пыль - все видно моментально.. в комплектации попроще Энджой отделка серебристая, наверное такой фигни нет.. В космо нет правого подлокотника и задних стеклоподъемников, это ваще меня убило, даже в моем Лансере не в супер комплектации это были базовые опции, а в Астре за доп. плату.. В общем и целом пока ставлю "4".., однозначно когда истечет гарантия - продам:)

копировать

У меня было две Астры подряд,обе по три года эксплуатировала.(до этого еще и Вектра была с пробегом 280000 км.)Никаких проблем не было серьезных.Особенно Астрой последней довольна 1.8 купе.Абсолютно без нареканий.А недочеты мелкие везде отыскать можно.

копировать

Спасибо всем ответившим! :) На неделе вносим предоплату :)