не пойму, подскажите.

копировать

купили машину, она оформлена на супруга, номера транзитные. можно ли выписать на меня доверенность, чтобы я могла ее водить, до того как поставим на учет? или доверенность на вождение только лишь после того как получим номера?
Спасибо.

копировать

Можно конечно! Если следовать букве закона, то мужу и жене доверенности не нужны, поскольку это имущество совместное.

копировать

Доверенность легко.А вот для того чтобы ездить без доверенности надо обзаводиться документом подтверждающим что у вас с ним совместное имущественное право.В общем гаишники такие бумажки очень не любят и сомневаются в их действии.Проще всего написать рукописную.

копировать

Совместное имущественное право обеспечивается СК РФ. А подтверждает св-во о заключении брака и штамп в паспорте. Больше никаких документов не нужно! А то что придорожный милиционер не любит, так это его проблемы...

копировать

К сожалению то что он не любит это проблемы не его,а мои прежде всего.

копировать

Если ему грамотно и корректно объяснить что к чему, то вряд-ли он будет "быковать". Преценденты были...

копировать

Меня высаживали из машины в костюме под дождём ночью в 100 км от Москвы за то,что в рукописной доверенности была с ошибкой написана фамилия владельца машины.Машину эвакуировали и я сутки потратил на её вызволение.Менты это не люди и рассчитывать на их человечность не стоит.

копировать

СПАСИБИЩЩЕЕ, что ответили!
Тогда еще вопрос. мне надо подругу встретить в аэропорту, меня система со шлагбаумами пропустит без номеров? ну это так, мало ли..... вдруг вы ВСЕ знаете.

копировать

А этой системе номера пофиг.Вы же по квитанции идентифицируетесь.

копировать

Ураааааааа! опять и снова спасибо, Добрый Человек!