застраховать от угона

копировать

кто-то страхует только от угона? не могу цену примерную рассчитать,тк калькуляторы виртуальные только с 2000года действуют,да и рассчитывают только каско(те ущерб+угон),а у меня VW жук 98го. Сколько примерно будет стоить такая страховка(при условии вождения 2х людей,старше 25,стаж больше 5лет,2л,113 сил,стоять будет возле дома)?

копировать

В принципе только от угона многие СК страхуют. Вам могут отказать в силу возраста авто.
В свое время рассчитывала для своей машину КАСКО только от угона, цена была ниже на 20-30% по сравнению с обычным угон+ущерб.

копировать

такие старые машины уже по КАСКО не страхуют.

копировать

во-первых, страхуют(только стоит это неразумных денег), во-вторых мне нужно не каско(ущерб+угон),а угон

копировать

Машине 12 лет. Большинство страховых просто откажут. В остальных будет неумно дорого. Оно Вам надо?

Навскидку не могу сказать, где можно застраховать такую машину только от угона. Страхование угон+ущерб старой машины в определенном смысле разводилово.

Наконец, чтобы что-то посчитать, стаж и возраст нужны точные, старше 25 - слишком расплывчато;-)

копировать

а считаете не надо? как-то боязно ставить возле дома,машина специфическая в некотором роде.. да и на ней не написано что она 12тилетняя,тк кузов-то у них с тех пор не видоизменятля,подумают исчО что почтиновая:)
то что каско делать не стоит это понятно,мне на фокус 8милетний друга насчитали столько же,сколько за мой 2хлетний аутлендер,а вот оставлять во дворе нервничаю машину,стоянок нет поблизости,тк р-н полностью новый..

копировать

Думаю, бессмысленно. Страховых, которые взялись бы застраховать Вашу машину только от угона, не нашел. Страховать КАСКО даже с большой франшизой получается дорого. Лучше на эти деньги поставить нормальную противоугонную систему и спать спокойно. Толку больше будет.

копировать

У Intouch есть программа ОСАГО+от угона - не знаю как правильно называется, на мою 5 лет иномарку все вместе стоит около 15 т.р. Но вот выплачивают они или нет, не знаю, т.к. не решилась у них страховать...

копировать

А если вообще смысл страховать от угона а\м 12 лет от роду?