Парковщики, блин.

копировать

Понимаю, что тема не нова, но охота пожаловаться:-)
Сёння приезжаю с мелким с дачи, полный багажник яблок (в Питере нынче урожайный на яблоки год:-)), соответственно хотца встать поближе к подъезду.
Небольшое лирическое отступление: с парковкой у нас во дворе откровенно говоря, не очень. Имеем 3 парковочных места попой или носом к бордюру у соседнего подъезда и 3 таких же около нашего. Между ними растут парочка баобабов, которые закрывают въезд ещё ко 2-м парковочным местам (особо отважные и нахальные водители заезжают туда через газон).
Так вот - 2 из 3-х парковочных места у соседнего подъезда свободны, у моего - одно, я хочу туда попасть, но фигушки - посередь дороги, прям около соседнего подъезда, раздвужопилась бэха (это при 2-х-то свободных парковочных местах), водителя нетуть, к моему подъезду не проехать.
Ну чё делать? Долго и упорно сдаю задом, объезжаю дом по улице, въезжаю с другой стороны двора, паркуюсь, вылезаю из мафыны вместе с мелким, и тут выходит этот прЫнц, владелец бэхи.
Я ему, (между прочим, вполне мирно), говорю, молчел, Вы уж в следующий раз заезжайте на парковку, тем более места хоть отбавляй...
Чё тут началось! Он на меня буквально с кулаками попёр, высказал своё мнение о моральных достоинствах моих, моей матери, и всех моих родственников до 7-го колена...
Я уже было подумала хватать мелкого и запираться в машине, но тут он всё же вернулся к своему агрегату и свалил.
Люди, ну чё это делается? Осеннее обострение что ли????

копировать

мораль - не заморачивайтесь с устными объяснениями козлам, что они козлы, лучше сразу гвоздиком по бочине или саморез в колесо.

копировать

Гвоздиком по бочине мне слабо, я очень мафыны люблю, а они ведь не виноваты, что хозяева у них козлы:-))
А вот с устными объяснениями действительно надо завязывать, ибо здоровье, особенно ребёнкино (да и моё, чё уж там), дороже:-)

копировать

"...ибо здоровье, особенно ребёнкино (да и моё, чё уж там), дороже"

*** согласен :-)

копировать

Верно, машинка не в чём не виновата, лучше сразу в глаз казлу :-D

копировать

"...саморез в колесо."

*** крутовато будет, можно просто спустить колеса не прокалывая их :-)

копировать

Культурная столица, фигле;-)

копировать

Да уж....:-)

копировать

Вот честно говоря, на номер региона не посмотрела, так что ХЗ, чейный это был водитель:-)

копировать

я обычно говорю, что так парковаться-привелигия блондинок:)

копировать

я буквально на днях лицезрела красивую красную машинку облитую сверху и сбоку белой масляной красочкой, сразу представила варианты событий. злой у нас народ. и диковатый. а на бехах он какой-то отселектированный, причем даже в цивилизованной Европе.

копировать

А можно про бэхи поподробнее?

копировать

У меня во дворе у родителей всегда было правило "кто первый - того и тапки". Выхожу сегодня стоит машина из соседнего подъезда откровенно заперев меня, мест рядом навалом(три насчитала только рядом), ни телефона, ни водилы. Стукнула по колесу, машинка молчит. Идет парень из этого подъезда, спрашиваю "чья?" Вообщем нашли хозяина - пьяный неадекват, оравший, что место его и пошла бы я лесом, про "места не куплены" слушать не желал, правда спустя 10 мин. все же отогнал свой драндулет.
Так вот вопрос, который как-то тут уже обсуждался, что делать в таких ситуациях? Возможно ли обращение в ГБДД, или только эвакуатор за свой счет?

копировать

В таких случаях, ИМХО, нужно обращаться к участковому. А действия неадеквата квалифицируются как хулиганские..

копировать

БМВ, особенно подержанные - признак неадекватных жлобов. Таких либо пристреливать с безопасной дистанции, либо не связываться.

копировать

То же про Ауди можно сказать, имхо. :)

копировать

Да, бэха была довольно-таки древняя.

копировать

Почему жлобов?

копировать

Мнение перестроечных времен, извините :)))) У меня 10-летняя бэха, но я вполне адекватна и не жлоб :) А вот неадекватных жлобов иногда встречаю на вполне себе не подержанных машинах других марок.

копировать

По манере парковки можно было уже догадаться, что не стоит к нему вообще обращаться.

копировать

Это очень быстро лечиться особенно если сосед припоркавал" хорошо" свою машину: 1 Кладете газетку на машину а сверху камень,если водитель не догадлев 2 Берете немного меда добавьте зерна и эту чудо смесь на капот сразу догадается что машину парковать надо по человечески.

копировать

ничо не поняла. зачем камень, газетка, мед с зерном?
это какой-то очень изощренный тип мести?

копировать

Ну что вы, это такие типа прозрачные намеки :) Газетка намекает что в следующий раз кирпич окажется на капоте без газетки, а пшено на крыше привлекает птичек которые раздалбливают краску клювиками. О том что делать если сосед увидит намекателя в окошко и сильно расстроится, советчики обычно умалчивают :)

копировать

Ну я ж говорю - я принципиальный противник намеренного уморщивания чужих авто (да и ненамеренного тоже):-).
Поэтому портить чужие машины не буду.
Да и сказанное Басенькой верно, как ни крути. Здоровье - оно дороже удобства при парковке:-)

копировать

Я таким "умельцам" несколько раз записочки клала под дворник: "Так паркуются идиоты" или "Купи себе наклейку "паркуюсь как идиот". :-)
А пару раз, проезжая мимо таких чудесно запарковавшихся дядечек, сидящих за рулем, не выдержала и сказала "Уважаемый, Вам не нужна наклейка "паркуюсь как идиот", а то Вы так встали прекрасно, что другим не проехать/не запарковаться". Представляете, они просто в ступор впали :-), но не от моей "наглости". Оказывается..они иногда элементарно не подозревают даже, что как-то не так запарковались :-) , они думают, что все о-кей. :-) :-)

копировать

:-) Ну да, особенно, когда автомобиль припаркован посреди дороги...:-)

копировать

Хм..я как-то на Садовом припарковалась минут на пять, чтоб в банк забежать. В выходной. Т.е. свободных мест полно..ну может, не вот рядом, но чуть проехать далее - и места навалом просто :-). Когда припарковалась, еще включила аварийку - это сигнал идиотам "не запирай мою машину" :-). Выхожу, сажусь в машину. ОДНОВРЕМЕННО (!) :-) с моим выходом и посадкой в машину подъезжает джип с теткой за рулем. Т.е. тетка ВИДИТ (!) :-), что я сажусь в машину с явным намерением уехать. Как Вы думаете, что тетка делает? :-) Ага, она встает за мной :-D, так, чтоб мне точно НЕ выехать :-D, и включает аварийку :-D.
Как сие объяснить?? Точно, до нее НЕ ДОХОДИТ, что она мне мешает выехать.:-D А вот почему..ну леший ее знает. :-D :-D

копировать

Недалече, как в воскресенье, ждала дятла-водилу, который свою тойоту поставил поперек дороги так, что не выехать:) Минут 15 под дождиком пинала колеса.

Поубивав бы)

копировать

Я тоже пару раз писала записочки, но культурные, типа "поставленная здесь машина очень мешает проезду". С тех пор эта машина стояла в другом месте, нормально.
А "не подозревающие" да, доставляют :) Однажды пришлось раскрывать глаза такому, упарковавшемуся посреди заезда во двор. А чё, говорит, разве я кому-то мешаю? я же ненадолго. Переставил в конце концов.

копировать

А вдруг он просто не смог машину правильно запарковать??? Ну вот я недавно: запарковала свою красотку на 4 (четыре!!!) парковочных места! У меня руки тряслись после нотариальной разборки с имуществом, не могла справиться с собой, плюс нет опыта вождения... Ну и за что мне камень на капот??? Сами что ли такими не были? Успокоилась, через полчасика перепарковалась. Всего делов-то...

копировать

Не отмаз ни разу, не можешь нормально запарковаться в этом месте - едешь и ищешь другое, где сможешь. Реально бесит на парковках когда наматываешь круги в поисках места, а мест нет, патамушта "не смогшие" позанимали по 2-3 на рыло.
Кст, как вам удалось занять аж 4? :)

копировать

У нас нет нарисованных мест парковки, тусовка около магаза, на углу. На этом месте обычно 4 машины паркуют: две по одной стороне, две по другой стороне визуального продолжения угла здания. Видела глаза своих соседей, которые смотрели как я выходила из машины, а они не могли запарковаться из-за меня... Видно у меня был нестандартный видок, никто слова не сказал плохого.

А что делать, если водителю стало плохо? Ну вот плохо, реально не могу больше держать руль! Что значит не отмаза? Со всяким может быть. Был бы опыт, на автомате запарковалась бы. А тут и опыта нетути... Я ж не бросила, как успокоилась, перепарковалась.

копировать

Водителю стало плохо - это форс мажор и оправдание, да. Но фишка заключаецца в том что 99,999% криво паркующихся делают это не потому что им плохо, а просто так, от общего долбоебизма.

копировать

Ну вот когда долбое...зм - это плохо, я согласна. Вчера из-за чужого долбое..зма пришлось ювелирно задом выезжать :-) Для меня был сильный стресс :-) Но зато попрактиковалась.

копировать

Не ну 4, это вы загнули! Я могу ещё понять два, но у вас явно был перебор.

копировать

Через полчаса я устранила эту бяку. Но ведь за эти полчаса многие соседи, пытаясь после работы припарковаться вполне могли положить мне кирпич на капот. Я хочу сказать о том, что разово сделанным деяниям такого рода мстить не надо, это неверно. Вот если из раза в раз такой сосед паркуется как удод, то тогда надо его учить...

копировать

не туда...