Анальгетики и руль.

копировать

Ну вот:((
выпил мужик седальгину, остановили его через пару часов на посту, дали баночку, а там "наркота". забрали права, мужик фшоки и грит - я не наркоман. полгода боролся и ВРОДЕ КАК доказал, что не наркоман он, а просто башка болела.
оказалось, что в организме синтезируется чета из состава седальгина и получается "нароктик" в анализах. терь мужик судится в фарм.компанией, чтоб писали в аннотации "мол, не пейте его за рулем".
я, посмотрев сюжет по тв, прифигела:-о я пила нпвп за рулем, когда болела башка. а что делать? не ехать и мочиться (пардон) пока всё не пройдет? а это сутки и нереально. вот в лаборатории сказали, чтоб не пили таблы, кто рулит, так-то.
и чо? отняли б права у меня, точнашо(((((( и ходи потом полгода и доказывай, что ты не наркоман и у тя башка болела, причем если ты живешь в Норильске, поймали в Ужуре, а в суд надо ехать в Кемерово...ну да-ну да...
мне в Жигулевске давали банку на анализ, кстати, как "проверка иногородних и транзитников" (эт со слов гайца). а если б как раз тогда я и пила б таблетку??
не пойму вообще, мы такие вот незащищенные получаемся перед...даже не знаю, перед судьбой...

копировать

А нефиг кодеином и барбитуратами увлекаться. Перед тем, как всякую дрянь в рот тащить - надо почитать инструкцию, она к дряни прилагаться должна.

З.Ы. А как еще ловить наркоманов на дороге?

З.З.Ы. Будет болеть голова - выпейте анальгину или цитрамону, там нет настоящей или поддельной наркоты.

копировать

я про анальгетики и пишу. я ж не напсала, шо он терпинкод или коделак сожракал. мужык обычный-приобычный, никакой он не наркоман, вы смарели сюжет ваще? чо вы сразу так с наездом-то?
я пор вас с нами грю. вы завтра махнете "от головы" цитрамону и в баночке на посту зазеленеет ваша полосочка. и чо делать? по судам бегать буити, йопт, да? да вы ж не наркоман никакой, а вы ж какую-то всего лишь цитрамонину сожрале. а лаборанты вам гнусаво: "ммдддяяя... а цитрамон, када разлагаицо и вступаит в коетакт с соком поджелутки и желчью, выделяит вещество, по функциям оч похожее на морфииин..." ОКАЗЫВАЕТСЯ! и песдес вашим правам на полтора года, а вы всего-то сожрале таблетку цитрамона.
я вот о чем.
при чем тут нарики ваще?
вы сюжет смарели?

копировать

опа) а где можно посмотреть список коварных препаратов?
я вообще мигренями страдаю много лет( нурофен пью, эффералган, спазмалгон
все, теперь нельзя ничего такого пить?

копировать

не знаю, где. думаю, что теперь нам надо стать фармацевтами и читать состав. и чтоб перебдить, надо еще стправку от врача, что вам дэ показано, ужОс.
я тоже нурофен пью. а там как раз можна и загреметь на "барбитураты"...если они тама в жылудке ситезируюцо, а буит там синтез ентот пресловутый или нет - хз.

копировать

Кодеин - метилморфин - один из производных главного опийного алколоида морфина. Имеет менее выраженный "кайфовый" эффект чем морфин, тем не менее нарки его любят. Продукты метаболизма сходны с продуктами метаболизма морфина, отличия в одну метильную группу никак не сказываются. Используется для лечения кашля, так как подавляет нервный цент относящийся к этому делу.


Не знаю, определяются ли тест-полосками на наркоту барбитураты, но тоже еще тот препаратик для любителя поездить, у них снотворный эффект практически у всех есть. Заснуть за рулем - может лучше вообще без прав походить, но живым?


Я вообще-то без наезда вам отвечал, зря вы так. Просто в препарате реально содержится наркота, поэтому и тесты все покажут, что чел наркотики потреблял. В цитрамоне содержится кофеин (как в чае-кофе) и тесты на него не реагируют. Так же как и на многие другие вещества. Я понимаю, что трудно читать все инструкции, но у нас такая жизнь, что приходится и читать, и думать, и помнить, что можно, а что - нельзя.

копировать

вы, может, не в курсе, но седалгин не является сильнодействующим препаратом (иначе он продавался бы по рецепту) и не входит даже в список Б запрещенных препаратов. Поэтому его употребление не может повлиять на степень внимания и прочее, и в инструкции нет никаких указаний на осторожное применение его за рулем, а тем более запрет. Вам не кажется это странным?

копировать

http://medi.ru/doc/2119.htm В составе фенобарбитал и кодеин. Весьма не сильнодействующий препарат, правда? Кстати, в инструкции есть указание о том, что не рекомендуется принимать тем, кто за рулем.

копировать

не рекомендуется - это все же не запрещено. И еще раз повторю - да, там содержится кодеин и фенобарбитал, но в таких малых дозах, что препарат даже не продается по рецепту!

копировать

если съесть ведро, то и слабительное - сильнодействующий препарат))) С ума-то не сходите - все зависит от дозы. Одна-две таблетки, выпитые от головной боли, не должны показывать никаких морфинов в анализе. Это как пить чай и чефир - разные ж вещи.

копировать

Морфины в моче у вас будут и от одной таблетки! Вы дурака то не валяйте, сколько вы съели - не важно, все одно хорошая лаборатория найдет их. Может следы потребления пройдут не через пару недель, а через день-два, но если вы утром съели - вечером будет все в самом цвету.

копировать

это вы дурака не валяйте - чтоб с таблетки седалгина или нурофена всех прав лишать и в тУрму запихивать. Я не хочу сейчас с вами спорить на мед. темы, но вы не сильно в курсе, я смотрю. Когда у вас берут анализы на наркоту, то мало что-то у вас обнаружить. Есть еще ряд условий, которые определяются анализом (например, соотношение общего кодеина и морфина в данном случае), по которым, собс-но, и определяется - выпил ли человек просто таблетку от головной боли или принял конкретно "дозу".

Я смотрю, вы прям истерически боитесь таблеток. Хорошо, если здоровье позволяет. Но не всем так повезло. И уверяю вас, человек, пьющий седалгин или нурофен - отнюдь не опасен, не в жизни, не на дороге, не сходите с ума.

И потребитель НЕ ОБЯЗАН быть фармацевтом, чтобы читать состав и гуглить каждую составляющую. Если в инструкции написано "с осторожностью за рулем" - это не запрет, а всего лишь предупреждение: прислушаться к своему состоянию, расчет на ИНДИВИДУАЛЬНУЮ реакцию. Это не трамал. Так, знаете ли, далеко зайти можно. Тот же цитрамон - это тоже кофеин, который так же влияет на психофизическое состояние. Любят у нас во всем до маразма дойти:(

копировать

могут показать, увы. другое дело - есть ли на трассе лабы такие, чтоб показать опиаты. тест на опиаты в аптеке стоит 500рэ или около того. в вашенской ИНВИТРО анализ стоит 850р. чета я сомневаюсь, что будут в мухосганске проверять, а будут как раз в крупных городах.
получается, что аннотацию надо внимательно читать на состав, а не на предупреждения и противопоказания.
о как.

копировать

я с добрым ворчанием. не обижайтесь на меня. терь и цитрамон трехкопеечный под ударом, кстати. ничо нельзя пить, получается. а если брать тесты у любителей этих "коктейлей", то ваще швах. я када по стране ехала, мужики литрами пьют эту дрянь, там как раз дофига этих стимуляторов нс, вполне возможно, что опиаты могут найти в лаборатории. кмк.

копировать

Гы. А поутру они проснулись... :) Добро пожаловать в ту реальность, к которой мы живем и о которой вы даже не слышали. :)
Самое интересное, что даже и искать ничего не надо, захочется дяде в погонах ваших денег (иль просто галочку поставить), так ничего не спасет. Если только ресурс под рукой будет... Но у многих ли он есть?

PS ^ А ведь всего-то чуть более десяти лет прошло...

копировать

ну да. и наркоманов стало в разы на дорогах больше, увы. тут палка о двух палках, но не так же уныло дерьмо грести, чтоб прям вот у всех подряд анализы собирать. вы сдавали када-нить анализ на посту "в баночку"? там нет защелки в туалете, "чтоб вы воды не налили" мне сказали. и представьте полон пост мужыков в Жигулевске и меня писающую (прастити мой французский) под надзором гайца. неприятна так сказать, но я не особо комплексую еще... муж откровенно нипонял ваще, деть начал орать "не сажайте мою маму в тюрьму"... кароч, как они узрели... а если б я хапнула того нурофену? а я его хапала, так как женсчино ж я, могу болеть в принципе.