докопался

копировать

так обидно. Остановил ГАИшник,стал докапываться...
документы,страховка..а потом началось...почему на красный свет проехали? :( я ему ну как же красный,когда светофор не работал ? мило улыбаюсь...
да еще и не пристегнуты? (а я отстегнула ремень когда за документами полезла на заднее сиденье,там страховка в кармашке...короче очень хотел денег.Ну вот как отказать? :)
столько типа "нарушений" наговорил...и про дворники..чушь какую-ту плел и машина грязная и пр.пр. но ремни меня прям добили :( и все с такой милой улыбкой и я ему дура так мило в ответ улыбалась..короче 500р его устроили. Что -то чувствую теперь себя так херово,так как на счет ремня-то доказать? свидетелей у меня нет...

копировать

Никак не докажете. Денег не давайте и все. Надо ему - пусть пишет бумагу. Скорей всего, он и писать-то ничего не будет.

копировать

Мы с подругой как-то ехали, до неё тоже докопались. Говорили всё подряд, только про документы. Она тоже растерялась...

копировать

Так, а деньги ему зачем дали? Чтоб перестал докапываться?

копировать

он намекнул на них.очень настойчиво...так и сказал щтраф выписываю или как? и бумажки держит.типа начинает писать...я нет говорю .не выписывайте,не зачто ведь..?как не зачто и опять по новой...ну как выписывать или договоримся?

копировать

Ну и выписал бы на те же 500 рэ, так по крайней мере заплатили бы не лично ему в карман.
А вообще не зря тут регулярно пишут - почаще читайте ПДД и КОАП.

копировать

"...почаще читайте ПДД и КОАП."

*** +1

копировать

был даже такой случай, правда не у меня - знакомые рассказывали
тоже гаишник остановил и докапывается: страховка, аптечка, огнетушитель, детское кресло... в общем все было в наличии... тогда мент не растерялся и говорит "ну дай хоть сколько нибудь!" )) а вы говорите "ремни" ))

копировать

Едет водитель жигулей по дороге. Его останавливает инспектор ГАИ и тщательно проверяет все: документы, аптечку, огнетуштитель.... Не найдя никаких нарушений, подходит к сидящему водителю и взявшись за ремень безопасности, говорит: слабо натянут - штраф- 20 рублей. Водитель заплатил штраф, подтянул ремень и поехал. Останавливает его следующий инспектор, не найдя нарушений, взялся за ремень безопасности. Туго, но руку просунуть можно - штраф - 20 рублей. Водитель затянул ремень что есть силы и поехал дальше. Третий инспектор совал-совал руку под ремень - ничего не получилось. Отпустив водителя, он сплюнул и пробормотал: Вот народ - за 20 рублей удавиться готовы.

копировать

:-)

копировать

Вот вычитал один совет, может кому пригодится:

"Когда придраться уж совсем не к чему, может быть пущен в ход последний довод: «Вы не пристегнуты ремнем безопасности». На это есть резонный ответ: «Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся только что, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты». Доказать свои слова довольно просто – продемонстрируйте инспектору чистый ремень. Если ремнем не пользуются, он быстро забивается пылью, и не нужно быть экспертом, чтобы обнаружить эту грязь."

копировать

Если такое, не дай Бог, в следующий раз, с милой улыбкой и очень спокойно спрашиваете: "Ну и какую ВЗЯТКУ, уважаемый, изволите ВЫМОГАТЬ?". Ага, именно так, с ударением на указанные слова. Да, а рукой можно в сумочке копаться, делая вид, что у Вас там нечто эдакое лежит..например, диктофон. :-)
Гаишник сразу же посереет/позеленеет :-) и пожелает Вам счастливого пути. :-) :-)

копировать

Лучше в протоколе написать что он вымагал деньги ,сразу отпустит.

копировать

Хер бы дала, козлу, денег.

копировать

я когда еду не пристегнутый и меня останавливают я проезжаю чуть дальше гайца и выхожу из машины к нему навстречу на вопрос почему не пристегнут говорю что я только скинул ремень спеша к нему на встречу пока никто из гайцов не оспорил это утверждение

копировать

Мне кажется, то что вы не пристегнуты, это ваша проблема. т.е. ваша жизнь (смерть) ваша трудность. Мне только не понятно, зачем люди берут машины с кучей подушек, и не пристегиваются. Пусть покупают таврию или деу нексию. Все равно ни какой пользы от подушек не бу.

копировать

Это его проблема пока он не попадет в аварию по чужой вине и не откинет в ней копыта. А в нашей стране для возникновения проблем у второй стороны вина даже не обязательно должна быть чужой.

копировать

Выше я.

копировать

я знаю что мое личное дело пристегиваться или нет просто я написал как решаю проблему если гайцы придираются а они я как вижу и пристегнутых пытаются развести

копировать

Было, правда давно, остановили на посту и стали втирать, что я проехала на красный, я ему говорю: - У меня был желтый (на самом деле). Он меня на пост и мурыжить, я ему говорю, что особо не тороплюсь. Он медленно составляет протокол, я жду. Он составил протягивает мне на подпись, я пишу: "С протоколом не согласна". На последнем слове он выдергивает протокол, отдает доки и прощается.
Спустя месяцев 5 приходит письмо явиться в суд по делу такому-то, муж говорит не надо ни куда ездить, ну я и не поехала. Через месяц приходит еще письмо, о том что дело закрыто.

копировать

так желтый запрещающий. можно только на мигающий зеленый

копировать

Не всегда. п. 6.14 ПДД.