сбитые животные

копировать

Машину вожу совсем недавно. Часто вижу на обочине мертвых кошек. Лежат по много дней. Кто должен их убирать? Или никто не должен? Если гайцам сообщить, они у виска пальцем покрутят? Помимо этических норм, хотелось бы еще безопасности, ведь кто-то может наехать колесом и перевернуться на машине...

копировать

Этим занимаются , насколько знаю, дорожные службы . они и убирают. Если труп мешает движению - надо звонить в Гаи и сообщать. По идее, они уже сами должны принять меры по устранению., т.е. вызвать соответст. службы.

ПыСы: тема для автомобильного раздела. Перенесу туда.

копировать

Если на обочине лежит, то гайцы скорее всего не отреагируют - они же только за безопасностью следят типа. Я в последнюю пятницу на дачу ехала: за 50 км насчитала 4 кошки на обочине. Через сутки ехала обратно: насчитала 2 кошки, обе из тех самых четырех... Двух кто-то прибрал (думаю, все жа таки бродячие псы, а не дорожные службы). Не сложно гайцам про кошек сказать, только вот думаю, поймут ли?!

копировать

Вообще-то должен убирать тот, кто сбил. Мало того, если это какие-то виды животных (олени, лоси, кабаны и т.д.), то звонить в соответствующую службу.

копировать

Дайте закон, на кот. ссылаться

копировать

Не найду сейчас. Но помню, в передаче какой-то как раз про это говорили. Мало того, даже статья есть за сбитое лесное животное.

копировать

А как найти того, кто сбил???

копировать

С помощью свидетелей... Либо никак.

копировать

Мда, вы неисправымый оптимист видимо...

копировать

Оптимист - не оптимист, а животные так и лежат. В городах ночью дорожные службы уберут, а на трассах так и будут лежать, пока колесами в месиво не превратится труп животного и дождичком не смоет((

копировать

Свидетелей найти нереально...

копировать

Боюсь, тот, кто кабана собьет, в службу звонить не будет, а как-раз быстренько приберет тушку себе в багажник. :)

Ну а лося, так самого убирать будут, на эвакуаторе.

копировать

К сожалению, есть оленята, лосята и т.д., которые выбегают на проезжую часть даже чаще, чем взрослые животные.