Вопрос от чайника

копировать

Добрый день,возникла необходимость в приобретении автомобиля(я дизайнер выезжаю на обьекты, иногда за городом и тд). Водить не умею, пойду учиться скоро. Вариант 1 Родственник продает нисан альмеру 3 летнюю в хорошем состоянии(300 - 350 тыс)Соответсвенно есть гарантии, что не будет каких то скрытых поломок и тд. Вариант 2 купить самые дешевые подержанные жигули например или что то подобное и на нем начинать водить. Их не жалко царапать, бить и тд. Вот что бы вы выбрали в моей ситуации? Спасибо.

копировать

Я бы купил альмеру.Но не обольщайтесь по поводу скрытых дефектов,машины ломаются зачастую непредсказуемо.Альмера если не ошибаюсь не лидирует в рейтингах надёжности и собирается не в японии.Мало кто разбил свою первую машину,не думаю что стоит покупать машину специально для обучения.

копировать

Сначала традиционный вопрос: какая Вам разница, что бы выбрал я (он, она, кто угодно), если ездить собираетесь Вы?

То, что машина из-под родственника, не значит, что она не может быть ушатанной. Причем, родственник об этом может и не знать. Б/у есть б/у.

Что касается собственно выбора, он простой на самом деле. Если собираетесь относиться к машине, как к ржавому ведру, царапать и бить ее обо все подряд или, к примеру, возить на ней картошку для торговли на базаре, то да, тогда и надо покупать ржавое ведро.

И еще имейте в виду, заимев смолоду привычку ездить как попало, потому что не жалко (ведро же), с немалой вероятностью потом так и будете на всем остальном ездить.

копировать

+1 за новый Mercedes SL или SLK

З.Ы. Еще надо учесть, что во многих профессиях морда лица (и марка машины) - показатель успешности. Подъезжает топикстартер к заказчику на чадящих жигулях или ушатанной родичами Альмере и грит "мои услуги стоят ХХХХХХ баксов" - над ней все ржут. А подъезжает на новом купе SLS AMG и просит 2ХХХХХХ денег - сразу соглашаются, так как видят, что партнер то - серьезный!

копировать

ИМХО, имелось в виду 300-350 тысяч рублей, а не каких-нибудь других денег:-)

копировать

я за Альмеру

копировать

Альмеру, конечно. Не портите себе удовольствие от начала поездок борьбой со старыми дешевыми подержаными жигулями:)

копировать

К первой машине вообще испытываются особенные чувства. А вы про царапать да бить...)))Самые дешевые подержанные жигули - это, имхо, антипод Вашей личной безопасности.

копировать

Алмеру из соображений безопасности и комфорта.
Хотя сама начинала с семерки, но у меня других вариантов не было.

копировать

Почему вы УЖЕ настроены на то, что вы будете царапать и бить машину?:think
Настраивайтесь на безаварийную езду, всегда)

копировать

Альмера безопаснее. Ведь бить будете не только вы, но и вас. Да и приятнее в такой машине ехать.

копировать

да никто никого не будет бить, даю установку!))))))) но брать надо альмеру!

копировать

Спасибо всем большое за ответы!

копировать

Э! Куда? Что решили-то?

копировать

Решила в любом случае не жигули, машину родственник продает в феврале, пока буду собирать деньги и постараюсь пойти на курсы, если все срастется, то куплю ниссан.))))

копировать

Хорошо:-)

Не зацикливайтесь особо на этой Альмере, смотрите по сторонам, есть много других машин.