регистрация нового ТС

копировать

Всем привет :)

Жду на днях новую машинку. Вопрос заключается в том, где ее ставить на учет. Регистрация в Щелковском районе (Подмосковье), машина - новая иномарка, из салона буду ехать сразу в ГАИ. Осталось только определиться - в Ельню или в Щелково.
В прошлом году ездили с 4-годичным ситроеном в Ельню. Сейчас - не могу определиться.

Всем спасибо за ответы.

копировать

В Ельню. Там все свои. :)

копировать

Только что почитала "Изменения в порядке регистрационных действий" (http://www.ugibddmo.ru/web/index.php?option=com_content&view=article&id=1025:2010-09-01-13-33-41&catid=41:infougibdd&Itemid=68).
Придется звонить, вроде как по этим изменениям можно ставить на учет у себя. Ельня меня не впечатлила )))

копировать

я новое авто ставила на учет по месту жительства... хотя и в ельне бывала с машиной из другого региона б/у...
я так понимаю что если не расторможена или из другого региона пригнана то прямая дорога в ельню... а если новая из салона (в салоне они все растаможку уже прошли) то по месту регистрации вашей должны на учет поставить

копировать

Ну вот я тоже думаю, что лучше к себе поехать, там вполне нормальные товарисчи сидят ))) И не так много народу.
Завтра буду звонить.
Спасибо :chr6

копировать

Можно я влезу в топик? А то заголовок уж больно подходящий ;-)

Что надо сделать с новой машиной, чтобы зарегистрировать и ТО сделать? В салоне предлагают сделать все сами за 12 тыс. Вот думаю стоит ли мучиться. ТО сама ни разу не проходила, всегда жульничала, поэтому ничего о нем не знаю :-(

копировать

Ничего с ней делать не надо )))
Как по мне - проще отмучиться самой и потребовать дома компенсацию ;) По деньгам - траты намного меньше, опять есть с чего требовать компенсацию.
А так - если машина новая, зачем бояться ТО. Если начнут юлить - велкам в салон, все претензии к ним.
На бывшую машину ТО был в подарок кагбэ, лень мне было опять терять день :ups1

копировать

хм, в том то и беда, что я не представляю, куда надо ехать :-( Я ни разу не делала ТО и не регистрировала машину :-( Зато слышала истории о том, как ТО не проходил новый Форд Фокус и владелец мотался от гаишников в сервис и обратно.

Регистрацию и ТО в одном месте делают? За один день реально пройти?

копировать

на новой ТО проходить как нечего делать... я сама проходила на авто из салона ТО
только фары проверили и все... даже смотреть толком машинку не стали... выписали талон на три года
в след году заканчивается, буду опять сама проходить... т.к. в машине за время эксплуатации ничего не изменилось - думаю пройду
постановка на учет наверное от гаи зависит, но у меня это заняло пол дня в субботу... в будни наверное и то быстрее
так что решать вам... если есть деньги лишние и не охото по очередям сидеть то можете заплатить 12 тысяч в автосалоне... если хотите тысяч 10 сэкономить и потратить их к примеру на ту же новую машину то можете сами все оформить

копировать

Большое спасибо :-) Буду собираться с моральными силами, пока есть время.. очень не люблю по разным гос. заведениям ходить.. а уж если там куча гаишников.. брр :-)

копировать

Улыбаемся и улыбаемся - оне енто дело любят ;) По-моему ТО там же где и регистрируют.
Не боитесь, все через это проходят )))

копировать

Да ну их 12тыр, сами все сделаете, тем более ТО на новой машине не страшно, ничего и не смотрят))

копировать

Сегодня на Сигнальном поставила новую на учет за 3 часа (из них 1 час - обед) :) ТО не собиралась сама проходить, но теперь попробую... на вашем месте я бы сэкономила, особенно на постановке на учет, это просто, сейчас не сезон, народу мало, времени не много потратите.

копировать

Можно я еще потуплю?.. Автор, простите великодушно!

Ставить на учет надо в тот же день? Я покупаю машину немного отличную по габаритам, да еще и автомат после механики. Я просто боюсь на ней ехать сразу так далеко :-о.. времени потренироваться с инструктором в тихом переулке совсем не будет?! :-о

копировать

На правах автора, так сказать *деловито кашлянув в кулачок* позволяю )))
ГТО нужно было проходить в течение 28 дней (это было в прошлом году). Правила, наверное, не изменились.
Автомат после механики - правой рукой рычаг не трогайте и расслабьтесь ))) Мне вообще новую машину гнать из салона самой (!) в Подмосковье. Слабо это представляю, но надо :)

копировать

Спасибо за великодушие :-)

Уже почти готова все пройти сама. Ну раз уж у всех получается, то наверное и у меня должно получиться победить гаишников :-) В конце концов я блондинка и умею глупо улыбаться :-D

Желаю Вам удачной поездки :-)

Помню ужас, который я испытывала, когда меняла машину в прошлый раз. Но она совсем чуть-чуть отличалась от предыдущей и я ее просто взяла у родственницы по гендоверенности. Месяц привыкала и ездила с ужасом.. а тут почти новая жизнь :-о

копировать

Сама светловолосая ))) Так что мы с Вами коллеги :party2
Не надо переплачивать, если нет никакого смысла.
Усе мужское окружение сначала раскритиковало мой выбор, потом спустя месяц великодушно настаивало помочь в случае чего. Вот и наступил "случай чего" и все срочно заняты и прочее. Но покататься дать обязана )))
Так что - на крайняк буду ехать на аварийке даже, потому как вот прям с порога машину не знаю. А она мне нужна, привыкла )))

копировать

К слову. :) Проходил ТО, на соседней линии машина с женщиной... Сотрудник лениво берет документы, смотрит в багажник...
-"Огнетушитель просрочен и не того объема"
- :) Ну, я куплю потом...
- "Знак аварийной остановки не тот. Теперь другие стандарты"
- :) Да? Надо же... Ну, я от вас поеду, куплю...

Минут несколько пауза, чел копается в бумажках, замечает, что мед. справка просрочена... Потом выдает: - "У вас, гражданочка, и права просрочены. Уже три месяца как."
Женщина делает удивленное лицо...

В общем, ТО она прошла. :) Сотрудники посоветовали только не затягивать с обменом прав... :)

копировать

А я не такая ))) Я тащу все документы + их копии и поражаю своей подготовкой доблестных сотрудников ГИБДД ))) Кроме необходимого дорожного набора у меня в машине есть все, кроме бензопилы. И как назло мне подарили небольшую розовую канистру - шутники, блин.
Один раз только отказалась лезть искать вин-номер, так как не поняла куда и было страшно, что что-то зацепить могу. Увещевания типа "не бойтесь" не возымели воздействия, пришлось им ассистировать :)

копировать

В общем, ТО она прошла. :)

+++ 8-( ) А взятку ей не дали, чтобы больше не приезжала?

копировать

Для тех кто регистрирует новую машинку в МО! Сегодня звонила в свое родное ГИБДД (или как оно должно называться) - новая машина любой сборки регистрируется и по месту жительства, и в пределах региона - мне назвали несколько пунктов, причем Ельня шла лидером так сказать.
Что мне понравилось в Щелково - привозишь только комплект документов о покупке, полис, паспорт и авто - и ждешь спокойно своего часа. Опять же - можно по городку прогуляться. Стоимость постановки - 1800 рублей. Оплата на месте.

копировать

А в других местах бывает по другому? Мне казалось везде одинаковая процедура.

копировать

В Ельне в прошлом году мы все бумаги заполняли самостоятельно или "девочки воооон в том домике". Из развлечений - прогулка в чистом поле )))
Здесь - мне к дому ближе, могу в гости заскочить опять же.
Не судите строго - я ко всему готовлюсь масштабно и наверное задаю слишком много вопросов и делюсь своим мнением :)