Вот и мне пришло "письмо счастья"

копировать

Вот так. Только вот вопрос: за рулем был муж. А причем тут я ? :) :) :) Ну если не считать того, что машина на меня оформлена, конечно :) В письме так и написано :
"...ПОСТАНОВИЛ : назначить собственнику ( владельцу ) транспортного средства административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 руб."
Я-то заплачу. Семейное дело. А вот те, кто до сих пор продает по доверенности или дает "покататься", пусть еще раз задумается...

копировать

Вы можете сдать мужа властям. Им все равно, кто заплатит. А продавать по доверенности и правда ни к чему.

копировать

А что на Павлик Морозова похожа? :) Любимого мужа сдавать властям..обойдутся ! :)

копировать

Не знаю, как у вас там со счастьем, но я в газетенке прочитала, што мошенников много развелось, реквизиты поддельные, не гаевские. Присылают, мол, нарушили, фото машины, постановление, платите. Всех своих косяков не упомнишь же. Вот так.

копировать

В России набирает обороты новый вид мошенничества. Его суть заключается в следующем. От имени ГИБДД водителям приходят штрафные квитанции за якобы совершенные правонарушения, которые были зафиксированы на дорогах автоматическими фото- или видеокамерами. В письмах содержится постановлениеоб административном правонарушении с описанием конкретного факта нарушения, а на обороте фотография машины и бланк квитанции с банковскими реквизитами для уплаты штрафа. Однако в графе "получатель" вместо Управления Федерального Казначейства указан один из видов популярных электронных платежей. Систем Яндекс-деньги, РБК- Money и другие. Чтобы не стать жертвами мошенников, при получении такого письма в первую очередь следует обратиться в отделение ГИБДД своего района и удостовериться, действительно ли были нарушены ПДД.

По материалам lenta.ru, reporter-ua.com и др.

копировать

спасибо! надо мужу сказать что бы посмотрел, а то ему на днях пришло письмо счастья на 1000 р.

копировать

Я точно знаю, где на Симферопольке камеру устанавливают...там нас и поймали. Одну над мостом почему-то сняли...А вообще вы правы, нужно быть начеку.

копировать

:-) Месяц назад тоже пришло на 300р и тоже муж был за рулем моей))

копировать

мы с подругой получили тоже:) с фотками но там суммы у нее 1500 у меня 2500р

копировать

Ого! Сколько ж вы ехали?

копировать

у меня 162 у нее 120 с чем то. у меня Ярославка ночью. У нее Ярославка днем:)

копировать

а вы не платите за него. смотришь на путевке на отдых сэкономите :(

копировать

Туда, куда мы ездим, путёвок не продают :) Мы - "самоходные" ;)

копировать

Ну и что ,что по доверенности.Мы продали машину по доверенности и так же купили.Нам отзванивают,мы приезжаем,забираем-платим.

копировать

Главное чтобы на бывшую машину не пришел счет таких размеров, который новый владелец не откажется заплатить ;-)

копировать

Точно. А к моему знакомому ОМОН ввалился, руки заломал, лицом об стол... Потом выяснилось, что его бывшей машинкой сбили человека и смылись.... Потом потирая синяки и ссадины доказывал, что его ТАМ быть не могло и показывал доверенность.

копировать

По доверенности - это не продажа и не покупка, со всеми вытекающими.

копировать

Мне пришли извещения, забрать письма на почте не успела - отправили назад. Чувствую, что штрафы были))) Их с извещением присылают, или должны по почтовым ящикам разносить?
Вот и что теперь делать?!! Куда бечь?!!
P.S. Если вовремя не оплачу, выпустят "взагранку" ? )))

копировать

мне в почтоывый ящик положили. уже недели полоторы с собой таскаю. все некогда в сбер зайти...

копировать

(ред) написала в ящик...а если честно не знаю...не я платила.

копировать

позвоните 987 48 99 иои 988 70 33, объясните ситуацию, скажете № а\м. а они Вам № постановления и сумму. вы этот номер в сбере продиктуете и оплатите.

копировать

Спасибо!!