ОСАГО и КАСКО в одной компании?

копировать

Всем доброго дня!Я еще начинающий водитель.Стаж один год.Машине тоже год.Год назад,купив машину застраховала ее по ОСАГО и КАСКО в одной страховой компании.Но вот недавно услышала такую информации,что ОСАГО и КАСКО лучше делать в разных страховых.У меня сейчас подходит время перезаключения договоров.Вот и незнаю,в одной заключать или в разных.Может кто-нибудь что-то вразумительное скажет по этой теме.Есть ли резон в разных компаниях страховаться????

копировать

Если это выгоднее по деньгам, почему нет.

копировать

Для КАСКО я выбираю компанию, а вот какая компания будет для ОСАГО мне все равно.

копировать

А зря;-)

копировать

+1

копировать

Обоснуйте, плиз. А то мне тоже надо каско перезаключать в ближайшие 2 недели...

копировать

Моя реплика относилась к ОСАГО. Пострадавший в ДТП вполне может начать трясти денег с виновника, а не с его страховой, и тут от выбора уже кое-что зависит. Страховая может разориться, а РСА начинает плакать, что у них кончаются деньги.

В общем, в интересах страхователя, чтобы его СК удовлетворила клиента как можно полнее, ширше и глубже.

Я уж не говорю о том, что нонча по ОСАГО можно в свою страховую обращаться, но это так, до кучи.

КАСКО, насколько я вижу, тоже... мнэээ, как бы это сказать... Несерьезный подход у народа к КАСКе слишком часто:-)

копировать

ясненько, спасибо :-)

копировать

а то что ущерб по осаго вы в своей страховой будете получать вас не смущает?

копировать

А вам не обосновали почему так считают?

копировать

У меня в прошлом году было в одной компании, а в этом в разных. Не знаю, плюс это или минус, просто так получилось, сроки у страховок истекали в разное время. Обе компании крупные.

копировать

А кто вообще доволен-доволен прям-таки своей страховой? И как она называется? ОСАГО и КАСКО, ОСАГО больше, конечно, интересует, так как КАСКО лишь от угона делаю.
У меня Ингосстрах, ну ничего так, но продолжать бы не хотелось, крохи нужно выколачивать, и будто делают одолжение. Прикрепленная тема как-то затухла.

копировать

Уралсиб. 3 случая, проблем вообще никаких, быстро и качественно.

копировать

Очень дорого(((
почти 20% насчитали на их сайте(((

копировать

Согласна. Мне в феврале страховать, не знаю буду там или нет...

копировать

3 года назад обращалсь к ним за выплатой по ОСАГО, тоже осталась довольна, всё довольно быстро, по телефону специалисты отвечали на все мои глупые вопросы тогда... вразумительно.

копировать

ресо, пока довольна, но мало было с ней пока общения. если вы в одной компании покупаете осаго и каско, то часто есть скидка, но в ресо нет.

копировать

Да, мне Ресо для стажа 2 года по акции "молодой водитель" посчитали хорошую стоимость КАСКО, 7%, но здесь на Еве читала, что отзывы не очень... Пока думаю, брать или не брать, в Ингосс, например, в два раза дороже.
ОСАГу буду брать в РОСНО, там расширение до миллиона за 100 руб.

копировать

Каско. МСК. Вот вчерась машину из сервиса привезла. Вопросов к МСК нет - все было нормально. Быстро. Вопросы были к посреднику, они редиски, хотя у меня и был от них комиссар.

копировать

Имела опыт общения с 5 страховыми компаниями. По ОСАГО: РЕСО, Ингосстрах и РОСНО. В РОСНО точно в ближайшее время не пойду. Из РЕСО и Ингоса не могу выделить кого-то. Вот и чередую их каждый год :-) КАСКО было в тех же РЕСО и Ингосе, Альфе и ЖАСО. ЖАСО - вне конкуренции, но у нас в Твери его нет, поэтому есть сложности с дистанционным оформлением полиса. В Альфе все очень устраивало, но последние пару-тройку лет там ну о-о-очень дорого получается. Как итог - опять чередую РЕСО и Ингос :-) ИМХО по опыту (есть таковой именно по работе страховых в разных регионах России) тут зависит не только от самой компании, но и от региона. Знаю места, где РОСНО очень доволен народ, но вот в Твери у нас в этой компании полнейший бардак...

копировать

Спасибо, как раз в Ресо и оформила КАСКу.

копировать

А вот что делать, если не устраивает ремонт по КАСКО? Был наезд на препятствие. Следствие - погнута стойка амортизатора. Сервис хочет менять парой (что и правильно, т.к. пробег 100000), а страховая готова оплатить и оплачивает замену одной стойки, сход развал "разваливается" очень быстро. И писали, и жаловались - пофигу. В суд чтоли? Да, это Спасские ворота.

копировать

Формально говоря, страховая права - с какой радости она должна оплачивать замену амортизатора, умершего естественной смертью?

Сход-развал тут ни при чем.