Переоформление собственности

копировать

Обращаюсь к знающим.
Имеется в семье машина, кредитная, оформлена на мужа. Покупается в семью второе авто, не кредитное. На нем будет ездить муж. Жена на авто мужа (кредитном). Кредит платить еще пол года примерно. И вот дилема.
1) Надо чтобы первое авто было переоформлено на жену. Те покупая авто второе - сразу оформляется на мужа. А вот второе авто возможно переоформить только после погашения кредита? Можно ли переоформить авто на жену оставляя кредит на муже?
Или же подождать проще погашения - примерно март 2011, тогда и ТО заканчивается (техосмотр), и сразу менять собственника и проходить уже ТО.
Тогда как 2 машины на муже - больше налог вроде.
2) Можно ли номера со старой машины переоформить (перевесить) на новую? Вроде можно за собой оставлять старые номера - на сколько проблематично и затратно?
3) Или может пока новую не оформлять? (берем поддержанную у родственников), а потом все разом. Но тогда получается чтобы щас ездить по доверенности, надо в осаго вроде вносить?

Короче запуталась ) Как проще сделать?

копировать

И вот дилема.

+++ (записывает в книжечку пятый вариант написания этого слова).

+++ Давайте с начала начнем. Зачем нужен весь этот огород? Оформляйте на того, на кого проще в данных обстоятельствах, это влияет только на имя, на которое будут приходить штрафы с автоматических камер.

Тогда как 2 машины на муже - больше налог вроде.

+++ Не больше.

копировать

Хочется чтобы просто грело душу, что она моя ))
Вобщем если отбросить все это на кого проще.. Вот надо одну на одного вторую на второго - как из этого выходить?

копировать

Фигней занимаетесь, честное слово. Даже в случае развода и раздела имущества автомобили ваши общие, независимо от того, на кого они оформлены.

Раз нечем заняться, гасите кредит, переоформляйте обычным порядком: снятие с учета, продажа, оформление полиса ОСАГО, постановка на учет. Не забудьте сдаться в налоговую, ессно. Что касается номеров, такое возможно. Что и как делать, можете узнать в ГАИ, когда будете снимать с учета "старую" машину мужа.

копировать

проще обе оставить на муже. на величину налога не влияет.

копировать

это наверно просто чтобы душу грело - мое ))

копировать

Ну выплатите кредит, тогда и согреете душу.

копировать

Те проще этим заниматься после погашения крдита? ок, спасибо.

копировать

ни фига се!!! сколько у народа времени чтобы переоформлять машины с жены на мужа, для меня посещение гаёвни уже стресс за несколько месяцев, а тут все легко и просто, оформили на мужа, через полгода на жену...
не забудьте, что вы должны заплатить налог, что владели машиной менее 3 лет (на 2 машина на одного владельца лишних налогов платить не нужно, налог рассчитывается от лошадиный сил)
да и в ПТС лишняя запись не айс, чем меньше владельцев тем лучше
если вы думаете о разделе имущества при разводе, то все пополам делится :)

копировать

самое главное: дилемма пишется с двумя М (а вот проблема - с одним)

1) авто можно переоформить после погашения кредита, либо обманув банк (взяв из банка ПТС под любым предлогом).
пофиг сколько машин на человеке - налог одинаковый
2) номера перевесить можно, для этого надо первое авто снимать с учета и одновременно писать заявление на имя начгая с просьбой оставить номера для перевеса на другое авто. если он удовлетворит - перевесите.
3) в осаго надо "вносить" в любом случае, если хотите ездить на авто. по доверенности или нет - не важно.

копировать

как же мужчины любят вылавливать опечатки в тексте..мде.
Ну да не об этом. ПТС на руках - но понятно что обманывать не хочется.
А по поводу осаго поправочка, есть в законе, что до 5 дней можно ездить по доверенности и без вписывания в осаго ))

копировать

как же мужчины любят вылавливать опечатки в тексте..мде.

+++ Проблема даже не в опечатках, а в том, что Вы употребляете слово, смысла которого не понимаете. Ну и до кучи, правильно написать его не можете;-)

копировать

Вы не занижайте моих знаний )) Что такое дилемма знаю. Так же знаю что многие это слово связывают с проблемой )) Ничего страшного в этом нет. Как в народе принято...

копировать

Ладно. С одним разобрались. А как быть с номерами? Муж уж очень хочет свои "хорошие красивые" номера на свою новую машину. Как это сделать имея 2 машины? К тому же у меня уже договоренность, что как бы на мою машину мне тоже сделают красивые номера, но это у меня, по моей прописке. Вот такая путаница. Если старые щас снимать и ставить на новую машину, то надо делать новые номера на старую машину, но тк владелец муж то красивые туда уже не сделать. О как )) Или делать щас какие-либо на старую, потом менять - двойная трата денег.

копировать

срочно отдаете кредит- далее как в первом Вашем сообщении...
ОФФ. Мне бы ваши проблемы...

копировать

Срочно не получится. Итак расчитываем за полгода отдать то что должны еще 2 года отдавать.
+ щас берем вторую - иначе вобще не хватит.

копировать

Фигней какой то страдаете..Оформляйте новую на себя и рисуйте мужу нотариальную доверенность с правом продажи и прочего...Будет распоряжаться ей полностью на законных основаниях.

копировать

Я мужу и говорила об этом. А он говорит что лучше на себя оформит, тк ездить ему. Вот и спорим и думаем.

копировать

Чем лучше?Какие аргументы?

копировать

Чтобы на машине ездил владелец и без проблем распоряжался своим авто как ему вздумается (ТО, ремонт..и тп). Либо же тут делать генеральную доверенность.

копировать

Бред. Для всех этих распоряжений достаточно одной рукописной.

копировать

Так я же вам об этом и говорила.Нотариальная доверенность в простонародии называется генеральной..Оформляется за 15 минут,в прошлом году стоила 900 рублей(я мужу на 2 машины оформляла) У нас обе машины в моей собственности,а по гаи бегает муж,пока я сижу дома у телевизора:-)
Дословный текст доверенности(отрывок)
....Доверяю управлять и распоряжаться вышеуказанным техническим средством,следить за его техническим состоянием,быть моим представителем в ГБДД,с правом замены номерных узлов и агрегатов,изменения цвета,снятия ипостановки на учетв ГБДД,получения государственных регистрационных знаков,прохлждения технического осмотра и инструментального контроля,внесения изменений в учетныеданные и регистрационные документы(в том числе ПТС),продажимены,получения денег ,залога,аренды,с правом заключения договора страхования,изменений а так же расторжения и получения денежных средств при его расторжении,внесения в страховой полис иных лиц,допущенных к управлению транспортным средством,получения вышеуказанного автомобиля на штрафных стоянках и выезда за границу,уплачивать необходимые пошлины и сборы,быть моим представителем в суде и группе разбора в случае ДТП,с правом получения возмещаемого ущерба от третьих лиц и с првом возмещения ущерба.....

Кстати,доверенность выдается на 3 года.

копировать

Спасибо вам за дельный и развернутый ответ )

копировать

а что какие-то проблемы с ТО и ремонтом возникают у НЕ владельца?
я езжу по рукописной доверенности на машине мужа, он по рукописной на моей и никогда даже доверку не спросили в сервисе... а когда будете продавать пойдете вместе в гаи и не надо мороки с переоформлением...
ну или у натариуса оформите генералку, чтобы уж полностью распоряжаться