Проверим дружбу?

копировать

Итак, у вас есть друзья, нет, ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ
У друзей есть машину, у которой они собственноручно покоцали переднюю левую сторону, точнее были виновниками ДТП и въехали в другую машину, покоцали не особо сильно, то есть не разбили в хлам, а поцарапали и слегка деформировали крыло, бампер и фару, КАСКи у них нет, поэтому машину сразу и не починили
У вас тоже машина, и тоже битая. У вас разбит зад, вам в его въехали, но у вас КАСКА есть, вы все оформили и ждете очереди на ремонт.
И вот друьзя вам предлагают "сдавать задом и въехать в их машину", тогда они получат деньги по ОСАГО.
Кто согласится?

копировать

Я соглашусь. Чоб друзьям не помочь? Не убудет поди от железки-то..

копировать

нет, ибо на след. год коэфициент по страховке будет выше у вас. Да, еще, машину, представители страховой компании после аварии должны были сфотографировать, и запечатлеть все повреждения, так что не прокатит второй раз одно и тоже отремонтировать.

копировать

а так можно? не выяснится что это афёра? если нет, то согласна, чё такого-то. А если вскроется обман и будут штрафы и всякие взыскания, то нет.

копировать

я скорее всего соглашусь))) только если оформили, то и повреждения уже описали. а значит, кроме описанных повреждений ремонтировать ничего не будут и можно попасть на деньги)

копировать

Если оформили- то нет. Зачем портить свою историю ещё одной "аварией".

копировать

не знаю, нужно смотреть по ситуации

копировать

Я бы согласилась... Но мои ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ мне бы никогда такое не предложили.

копировать

Я

копировать

нет, не согласилась бы. Я не настолько ювелир, чтобы так аккуратно сдать задом, чтобы совместить все дефекты. Вообще бред

копировать

хмм, а оформление ДТП со штрафом с кого? Т.к. доказать,что именно вы задом сдали, (а не несоблюдение дистанции) как-то нужно. А бонус-малус друзья платить будут т.к. менты в страховую бумаженцию пришлют, а там всё зафиксированно уже? Или у вас в России не так?

копировать

Мои хорошие друзья мне такого не предложат. Т.к. знают, что я зануда и педант и мне это будет очень не приятно.
Если предложили бы... возможно и согласилась бы. Но я бы настолько всех достала своими психами по этому поводу, что "после" они стали бы обходить меня десятым километром :).

копировать

нет однозначно! повреждения у той машины незначительны, пусть:
1. учатся водить
2. ремонтируют сами
3. покупают КАСКО и не имеют никому моСк на тему как облапошить страховщиков

копировать

Это не ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ,а расчётливые паразиты.

копировать

+

копировать

Я - нет. Да и друзья мне такого (надеюсь) не предложат.

копировать

ХОРОШИЕ друзья так себя не поведут. У меня лично таких нет.

копировать

именно так и я хотела ответить

копировать

Нет, не соглашусь. И пусть меня считают жлобом, но жлобом честным и порядочным.

копировать

не соглашусь.

копировать

если б вы знали, какие ищейки подозрительные - эксперты в отделах выплат страховых компаний, то не строили бы таких радужных планов... говорю не понаслышке

копировать

Это мошенничество чистой воды. Из-за какой-то там штуки баксов я бы никогда на это не пошла. Не из-за страха или голоса совести, просто не стала бы так делать и даже думать о таком не стала бы. А друзей, которые это предложили, как минимум перевела бы в ранг знакомых,- по поводу их тупости.
И очень удивлена такому количеству положительных ответов. Но, кое что мне проясняется. Например, прямо пару дней назад я дискутировала с толстой_жабой в ВО о подлости. Она говорит, что не приемлет такого и приводила много примеров подлого поведения. Так вот, вот то, в чем бы с удовольствием поучаствовали, значительно хуже любого из тех поступков, которые вы привели там в пример. Но вы этого канеш не уловите. Но я там уже прифигела.

копировать

Возможно, я бы согласилась при наличии хорошо знакомых страховых агентов, которые, имея свой %, гарантируют успех операции. В остальных случаях - опасаюсь экспертиз. Ибо работаю в смежной области и хорошо представляю себе, что копнуть надо совсем неглубоко... просто копнуть... и всё.

копировать

Моим друзьям и в голову не стукнет предложить такое

копировать

А у Вас Ваша КАСКА и ОСАГА сделаны в разных страховых ?))) Типа 2 страховых случая на одну жо..)) В разных - может и прокатит, но....

копировать

Я так делала, но нужно знакомого инспектора ГИБДД. Они там такие фигулечки смотрят, поймут - будете себя полной дурой чувствовать.

копировать

А в чем жизненная необходимость в наябывании страховой компании? Машина в починенном виде срочно нужна, например, для транспортировк4и больного ребенка и деньги в семье друзей все вбуханы в лечение? если так - то возможно бы согласилась, если бы не видела возможности помочь им другим путем.

А просто так бабло поэкономить - ни за что. Чтобы так подставляться, нужны очень серьезная причина.

копировать

Я соглашусь,причем не секунду не подумав.

копировать

Мои друзья такого не предложат. И точка. А те, кто продложат - уже не друзья.

копировать

Соглашусь, но оговорю, что дельту за повышение моей следующей ОСАГО они мне вернут.

копировать

Там не ОСАГО, а КАСКО, и дельта будет повышена примерна на 1000 у.е, в зависимости от марки машины.

копировать

выплату друзьям пойдут по осаго.

копировать

по ОСАГО, но по вашей КАСКО, если вы им въехали, то ваша компания будет перечислять деньги их компании, следовательно, у того кто въехал, следующая КАСКО будет больше 1.5 раза.

копировать

нет. каско идет в дело, только если не хватает осаго.

копировать

КАСКО во-первых оплачивает ремонт по собственной машине.
А во-вторых, колдичество аварий влияет на стоимость полиса ВНЕ зависимости от того, по какой страховке прошли выплаты.

копировать

Каско вообще не имеет отношение к осаго и применительно к осаге не идет в дело никогда.

копировать

Значиццо так:
1. При наступлении страхового случая по КАСКО, страховой агент лично приезжает, осматривает машину и делает фото, эти фото идут в вашу базу.
2. Вторую сумму снять за эти же повреждения не получится.
3. Вы автоматически заноситесь в черный список страховых компаний, и когда соберетесь в очередной раз оформить КАСКО, сумма страхового взноса будет привышать в 10 раз, то, что вы сейчас платите.
4. Если инспектор не поленится, то на вас заведут дело о мошейничестве.

копировать

нету у них единой базы... Плюс- автор свою а\м по второму кругу ремонтировать не будет.

копировать

Это вы сами выдумали или кто надоумил? "3. Вы автоматически заноситесь в черный список страховых компаний, и когда соберетесь в очередной раз оформить КАСКО, сумма страхового взноса будет привышать в 10 раз, то, что вы сейчас платите."

копировать

+1. Моя приятельница уже с этим столкнулась в прошлом году. Потом долго пыталась объяснить, что она не верблюд... просто блондинко. Сумма страхового взноса не в 10 раз, правда, повышена была, но тем не менее. Никогда не надо считать, что все вокруг идиоты, и один ты такой умный.

копировать

Думаете, там в СК полные идиоты сидят?

копировать

Глупость какая-то. Не думаю, что моим друзьям такое в голову придет.

копировать

Да старые повреждения будут видны все равно. то есть подвох заметят.

копировать

Я бы не стала. Это мошенничество.

копировать

А сколько стоимость КАСКИ на двигатель 1.8?

копировать

Вот ведь Ева. То где украсть Фотошоп, то как правильно нагреть страховую компанию мошенническим путем. Молодцы, девочки;-)

копировать

а мне кажется, что писал сей опус мальчик - уж больно все понятно с первого прочтения, это мужской стиль :-) я на вас думала :-)

копировать

Согдасна

копировать

ГолосовФФ --- ЗМ!!!

копировать

Чи-чиво?

копировать

Нет, не соглашусь, потому что это повышение процентов по страховой.
Кстати отказывала уже, правда не по машине. Знакомая позвонилаи сказала, что она шваброй разбила стекло в квартире (у нас это дорого ) попросила сказать, что это мой ребенок разбил и чтобы моя страховка оплатила. Я отказала. Потому что, если завтра мой ребенок действительно разобъет кому-то стекло, это дорого встанет и страховку поднимут и прицепятся, типа сильно часто Ваш киндер стекла бъет, и отказать могут.

копировать

В шею гнать таких друзей, которые сами мошенники, да еще и вас туда же тянут.

копировать

Люди разные бывают, но в целом с Вами согласен.

копировать

:-)

копировать

Я то думал надо труп за город вывозить... а задом сдать - да милое дело :) только, КМК, некоторая "возмездность" должна быть, так как по ОСАГО коэффициент вырастет и по КАСКО КМК тоже.

копировать

:)

копировать

Не соглашусь!Один раз пошла на поводу....ничего хорошего из этого не вышло, одна нервотрепка!

копировать

Не согласна! я плохо к таким аферам отношусь

копировать

год назад мне во дворе разбили сильно зад и уехали с места ДТП, просто вышла а машина раскурочена.
друзья на МКАДе влетели в отбойник в гололед передом.
мы подставились 2 раза:
1 раз якобы я сдавала задом и разбила им перед. второй раз якобы они мне в жопу догнали:) получили с каждой страховой по штуке баксов:) машины отремонтировали)

копировать

Обломки вы каждый раз собирали, а потом художественно рассыпали на новом месте?

копировать

у моих друзей тоже симпатично получилось: им въехали в зад ( без обломков, но внутренних повреждений много). страховая выплатила деньги, но их на ремонт не хватало и они продолжали кататься на слегка побитой машине (снаружи не очень сильно была разбита - удар пришелся в бампер). и что бы Вы думали? через месяц после выплаты - новая авария и им въехали ровно в то же самое место :) - вот прям тютелька в тютельку. снова выплата от страховой (другая компания была, не та, что первую выплату осуществляла)... и уже суммарно денег им хватило на ремонт и вроде даже осталось немного :).

копировать

Если повреждения не особо страшные, то можно. Мы с мужем дважды сами шоркали задний бампер - я об заборчик, он - об другую машину, а потом нам въехали в зад и страховая оплатила ремонт полностью. Никаких сомнений у экспертов не возникло в том, что бампер до этого был нездоров...