кашкай, киа сид?

копировать

Или еще что то? Есть ситроен с4 и мазда древняя, хотим продать ситроен, так как начал понемногу требовать ремонта, хотя машине 4 года. Ну а мазда машинка мужа, он сам ее ремонтирует, да и расход смешной, ему нравится. Хочу себе и для семьи. Двое детей, одному уже 12, второму год. Но вот когда едем на выходные на дачу, в багажник влазит только коляска, все остальное в салон. Да и расход у ситроена 8-9 литров в смешанном цикле, летом еще больше. Почему сид? Да муш говорит вроде ничегошенская машинка, а мне нравится кашкай, но вот читаю, что все таки паркетники это не машины. Вот присоветуйте чо нить. Сумма-наверное 380, после продажи ситроена, а остальное кредит. Но думаю до 800.

копировать

Попробуем формализовать этот поток сознания.

Нужна машина с багажником побольше, чем у С4, с расходом в пределах 8-9 литров, а лучше меньше и не паркетник. Паркетники с такими требованиями к расходу сами собой отпадают, кстати.

Прекрасно подходит MMC L200. Большой багажник, расход как надо, не паркетник, в 800 т.р. лезет.

копировать

У Кашкая багажник маленький. У меня у Лансера раньше больше был, сейчас в него даже лыжи ребенка (140 см) не лезут, колеса вот менять надо... думаю как их везти.. не влезут ж нифига.
Расход летом около 10 (чуть меньше) , на трассе 8, сейчас 11.
В 800 тысяч не впишитесь, если только б/у.

копировать

Sweet **K** написал(а): Расход летом около 10 (чуть меньше) , на трассе 8, сейчас 11.
Это вы про кашкай, я правильно Вас поняла?
А пикап, мне кажется, тяжеловат для города. Я ж только в выхи выезжаю с семьей, а так на работку.. Да и не очень он мне нравится.

копировать

Да, я про Кашкай писала.
Мне-то на нем супер как раз по городу :) и обзор хороший, и парковаться на бордюр можно около дома, но я коляски в багажнике не вожу - они бы туда и не влезли ))

копировать

Про пикап - это мне? Он достаточно легкий, чтобы нигде не провалиться в городе, а Вашим требованием соответствует прекрасно. Видимо, Вы чего-то не договорили.

копировать

Да, про пикап это Вам, я все договорила, но моим требованиям пикап не соответствует. Он мне просто не нравится, единственное что подкупает это то что дизель и все. А так пяти метровая хрень, извините.

копировать

на счет вместимости багажника кашкая не согласна со Sweet,
маленьким его ну никак не назвать, возила и коляски, и комплект колёс на 17 влезает влёгкую и пр., нормальный, адекватный багажник (с большими багажниками хорошо знакома, если чё)

копировать

И, будто между прочим,
Сказала невпопад:

- Ах да, мой друг, по поводу
Обещанного масла...
Хотите ли попробовать
На завтрак мармелад?

Вы забыли уточнить маленькую деталь. Комплект колес влезает только при разложенных задних сиденьях.

И, кстати, попробуйте засунуть комплект 265/65 R17, очень интересно как он влезет в багажник, который "маленьким не назвать";-)

копировать

Леш, ну не поймет скорее всего. Сколько народу между делом говорят ой у меня колесики вместо 13" стоят БОЛЬШИЕ 15" а то, что внешний диаметр колеса не поменялся.....

копировать

Это так, до кучи. Главное, что наро всерьез рассказывает, сколько влезает в багажник при разложенных сиденьях, "забывая" это уточнить, так и рождаются легенды про слонов в Матизе. А то, что бывают автомобили, в багажник которых лезет больше без всяких раскладываний, явно неизвестный факт:-)

Про "колеса пятнадцатого радиуса" совершенно с тобой согласен.

копировать

конечно, неизвестный ;-), вот только что Квест продали, там тоже, по-вашему маленький багажник? Про другие авто уже писать не буду, неинтересно мне с вами

копировать

что не поймёт?
что у 265/65 R17
17 - это диаметр диска в дюймах,
265 - ширина профиля,
65 - отношение высоты профиля к его ширине (в процентах) ?
если это было сложно вам усвоить, не переносите свой печальный опыт на других

копировать

Поисковиком пользуетесь на тройку.

копировать

да-да, и права мои в 93 году из интернета стырены, и диплом автодорожного вуза тоже из поисковика, а про опыт вообще молчу, однозначно оттуда же,
вы "правы" на все 100, больше спорить не буду

копировать

Мы ушли от темы.
Может быть, багажник Кашкая только кажется маленьким? Ткните нас носом. Вы же, наверно, по чистой случайности не ответили на это:
http://eva.ru/topic/44/2469518.htm?messageId=61322795

копировать

я ещё вас не дочитала, отвлекаюсь на детей,
багажник кашкая с колёсами продемонстрирую при случае,
специально прямо сейчас, пардон, не получится, ибо в том же багажник колёса увезены на зимнее хранение,
не особо в тему, но вдруг автору пригодится, к вопросу вместимости маленьких багажников, (не складывая задних сидений), делала фото А-шки для продажи с комплектом колёс

копировать

Но вы не учитываете ( к разговору о "не поняли" тож подойдет) Внешний диаметр колеса кашкая на 6,5см больше, чем у А-класса при одинаковой ширине колес.
Это как раз к тому , что привиденный Алексеем размер колес по сравнением с кашкаем ещё больше по диаметру на 8,6 см и на 5 см по ширине.

копировать

Какой у Вас резиновый Кеша ! :)
Может я про своего плохо думаю ? ))) В пятницу проверю )

копировать

по поводу кашкая вы несколько не в адеквате, ну да на здоровье,
жаль только, что вводите в заблуждение интересующихся

копировать

Ну так продемонстрируйте, как запихать комплект колес в багажник Кашкая, не раскладывая заднее сиденье, сразу станет понятно, кто в заблуждение вводит:-)

копировать

да уж, начали за здравие...закончили покрышками.
Ну а какие варианты еще есть? Вот наткнулась на шкоду етти, не то что б не шкода нравилась. Да и расход никак не соответсвует требованиям, или вот хонда джаз, показалась чуть выше С 4.

копировать

Нету никаких вариантов и не будет, пока Вы хотя бы с классом автомобиля не определитесь. То Вам в С4 багажник не нравится, то на Джаз смотрите, в котором этого багажника толком нет, но при этом L200, которая полностью соответствует всем озвученным требованиям, Вам не нравится:-)

Определитесь уже с пожеланиями к машине, формализуйте их, а то перебираться все автомобили подряд можно долго - их много.

копировать

Kia Soul посмотрите... http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=4634786

копировать

Ну кто о чем, а кто то все пикапах...
Да огромный он, мне его и припарковать негде, вечером война за машиноместо! А вы пикап, пикап. Про то что у джаза маленький багажник, это от Вас только услышала. Вы конструктивный диалог вести можете? Не нападая, не унижая своими знаниями? На форум за советами приходят, а не только блеснуть эрудицией- вот, мол, смотрите, все знаю, всех опущю!
Вы если только про пикапы со мной разговаривать будете, то лучше проходите мою тему сразу мимо!

копировать

Зачем на Юлю накинулись? Не она пикап советовала, она про Киа Сол говорила, неплохой вариант, кстати.
Про Джаз - низкая, маленькая, цепляет за все, по вместимости среди одноклассников очень неплоха.

копировать

Юля извините, это не Вам.
Киа Сол посмотрела, живьем бы теперь глянуть, а то знаете ли обманичивы бывают картинки. Про джаз, дорожный просвет у нее такой же как и у ситроена и у сида, да и собственно очень у многих автомомбилей 15 см., бывает и меньше. Заковырялась, потерялась, совета хотелось, а тут вот, блин, с грузовиками.