Вольво XC90- стоит покупать?

копировать

Муж покупает вторую машину, мне, в подарок на 30-летие. А я мандражирую. Машину не водила еще, сейчас хожу на теорию только. За рулем этой Вольво сидела уже, боязно ((( Предложила мужу, что давай Опель купим, и подешевле, если что, но не так жалко. А он мне: ине хочешь, не води, у меня вторая будет (
Я же искренне сичтаю, что новичку за дорогие машины опасно садиться, разобью же ((( ну, а вдруг? Да и объем двигателя пугает,у Опеля больше 1,5 нету,а тут аж под 3 вроде.
Выскажите мнение, а? (

копировать

У опеля есть очень мощные моторы,под 200 л.с.
Чтобы не бить машину,надо проявлять осторожность,с этим справляется большинство новичков.Вы мандражируете не потому что машина дорогая,а потому что водите неуверенно,надо больше практиковаться.

копировать

я еще вообще практически не вожу,я только пошла на эти курсы дурацкие. Одна теория. Страшно садиться, а вдруг.......Есть ли смысл в такой покупке вообще, может позже? А сейчас купить проще,а потом продать? Я вот о чем? Муж у меня вроде не профан, но я не поняла разбазаривания семейного бюджета ((
Вожу осторожно, практически на пустой трассе ранним утром, и все. Под контролем мужа. летом было дело.

копировать

Сильно сомневаюсь что вы вообще будете ездить.Для этого нужно желание,которое у вас начисто отсутствует.Судя по траурному настроению.Ни малейшего смысла вкладывать деньги в машину нет,она очень значительно подешевеет уже в первый день покупки.Похоже мужу хочется купить себе вторую машину.А может он планирует посадить вас на свою нынешнюю.

копировать

Просто поговорила сейчас с подругой, она идет учиться сейчас. Я уже учусь, но меня все угнетает, подумываю перенести на лето, а она: да ты что" Ну муж вообще, понятное дело.
Настроение не траурное, просто побаиваюсь и желания на гололед выехать нет. Одно дело, стала бы я водить в апреле, до зимы бы уже полгода отводила. А тут (
Муж и подруга удивляют просто

копировать

Я же говорю-в вас говорит страх и отсутствие желания.

копировать

Вы пока закончите школу, наездите часы, пока сдадитесь, уже и весна придет - это раз.
Да и учиться лучше в не самых лучших погодных условиях, дабы потом не впадать в ступор от снега или дождя.
Если все угнетает - тогда оно Вам вообще надо?

копировать

Если дарят - принимайте и ездите. Машины с хорошими двигателями тоже умеют ездить медленно :)Вы постепенно до нее "дорастете", и совсем не обязательно бить новые машины :), лучше стараться быть аккуратным водителем на любой машине (я очень не люблю такое мнение, что купить что-нибудь похуже. чтоб учиться водить, а потом...) А к габаритам все равно к каким привыкать.
Удачи Вам.

копировать

И встречный такой вопрос. Я считаю, что водить учиться надо весной-летом, а вот поздняя осень-зима неудобное время. муж считает все равно, кто прав? Я думала отложить до весны, но не получается. Так он подпер. Детей надо возить на кружки, ему некогда,в общем, загвоздка, а я боюсь новичком на зимней дороге. Я права?

копировать

Не права.

копировать

И вы тоже серьезно , вот серьезно считаете, что зимой ЛЕГЧЕ новичку????? Вы правда серьезно? Я еще мужа могу понять, ему не надо будет возиться с нами и забирать, а вы? Я правда не поняла? Легче в чем? А гололед, снег?

копировать

Готов с вами спорить когда вы ездить хотя бы начнёте.Сейчас я не с вашим разумом переписываюсь,а с вашим страхом.

копировать

Да, страх. В конце концов, есть метро и такси ((( И есть муж. Мне страшно, но это уже совсем другая тема

копировать

И при чём здесь вольво? Обратитесь к специалисту по нервной системе,не вижу технических затруднений.

копировать

И еще мне жалко денег. да, есть страховки, а если я коцну хорошо так (((( Мы от зимнего отдыха отказались из-за машины, а тут НА тебе( вариант более дешевой машины: как думаете? И на отдых бы осталось.

копировать

Решать вам,совместно с мужем.У каждого в семье своя собственная ситуация.Лучше вас никто не знает вашей.В моей семье машина считается приоритетнее поездки.

копировать

Мне кажется муж прав, все равно когда учиться)

копировать

Даже через полгода вы по зимней дороге будете ровно таким же новичком, так что учиться все равно когда.

копировать

я училась зимой, с января до конца марта. и оч была этому рада) никаких проблем не видела, зато сдавать пошла когда народу не так много в гаи

копировать

У меня у мужа вольво 90, для меня очень большая и нелегкая в управлении. поворот-разворот-парковка на таких габаритах меня пугает, сама езжу почти 4 года. Конечно, едет ХС90 отлично, безопасность опять же суперская, высоко и не страшно, но вот маневры.... я не хочу на ней ездить, хотя муж предлагал отдать свою а себе купить что-то поновее)))

копировать

А я на ней еще не ездила, только посидела((( Меня внешне больше привлек Опель Астра ну и тех характеристики меньше пугают. Уж я не профи, чтобы садиться за такие машины. Но про Матисы он всякие считает, что деньги на ветер. А мне вот чем легче, тем лучше, думаю. Фиг их мужчин поймешь(

копировать

Про матисы согласна с вашим мужем) Страшно именно в таких мелких машинах ездить. По мне оптимально что-то среднее, кроссоверы всякие небольшие - и повыше, и не громоздко, и безопасно относительно, и легко в управлении. 2 года ездила на Кашкае, меня все устраивало, сейчас поменяли его на киа спортадж новый) в восторге пока ;)

копировать

Видимо муж примерно представляет ваши возможности и не хочет угробить вас на матисе, а Вольво самые безопасные машины.

копировать

Мой муж Дэу называет "догоню и даеву":)

копировать

Ездить когда ни начинай- вс1 мандраж. ХС90 мне оч. нравится, но для новичка имхо очень мощная.
Вспоминай историю наверно 2-х летней давности, когда девушка-новичек педали перепутала и въехала в остановку с людьми, были смертельные исходв.
Поэтому я если волво- то за эс40 в Вашем случие, а если джип- какой-нибудь Джасс, Джимни и тп

копировать

Думаете исход был бы иным если бы она на матизе была?

копировать

при меньших лошадях он бы так резко не скакнул...

копировать

На такой мелкой машине и так же не остановился.

копировать

Ну не зна, у меня XC90 уже 3ий год, я оооч довольна, в след году нужно вроде как менять, тк машине будет 3 года, но я честно и не знаю что брать взамен, тк этой очень довольна, а такуюже точно неинтересно как-то)

копировать

мерседес

копировать

думаю ооб этом))
новый МЛ выйдет как раз

копировать

Туарег посмотрите :)

копировать

х5 :)

копировать

привыкните...90 уж лучше, чем опель...высокий..а главное...безопасный и класс машины совершенно другой

копировать

Да ладно автор. Скиньте телефон мужа, у меня тоже скоро юбилей, правда 25. Может мне подарит, если я постараюсь :D А то предыдущий тольку мазду 6 подарил. Вам xc90 не нужна, так что поделитесь с другими :)

копировать

хаха, щас выстроится очередь желающих насосать на вольво)))

копировать

Для меня - это самая красивая машина. И очень удобный салон (а самый удобный - ХС70)

копировать

+1 У меня 70-ка, просто пищу от удовольствия. Сижу в ней, как королева:)

копировать

А варианты рассматриваются? Мне вот тоже только стукнуло 30 :) и мне купили ХС 60. РАДОСТЬ и УДОВОЛЬСТВИЕ , а не машина :) Ездить высоко, по сравнение с легковой, но в то же время не слишком огромная,как 90, и дизайн молодисто современный, и система City Safety - для пробок лучше не бывает, багажник достаточно большой, дизель кушает весьма экономно. Все есть, разве что автопилота не хватает, а так все,что можно пожелать. Посмотрите, съездите для разнообразияна тест драйв :)
Если интересно - спрашивайте, расскажу :)
Вольво рулит!!! :)

копировать

Когда пришло время покупать мне авто, мы тоже подумывали - а не поездить ли для начала на девятке, как большинство людей, поучиться на ней, отшлифовать ей бока, а потом уже пересаживаться на нормальную машину. Но я почему то подумала в тот момент: если купим какой нить хендай гетц(правда супруг предлагал купить новенький в салоне), то я до конца своих дней буду ездить на гетце, а в мои планы это никак не входило. Поэтому, купили сразу авто примиум класса, на котором я и училась ездить. Ничего, все нормально. Мне кажется, что на дорогой машине ездишь более аккуратно(ну это лично мое мнение), потому что ее просто жалко поцарапать или помять)

копировать

Если вы новичок, то определенно лучше что-нибудь погабаритней, да хотя бы Опель Корса. У меня ХС70, уже 2 месяца как, никак не могу к габаритам привыкнуть. А в целом все устраивает:)