Пробег машины 2700 за год

копировать

Всем приветы!
Стаж вождения 1 год.Машина новая,за год проехала всего 2700.Тут ТО скоро и прям как-то неловко,что такой маленький пробег.А я на машине езжу у себя по району,далеко как-то пока не приходилось ездить.Я одна с таким маленьким годовым пробегом ,или еще есть такие?

копировать

Ну вам совсем заняться нечем, что ли, кроме как заботиться о реакции автослесарей на ваш пробег? :)
К тому же полно народу, которые ездят только летом на дачу (зимой в поликлинику и на кружки, два раза в год встретить бабушку на вокзале и т.д.). Ерундой голову себе не забивайте. :)

копировать

От чего неловко то?))
Кому какая разница до вашего пробега?)
У меня в месяц 3 с копейками, вот ездить на ТО раз в три месяца - вот это неудобно, накладно, но чтобы неловко было?))

копировать

скиньте телефончик когда года через 3 будете продавать свою машину с 8 т. пробега :)

копировать

У меня за почти 3 года пробег 19 тысяч. Маловато. Через пару месяцев продавать будем машину, 22-23 максимум будет.

копировать

а что за машинка?

копировать

Киа сид, а что? думаете, пробег от машины зависит?:)

копировать

Вы не в себе, Аноним?
Человек, может, заинтересовался продающимся авто.

копировать

Ну не в себе, так не в себе, вам виднее. Откуда же мне знать, зачем человек интересуется, чего только не бывает в жизни. Авто пока не продается. Если бы я хотела его продать вотпрямщас, писала бы под ником и с фото.

копировать

не парьтесь.

копировать

у меня всегда год раньше наступает чем пробег... вот уж 3-тий год пошел ))

копировать

Гы, Вы о себе, у меня муж за 3 года наездил только 20000. Так и продали. :-) За первый год только 5000 проехал.

копировать

Есть тут такие. Не волнуйтесь по этому поводу.

копировать

знаете, неловко это нам, что 60 тыщ за 2 года, причем машиной пользуемся не ежедневно и таксистами не подрабатываем :)

копировать

Вы не одна :).У меня маленький пробег, не знаю сколько ,но мало(машина в семье одна, вдвоем с мужем юзаем). Город у нас маленький, страна крошечная(поперек за 3 часа проехать можно) и первые 6 мес. водить боялась до жути и всячески избегала это дело.Стаж 10 мес.

копировать

У меня побольше -10 тысяч за 2 года,но я правда еще и на дачу езжу:-)Машину продавать не буду,так и буду кататься на ней еще лет 5.

копировать

а я не понимаю, автору деньги девать некуда что ли? Зачем при таком пробеге авто вообще нужно? Если расходы на его содержание перевешивают расходы на такси на такой же километраж раза в 3. Пока ТО, пока страховка...

это я не вам, а вообще хотела, сорри

копировать

ну так машину же с гарантии снимут, если автор темы ТО не пройдет. А то, что маленький пробег - так хорошо же. Меньше за ТО отдадите, только минимально расходники поменяют и все:)

копировать

Дык я не против ТО, я не понимаю, нафига машина, если на ней не ездить никуда, а за страховку и ТО платить. Ведь гораздо дешевле проехать эти 2700 км в ГОД на такси. Машина все равно в цене потеряет, даже если пробег у нее 0 будет, только народ подумает, что скрутили счетчик, а не что машина простояла в гараже.

копировать

Это автор топа.Машина не стоит постоянно в гараже.Я живу в Подмосковье.Езжу по району,в детские парки,кино,друзья,Ашан.Но все это находится в прделах 30 км.туда и обратно.Пару раз съездила в Москву,вышло по 200 км,пару раз к друзьям на дачу,тоже 150 км.А если на общественном транспорте,то ехать в объезд,на электричах,маршртках.Согласитесь,на машине быстрее,комфортнее,удобнее,приятнее.У меня двое маленьких детей и маленький стаж вождения,что не позволяет пока ездить на дальние расстояния.Но в планах, дети подрастут,опыта поднабирусь и поеду и в Питер в Крым на машине.Не будет же у меня всегда 2700 в год.Я же только в самом начале своей водителской карьеры.Так что водить мне ооочень нравиться и я езжу,но все близко и рядом,поэтому так мало.Вот как то так!:-)

копировать

на такси не дешевле, зря вы так думаете.

копировать

О, это легко выяснить! Достаточно знать среднее число поездок в день и их примерную продолжительность. Тут главное не забывать, что сама по себе машина тоже денег стоит, не говоря о топливе, ТО, зимних шинах и т.д.

Думаю, такси все же дешевле.

Другой вопрос, что своя машина во многих смыслах удобней.

копировать

такси дешево в пределах города, разово. если надо ехать за МКАД, то это сразу дорого очень - это первое. поездка ко мне на дачу - 3500 за один раз, на машине это рублей 400 на бензин, всего не больше тысячи, наверное (если с учетом амортизации машины).
второе - я не буду платить за такси 300-400 р, если я туда могу доехать на машине(своей) или на ОБщ. транспорте, но за 50 р - меня жаба задушит:)

я прекрасно понимаю, что машина это не только бензин, но такси - это все же дорого.
я например часто езжу недалеко от дома в дешевый магазин или на рынок - привожу много продуктов, трачу рублей 100 на бензин - если даже умножить на два, то все равно дешевле такси - его еще надо ждать.

копировать

Ну, давайте считать.
Выезжаем, к примеру, два раза в неделю внутри своей местности и раз в неделю с Москву (автор в области).

Езда в областном городе - максимум 200 рублей. Умножаем на 4, получается 800. Выезд в Москву - пусть будет 3000. Итого 3800 в неделю. Казалось бы. На самом деле, в пределах небольшого города можно доехать за полтинник, а 3000 - это сильный перезаклад. Реально это легко укладывается в 3000 с большим запасом.

Своя машина. Допустим, она стоит 600 тыщ. Допустим, страховки, шины, сигналки прочая уложились еще в 200 на три года. Итого 800. Допустим, черз три года эту машину продадим за 400. Имеем расходов 400 тыщ за три года или 2600 рублей в неделю, и это мы еще никуда не ездили.

Допустим средний расход топлива 10/100. Литр стоит 25 рублей. 2,5 рубля за километр. Еще три рубля на ТО, еще рубль на все остальное, 6,5 * 2700 / 52 = 350 в неделю круглым счетом. Выходит 2950. Вроде бы, чуть дешевле.

На самом деле, любой форс-мажор делает свою машину дороже. При большом количестве коротких поездок расход топлива будет больше, да и вообще реалии оказываются дороже.

Еще раз подчеркну, своя машина - это несомненно удобно, но удобство стоит денег.

копировать

ну так можно купить машину не за 600, а за 300-400, можно тратить на машину меньше, чем вы пишите - я пока потратила на нее примерно 50 на год, и продать я думаю, смогу не с такой потерей в деньгах, как вы пишите.
и резину можно покупать не хакку, и коврики не у диллера, и музыку ставить не самую модную, и без навигатора ездить - дело выбора каждого - можно экономить на всем этом, а можно тратить, не думая.

про такси - я ездила нередко; моя свекровь как-то поддалась на уговоры друзей и поехала из гостей по МКАДу на такси - 1500 за один раз... больше она на такси не ездит:)

копировать

Ну так и на такси можно в два раза дешевле ездить. Таксисты очень ценят постоянных клиентов.

Надо в тридцать пятый раз повторять, что машина - это удобно, но...?;-)

копировать

раскажите мне как доехать через всю москву дешевле чем за 1000, если это не частник? я не знаю.правда:) научите, буду благодарна:)

копировать

При чем тут поездки через всю Москву? Автор в области живет. Тут, не поверите, вообще бесплатно на попутках можно ездить. Ну не выходит экономической целесообразности во владении автомобилем при маленьких пробегах. Комфорт - да, экономия - нет. Это просто арифметика, расклады я привел.

копировать

Не убедил. :):) Фсё равно на своей машине лучшее!

копировать

Разве я спорю? Ты хоть раз видела, чтобы я на метро куда-то приехал?;-)

копировать

Леша, поскольку я тебя не видела ни на машине, ни на метро или еще на чем, ни пешком- делаю вывод: ты из дома не выходишь... :-)

копировать

Увы. Как минимум дважды в день выхожу собаку гулять и еще дважды ее же кормить. То и другое пешком. Я бы с удовольствием этим и ограничился, но иногда приходится куда-то ездить. blanca это видела. И каждый раз это было на машине. Не, я морально готов залезть в метро иногда, где-то раз в пять лет такое происходит, но blanca от метро далековато живет... Палюсь, кажется.

копировать

Да уже спалился по-полной :D

копировать

Как автор не знаю,а у меня ситуация банальная.Я вожу детей на развивалки,находится все это в пределах 1 станции метро.Но топать с детьми под дождем и по лужам или при сильном ветре-ну не очень комфортно мягко выражаясь.Покупкой продуктов ,одежды и пр.занимаюсь исключительно я,муж категорично не переваривает магазины и банально туда не поедет.А я не ломовая лошадь что бы на себе сумки переть с продуктами (да и нельзя мне переть из-за больного позвоночника)Торговых центров вокруг куча,поэтому ехать до них совсем близко.Дача у нас 100 км от дома до дома,но своим ходом добираться какастрофически неудобно,помимо 4х пересадок придется еще и 5 км пешком топать.Поэтому я уезжаю на лето на дачу с детьми,а муж на своей машине к нам на выходные приезжает.Н с детьми при таком расположении дачи и без машины-я не рискую оставаться,ведь мало ли что случится,до райцентра с аптеками магазинами,рынком и медпунктом-20 км,из-низ 5 опять же пешком.Вообщем я без машины как без рук,хотя километров наезжаю не много.Машина у меня компактная,ниссан ноут.Мне в ней удобно и на дачу и по городу с детьми.Конечно при таких пробегах продавать машину после 3х лет как чаще всего делают-глупо,поэтому буду ездить на ней до упора:-)

копировать

у меня будет примерно как у вас, тоже со спиной проблемы, носить продукты больше не могу... хотя до дачи можно без проблем доехать на электричке, без пересадок, но вот переть туда продукты - это больше не по здоровью...

копировать

у меня 1200 за 3нед, тоже езжу только по району!

копировать

С июля 4700 пока.