Навело:2700км в год

копировать

А как это?2700км в год?У меньше 30т.км в год не было, а я ведь ни на какие юга и дальние путешествия не катаюсь, а если в среднем, то за три с половиной года вышло больше 200т.км. У меня за три дня тут недавно вышло 500км(диски новые обкатывала, потому и замерила), а я только на работу, к маме, в школу и на танцы, по магазинам и вообщем-то все. Вот как это? Типа до д.сада 4 км и обратно и все? В среднем получается при ежедневной езде 7,4км в день, вот это дааа!Блиин, аж завидно стало, не то, что я как сайгак туда-сюда, везде успей, хотя неее, я без машины на морях так соскучилаась, что как приехала, так ночью же в магаз поперлась, лишь бы за руууль.
Это я такая не нормальная? Почему-то мне никак не понять, как можно иметь машину и никуда на ней не ездить, что никуда не надо? или ну ее нафиг, пешком лучше?

копировать

у меня в среднем за год получается чуть больше 10 тыс.км. В будни езжу только до сада и обратно - это 2 км. От сада до работы добираюсь на метро - на машине успевать забирать не буду.В выходные около 100 км получается, по магазинам почти не езжу - продукты привозит утконос.

копировать

Легко.У меня одна из машин стоит в гараже,езжу на ней по праздникам.Пробег за прошлый год меньше 2 тысяч км.Большинству женщин не понять такого отношения.У подъезда ещё 2 стоит и на работе 3.

копировать

Нее, это не то. У вас другая ситуация - седня хочу на красненькой, а завтра на беленькой - это из разряда мечты( ну моей , напрмер), в большенстве случаев имеется одна машина, на которой мотаешься по всем делам. Ну или если сложить ваш общий пробег на всех машинках, типа того.

копировать

Если сложить мой пробег на всех машинах,можно с ума сойти.Я не еду только когда сплю.

копировать

Вот, я как раз об этом. Значит, я не одна такая, кто живет в машине практически.

копировать

у меня чуть больше 10 тысяч в год дом-работа-школа-садик-дом(ежедневно)+ на выходных немного( по району своему -магазин-родители-тренировки). У предидущей хозяйки было 28000 за семь лет, т.е 4 в год -старушка-пенсионерка, ездила в своей деревне только в магазин и к врачу.
Муж за 6 лет проехал 60000. Расстояния просто другие, по берлинским меркам я работаю ооооооооочень далеко от дома (15 км) думаю по московским-фигня, опять же по Берлинским меркам и садик и школа далеко от дома 4 и 6 км. А муж мой работает в 200 метрах от дома. Ну и куда ему ездить? Утром детей в садик-школу отвозит и все. Потому и пробег маленький у обоих. В отпуск предпочитаем летать.

копировать

у меня не будет и 2700 за первый год - пока на дачу за 120 км от Москвы ездить не научусь, за два месяца 500 км накатала. немного на выходных, может когда в будни, но на работу скорее на метро - вот и пробег небольшой.

просто далеко не все куда угодно поедут на машине, даже если в этом нет необходимости. Я в час пик через все пробки не поеду даже если бы умела хорошо ездить, нервы дороже, да и дорого по бензину.
подруга ездит каждый день, тоже в пределах района - 40 тыс за пять лет, при том, что она еще и за город мотается.
мой инструктор говорит, что нормально для него это 15-20 за год, просто если для себя то 10-15.
так что у вас много

копировать

Я в МО, у меня растояния немного другие, на работу в Москву, одители в соседнем городе, так что больше выходит.

копировать

ну, тогда что удивляться...

копировать

У тёщи примерно столько и получается, но ездит она где-то с мая по сентябрь.

копировать

У меня в среднем 10 в год. Каждый день на работу и обратно, около 32 км. И иногда в выходные по городу. Летом примерно месяц на дачу-работу ежедневно (около 72 км в один конец)

копировать

Без понятия)))) Я живу в МО. Работа-дом 8 км. Все остальные "точки" (в основном) между ними. Сад, любимый гипермаркет, подруга, родители, бабушки, дача, банки... 99% мест где я регулярно бываю МЕЖДУ домом и работой. В деревню, на другой конец МО и пр. в 99% случаев на другой машине... Итог на "городской" 35-40 тыс. за год.

копировать

Та же фигня. :)
Я езжу ежедневно на протяжении уже многих лет. Но. Ребенкина школа - рядом, максимум - 15 мин. езды (в км не знаю), а было пешком дойти; дополнительные занятия - в пределах 10-12 км; работа - так же (до недавнего времени вообще было пешком...); гулять - в ближайшие парки, в кино - недалеко, в театры - если совсем в центр, то иной раз и на метро, фиг припаркуешься, шоппинг - ТЦ в пределах 10-20 мин., редко дальше; в далекие гости - не каждую неделю, на дачу - летом... и так далее. То есть все время куда-то едешь, но всё недалеко (по московским меркам так точно!).
Вот летом накатываю столько, сколько не выходит за год, в течение пары-тройки недель... но не на своей машине. :)
Так что - да, может, неэкономично, но ТАК УДОБНО!

копировать

Света, попробуй мужа на работу возить, пробег сразу утроится;-)

копировать

Легко! Возьмите ситацию: женщина не работает, продукты заказывает в Утконосе рядом с домом, на машине возит ребёнка в школу и на танцы, ну и иногда, на шоппинг.

копировать

Это атор топика про 2700.Мне на машине ооочень нравиться ездить.Я бы ездила больше,если б было куда , была бы возможность.Я, конечно, в будущем планирую и поездку в Питер и в Крым.Но у меня стаж пока только год,вот чуть потренеруюсь и поеду на дальние расстояния...У меня двое маленьких детей.Вот с нми и езжу у себя по району,в выходные в Ашан и обратно-это 30 км.В детские парки,кино,И Это все находится в пределах 30 км.туда и обратно.На машине -это быстро и комфортно..А если на общственном транспорте,то на элетричке или на 2-х маршрутках.Мы живем в Подмосквье.Пару раз съездили на дачу к друзьям,это вышло 150 км.И пару раз съездила в Москву,тоже вышло по 200 км.Вот и плучается так мало.Я не работаю,муж машину не водит.Машину водить хочеться,нравиться,даже сейчас постоянно езжу,но все близко.Вот и получается мало.Вот дети подрастут,можно с ними будет поездить подальше,а сейчас привязна к их режиму,дневому сну.Вот как то так :-)

копировать

Тогда у вас все еще впереди, чуть дети подрастут, на работу выйдете, дел прибавиться, времени убавится. Будет больше свободы передвижений. Думаю, со временем, вы тоже станете мотаться целыми днями. Согласна, что при маленьких детках особо не покатаешься, у меня уже большая красотка со мной часто катается по делам разным домашним. Удачи вам!

копировать

когда работаешь, далеко не всегда мотаешься на машине, особенно если в Москве - через пробки пока продерешься...

копировать

Да вы правы. Если бы я в Москве жила, то на другой конец тоже, наверное, на метро бы каталась(дабы лишний час поспать), а так только на машине. Пешком в том году зимой машина в ремонте была, я на электричках моталась, чуть не повесилась - холодно,народ злой, все зимние сапоги оттоптали мне так, что только выкинуть, а раньше когда-то и на электричке нормально было, все-таки к хорошему быстро привыкаешь.

копировать

мне кажется, что просто в электричках за последние несколько лет народу прибавилось, то есть не дачников, а тех, кто на работу ездит утром и вечером - пробки заставляют многих отказаться от электричек, а работы в области как не было, так и нет. я жила какое-то время в Москве так, что до метро было быстрее добраться на электричке, до Комсомольсокй, чем на автобусе - до петровско-разумовской. в области конечно удобнее с машиной, расстояния большие, проезд тоже недешевый... а в Москве все неладно в плане транспорта

копировать

у нас еще меньше. на работу на машине неудобно, раз в 2 недели - в ашан, к родителям с ребенком раз в неделю - все.

копировать

Я первый год отъездила, под 30 тысяч получилось. Но я жила в Подмосковье, 40 км до МКАДа и ездила на работу в Москву. Плюс летом несколько поездок на Иваньковское и на Селигер. Сейчас в Москве, на работу через раз на метро, ну в магазины в выходные, в театр, к друзьям, ну домой 2-3 раза в месяц. Прикидываю - максимум 10 в год при таком раскладе.

копировать

У мужа при ежедневной езде на работу/с работы и поездками на дачу в весенне-летнее время за год все равно получается около 10 тыс.км. Я сейчас начала водить - за 2 месяца накатала 2 тысячи, то есть тоже за год получится примерно та же цифра. Даже не представляю, как можно наездить больше при условии ежедневной сидячей работы и езде по схеме: дом-работа-дом и эпизодическими вылазками куда-либо только по выходным.

копировать

Представьте, что до работы 40 километров, а до дачи 100. Сможете посчитать?;-)

копировать

Ну так в том и дело, что ситуации бывают разными :-) А автор так искренне удивляется, что я точно также искренне удивилась на нее :-) Не все же живут в МО и ездят по 40 км на работу в один конец.
У меня маршрут от дома до работы - 13 км, от дома до дачи - 70 км, с чего бы нам много наезжать, даже при условии постоянного пользования машиной.

копировать

Выше мой коммент. Дом-работа 8 км. И ри этом под 40 тыс. в год)))))

копировать

Есть такой парадокс. Когда жена ездила на работу на машине, у нас теоретически все должно было быть похоже: расстояния до работы примерно одинаковые, поездки к теще/свекрови/по магазинам примерно пополам, на дальняк только на мне ходили, ну это особой погоды не делало, потому что у нее получалось 15 в год, а у меня 50-70. Фиг знает, откуда что берется.

копировать

Ну мы просто помимо прочего еще и домоседы, лишний раз из дома не выйдем :-) В магазин - только по пути с работы, погулять в выходные - в ближайшем парке (благо Коломенское рядом, всегда можно туда сходить), для вылазок в кино и театры тоже особо далеко ехать не надо - Москва по сути довольно-таки маленький город, особенно если жить достаточно близко к центру.

копировать

Ну а у кого-то до работы 10, а дачи нет. А автор прям так удивляется-удивляется :)

копировать

Я не утверждаю, что у всех так же много как у меня должно быть, просто согласитесь на фоне моих не меньше 30т.км 2700 выглядят как-то совсем скромно, потому и удивилась.Может это у меня не как у людей нормальных.
Речь скорее была не о том сколько км, а сколько времени что ли мы проводим за рулем, прсто у меня выходных побольше выходит и дел на них всегда набирается столько, что как не стараюсь, все равно не всегда везде успеваю. А про домашние дела вообще молчу, иногда машинку включу стиральную и уеду, а разгружаю уже когда вернусь, или по вечерам уборой занимаюсь.

копировать

У меня у мамы и того меньше вышло. Купили машину. а работа под боком, ездить некуда толком. так. иногда катаются ради собственного удовольствия. Вышло 2000 км. В салоне чуть не упали, когда она спросила про ТО

копировать

У меня где-то 12 в год. Я живу то в городе, то на даче. Город- короткие частые поездки. До школы 3 км, там же работа рядом. Танцы- еще пара км. Магазы рядом.До дачи 15 км, туда-сюда 3 раза в неделю. Плюс на отдых км за 400 летом.Или в гости куда-нибудь.

копировать

У меня выходит, наверное, чуть больше 10 тыс обычно. Без машины жизни не представляю. Ездили в гости к родителям на полтора месяца, так соскучилась по вождению!!! Конечно, в ночь в магазин не поехала, но на следующий день рано утром за руль)))