Собаки в авто

копировать

Почитала про коврики на спинку заднего сидения, которые спасают от грязной детской обуви. А как вы спасаете свои машины от грязных собак? Вообще как вы свою собаку возите в машине? Наша миттелиха лежит в ногах детского кресла. Весь пол я застелила подкладочной тканью, сверху резиновый коврик. Места ей впритык хватает. Но остался вопрос царапок от ее когтей на пластиковых деталях. А может есть вариант сажать как-то иначе? У вас как?

копировать

Зависит от. Если недалеко ехать, пес восседает на задней табуретке, застеленной какой-нибудь тряпкой. Можно и вообще не застилать, с кожи все легко смывается. На дальняк собака сажается в гранд-багажник, состоящий из собственно багажника и разложенного заднего сиденья, а на случай есличо пристегивается поводком, чтобы даже теоретически не мог помешать водителю. Не сказал бы, что сильно пачкает. Пылесосится вполне.

На 100% предохраниться от царапок не получится, а вообще, это больше вопрос воспитания собаки и качества пластика. Мой, несмотря на свою живость, в машине на стенку не лезет и пока ничего не ободрал. Летом ездили с ним за полторы тыщи верст, все нормально. Только устал он столько времени на месте валяться.

Ну а если собака помещается на полу между сиденьями (мой влезет, но пошевелиться там уже не сможет, да и на дорогу любит смотреть), особой проблемы не вижу.

копировать

Я свою тоже пристегиваю поводком к ушкам под задним диваном. Переживаю, что помимо царапок на пластике она лапами стронет какой-то раструб под передним сидением.

Но грязи - по уши, особо после дачи, где мы ее не моем. С коврика тонну песка потом стряхиваю :-(

копировать

В багажнике. Нам приходится спасаться не от царапок, а от слюней. Пока до дачи и обратно доедет - пол-машины соплями забрызгает.

копировать

значит нам еще повезло, проблема слюней нам не знакома :-)

копировать

Младшая в огромной переноске на сиденье, старшая на своем лежаке пристегнутая ремнем безопасности через специальную шлейку.

копировать

для собак имеются автошлейки??? а покажите, плиз!

копировать

http://www.xvostnews.ru/archives/54 - у нас похожая, где покупали не помню, давно было.

копировать

Такса насильно удерживается в резиновом коврике в ногах переднего пассажира.Часто порывается залезть на руки.

копировать

Ну, наверное не так часто ваша порывается как наша :-) мы отказались от идеи перевозки своей активистки в ногах переднего пассажира, потому как ее там некуда пристегнуть, а сигануть мне на ручки (я за рулем) - это ей по кайфу :-) Муж на пассажирском сидении не может находиться в постоянном напряжении удерживая эту фурию :-)

копировать

Обычно моя первая реакция остужает её пыл.

копировать

Нам не помогает даже электрошок, нервные мы :-)

копировать

Наш немец ездит в багажнике внедорожника.
У родителей ньюф - тот был товарищем интеллигентным ездил сидя на заднем сиденье. Сиденье застилали покрывалом, чтоб уберечь от слюней и шерсти. Ничего не царапал.

копировать

спокойный товарищ - ньюф :-) мы так не моГем, мы бесимся сначала от радости, что ее взяли с собой, потом от нетерпения, когда же приедем, а уж на парковке вообще как вша на аркане болтается на поводке внутри машины, когда же выпустят :-) Плюс поет. Всю дорогу. От счастья :-)

копировать

Оооо... У него всегда была истерика до момента посадки в машину, боялся, что его забудут. Его однажды хозяева предали, бросили, нам он уже взрослым достался. И всю жизнь он боялся, что его опять бросят, без него уедут. Но как только оказывался в салоне - щастью не было предела.
А вот немец наш свое счастье выражает примерно как ваш - ну слишком бурно, пытается успеть посмотреть во все окна, посидеть и на диване и на полу и проверить, что там впереди. Потому и был сослан в багажник. При такой активной движухе кожанный салон от когтей не пострадал, кстати.

копировать

у собаки одно место в машине-собачник(т.е. багажник) ТАК и ТОЛЬКО ТАК!!

копировать

моя лежит в ногах у пассажира

копировать

Эх, вспомнилось, как в детстве мы возили на дачу нашего боксера: на коленях на заднем сиденье: он скакал по нам аки сайгак по горной круче, слюнки летали по всему салону...брррр Но в ногах сидеть отказывался категорически :(.

копировать

Валуев на коленях прыгал и отказывался сидеть в ногах......

копировать

Он борец, а не боксер. Это Костя Цзю прыгал :)

копировать

Точно :) Позор мне :)

копировать

у меня мелочь. Передвигается,ну и живёт соответственно, в этаком домике-мешке. Этому домику лет 10 уже, всё боюсь что развалится) Домик продавался как кошачий, места занимает мало, имеет поролоновую подкладку, чехол снимается. Я на него 10 лет молюсь))))

копировать

чешу репу: может сварганить тканевую переноску, чтобы в ноги помещалась, тогда и царапок избежим...

копировать

В клетке в багажнике

копировать

жестоко! моя бы со страху померла... она обожает ездить в авто, но ей нужно нас видеть.

копировать

Не знаю, мне кажется клетка это самое надежное место для собаки в машине, если вдруг авария. собаку же не пристегнеш*. клетка у нас достаточно большая, собака может в ней лежать вытянувшись и сидеть без проблем. Она нас кстате видит если сидит, только ей это не интерестно, она все больше за машинами наблюдает :).

копировать

Мой возлежит на заднем сидении аки король. После поездки приходится пылесосить салон, ёклмн:-)

копировать

повезло собаке :-)

копировать

Продаются специальные подстилки в багажник и гамаки для задних сидений. Закрывают все, что только можно.

копировать

У меня на заднем сидении дите в кресле, плюс взрослый пассажир. Чехлы смотрела, но мне не подходит из-за людей-пассажиров.

копировать

Есть такие, у которых по середине молния. Когда нужно посадить пассажира, просто расстегиваете и все.

копировать

А с безопасностью как? Читаю, анализирую. Наверное, половина владельцев собак возит животин без переноски и страховки ремнем. А как же безопасность?! мало ли что, улетит ведь...

копировать

http://cyber-pet.ru/model/1606 - вот, это петля оказывается. Но у нас она была со шлейкой, может вместе просто покупали.

копировать

Мы выбираем машины с учетом размеров собаки. У нас уже второй черныш, ни разу не маленькая собачка. И в микроавтобусе, и в Санте он занимает с комфортом весь багажник. Когда пришлось везти его в ветеринарку на Матизе, я сложила задние сиденья.
Раньше черныш-1 ездил на заднем сиденье. До рождения малыша.

копировать

черныш = слоник :-)

копировать

аха :) большой и добрый, как слоник :)

копировать

автогамак плюс автошлейка
в багажник мой слон не влезает в моей машине

копировать

шикарно вашему собакину на заднем диване в одиночестве :-) у меня там еще двое человеков сидят :-(

копировать

двое ко мне при всем желании не влезут)))
но когда один сзади еще человек едет, то просто снимает с подголовника привязь гамака с одной стороны и спокойно садится

копировать

Ясно :-)

копировать

Наш бык-ротвейлер ведет себя отвратительно в авто: мечется, лает, бьется обо все углы, кидается на проезжающие машины, воет, скалится, дико вращая зенками. Стараемся и не сажать в машину, иначе доконает "Пежо".
А был такой тихий лопух, откуда чего взялось...

копировать

Дык эта, скажите ему "сидеть" или "лежать". Ему эти слова должны быть знакомы:-)

копировать

Раз он так себя ведет, значит хозяевам нравится это. Иначе бы все исправили. Сужу по себе: моему мужу нра, что собака поет и лает. Эх. Я ее просто обездвижила: привязала. Но песни слушать приходится :-)

копировать

Нет, мы далеко не в восторге от такого необузданного поведения кобеля. Когда первый раз посадили в машину и эта тварь стала бесноваться там, были просто в шоке:-( Исправить быка не получается пока, пес легко возбудимый, с полпинка заводится. Кстати, рассказала заводчице об этом экземпляре, удивляется, отец и мать нашего придурка приличные, вменяемые собаки.

копировать

Вам виднее, это же ваша собака! Мое имхо, что нормальный городской пес все же в большинстве случаев делает то, что нравится его хозяевам.

копировать

Или то, что нравится ему, если его от этого не отучили. Когда большая собака начинает летать по салону, вряд ли это кому-то понравится.

копировать

а привязать его? на днище авто наверняка есть какие-нибудь железяки для этой цели :-) хотя понимаю вас: у подружки молодая ризенша рванула из жигулей на лошадь, выбила стекло :-)

копировать

Вам не кажется это... какбэээ... небезопасным?

копировать

у нас собака ездит в багажнике:) Он у нас большой
Или берем ее в сало на заднее сидение,стелим спец. подстилку,которая завязывается и получается,как гамак:)

копировать

машина седан? или хэтч. Вообще, не очень представляю собаку в багажнике-седане :-)

копировать

универсал

копировать

вашей псинке свезло :-) у нас седан.

копировать

Если наша псинка гряная, то однозначна сидит на резиновом коврике в ногах у переднего пассажира. Причем, если ехать недалеко и я за рулем, то сидеть будет смирно, попыток забраться на сиденье не будет. Правда, после того, как муж покатал его на рабочей машине, приходится напоминать Ганьке, где его место, цыкать на него. А так, если на норы едем, то сидит там же на тряпке и еще ноги пассажира укрываем, ибо слишком он грязный. Но после нор у него сил уже нет ни на что - дрыхнет в ногах всю дорогу.
А вот если дальнее путешествие, на улице сухо, то может лежать и сзади у детей, и у переднего пассажира в ногах или даже у него на коленях... Ну и если едем без детей и пес чистый, то он тупо сзади едет. Чаще всего сворачивается калачиком на детском кресле и дрыхнет...

копировать

Идея завернуть собаку в большое полотенце мне нра :-) Выше писали про переноску, вот думаю, как совместить два этих понятия. Скорее всего будет идея с полотенцем на веревочках :-) Буду собаку одевать :-)

копировать

Идея с переноской провалилась. Ганьке она не понравилась категорически: он у нас товарищ общительный, не смог долго высидеть там. стало жалко ребятенка, выпустили. Больше не сажали. Хотя хотели его в перноске возить после нор...но, увы, осталась тряпка. а так он приучен по команде садится сразу вниз и не лезть без разрешения. Ноги свои (если я пассажир) укрываю только из-за того, что периодически он пытается посмотреть что происходит (звук резкий, или по тормозам резко, или соскучился, за ушком почесать), а морда грязная, лапы там.

копировать

Спит свернувшись в клубок на заднем сидении, с головой на подушке. Пудель.

копировать

служебный лабр(34 кг) на коврике у переднего пассажирского сиденья. Кане корсо в спецгамаке на заднем сиденьи (98 кг). мелкие в переносках или тоже на ковре внизу.

А вообще я не понимаю топов типа - порывается на руки или все на хрен запачкает-забрызгает. Вроде не чужих собак возят...)) ИМХО

копировать

скока-скока кг весит корс?))

копировать

де-вя-но-с-то-во-се-мь-ки-ло-г-ра-мм. и сто грамм. Нормальный такой итальянский корс))

копировать

Жесть.Это НЕ нормальный корс. Либо он у Вас неимоверно толстый, либо перерос стандарт раз в чудовищных размерах..

Вы точно породу не перепутали?)

я прошу прощения, но я реально в шоке..Я-то думала, что у меня переросток..гы)

копировать

У вас собака российского разведения?

копировать

а что, где-то в мире корсы весят под сто кг? Стандарт-то один для всех
Российского. Кстати. офф,конечно, но именно российская собака на недавней монопородке в Италии стала ВОВ)
а не пришлете фото в личку? так интересно посмотреть, как он выглядит..не могу нарисовать картинку

копировать

Выглядит как и должен выглядеть нормальный корс. ИМХО конечно но в Росии нет разведения этой породы. я в Милан летала за щенком

копировать

ну...я предпочитаю породных особей, которые вписываются или по крайней мере близки к стандарту.
Слава Богу, что мировые эксперты и итальянские заводчики (а не разводчики, которые продают не пойми кого под видом корс) признают российское разведение. Результаты собак это лишь подтверждают.

копировать

всего вам хорошего))) удачи)))

копировать

Не у всех служебные собачки :-) У некоторых (это я о себе) излюбленная забалованная девочка, которую по незнанию испортили воспитанием :-) Да плюс характер ее: энерджайзер! Ураган! Хрен ее обездвижишь! Я ее от греха подальше привязываю сзади. Да и ей так безопасней при резком торможении будет. Но вот проблему грязи не решили, потому и завела топ.

копировать

вас спасет автогамак и коррекция поведения))

копировать

автогамак - не выход. У меня на заднем сидении взрослый пассажир и детское кресло :-) Пока раздумываю над предложением бОООльшой сумки в ноги к ребенку. Думаю над конструкцией...

копировать

тада да))) может машину побольше и все таки коррекцию :-)

копировать

Коррекцию - лень матушка не позволяет сделать, а вот машинку поболее - буду стремиться :-)

копировать

у вас небольшая собака? есть гамаки на переднее сиденье для небольших собак. Но стоит понимать, что в случае аварии собаке будет хреново

копировать

Не знала, что бывают гамаки на переднее сидение! Спасибо за инфо. Но у меня там муж обитает :-)

копировать

Тол"ко в переноске, пристегнутои на сиден"е.

копировать

У вас все по-правильному :-) Повезло вашей псинке: и безопасно и уютно :-)